Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи термодинамического расчета





Как уже отмечалось, в задачу термодинамического расчета входит определение температуры и состава газа в различных сечениях сопла. На основании этих расчетов в дальнейшем вычисляют расходный комплекс , скорость истечения , показатель изоэнтропы n, удельный импульс и некоторые другие параметры.

Состав ПС можно характеризовать парциальными давления газов , числом молей мольными (объемными) долями . Индекс «i» означает некоторое произвольно выбираемое вещество, содержащееся в ПС. Все эти величины взаимосвязаны, например:

, (4)

где P – общее давление смеси; n – общее число молей всех газов, образующихся при сгорании одного моля топлива.

Для выполнения термодинамических расчетов обычно задают состав и энтальпию топлива, давление торможения на входе в сопло и давление на выходе из сопла . В состав ПС входит большое количество индивидуальных веществ. Так, даже для топлива, состоящего из четырех элементов (C, H, O, N), в составе ПС приходится при расчетах учитывать содержание одиннадцати газов: , , , , , , , , , , . Помимо 11 парциальных давлений (или числа молей ) неизвестной величиной является температура смеси . Для отыскания 12 неизвестных составляют систему из 12 уравнений. Одним из них является уравнение Дальтона:

. (5)

Для составления других уравнений предварительно необходимо провести термохимические расчеты.

 

Date: 2015-07-17; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию