Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцессы-воительницы





На кого похожи принцессы-воительницы? Давайте вспомним Жанну д'Арк, мать Терезу, Есфирь, Марию из Вифании, Арвин, Эовин, Девору и мать Иисуса, Марию, — женщин мудрых, находчивых, сильных, красивых, отважных, побеждающих и неве­роятно открытых для общения.

Я только что провела несколько дней на семинаре для женщин, посвященном молитвенному уединению с Господом, участниц которого Своим святым присутствием почтил Бог. Это было замечательное мероприятие! Моя подруга Сюзи, участница этого семинара, рассказала мне о своей невероятно драматичной встрече с Иисусом, в результате которой изменилась как она сама, так и две ее соседки по комнате, и о том, как Иисус научил всех троих противостоять врагу.

Перед вечерним собранием, посвященным теме «Исцеление ран», в распоряжении женщин был час для того, чтобы в полной тишине пообщаться с Богом. В это время они обращались к Нему с просьбой открыть им ложь врага, в которую они верили всю свою жизнь, помочь отказаться от того, с чем они так долго соглашались, и отменить клятвы, которые они однажды произнесли. Мы молились о том, чтобы Господь ниспослал им Свою благодать и наделил их храбростью для того, чтобы, отвергнув ложь врага, они могли услышать Божью истину о себе и позволили Господу исцелить Своей истиной их раненые сердца. Участницы семинара делали записи в своих дневниках, молились, плакали, искали Бога и приглашали Его в самые потаенные уголки своего сердца, чтобы Он осветил их Своим светом и исцелил их Своей любовью.

Перед этим собранием Сюзи вернулась в комнату, чтобы, как и две ее соседки, сделать записи в своем дневнике. Бог открыл ей, что главная ложь врага, в которую она верила всю свою жизнь, звучит так: «Помалкивай. Помалкивай. Помалкивай». Сюзи не знала, что одной из ее соседок по комнате Бог в тот вечер открыл, что главной ложью, в которую она поверила, было заключение врага: «Ты никчемная и бесполезная. Не лезь. Не лезь. Не лезь». А вторая соседка записала в своем дневнике ложь, в которую она верила и согласно которой все это время жила: «До тебя никому нет дела. С тобой одни лишь проблемы. Не проси. Не проси. Не проси».

Так вот, у женщины, которую враг убеждал «не просить», начался сильнейший приступ астмы, в то время как наша «Не проси» астмой никогда не страдала. Сюзи моментально диагностировала астму, потому что у ее детей, отмеченных этим недугом, нередко случались такие же приступы и ей часто приходилось отвозить их в больницу. Но час, отведенный для уединения с Господом, еще не закончился, и Сюзи хранила молчание, к тому же враг приказывал ей: «Помалкивай!» И все же она рискнула спросить задыхающуюся, жадно ловящую воздух ртом женщину: «Скажите, с вами все в порядке?» «Все в порядке», — отмахнулась та, продолжая сражаться за каждый глоток воздуха, в то время как враг непрестанно ее убеждал: «Не проси! Не проси! Не проси!»

«Не лезь» видела, что происходит что-то из ряда вон выходящее, слышала разговор своих соседок и понимала, что одной из них действительно очень плохо, но вера в собственную никчемность и бесполезность мешала ей предложить свою помощь. В ее ушах по-прежнему звучало: «Не лезь! Не лезь! Не лезь!» Наша троица оказалась в безвыходном положении, а драгоценные минуты, в течение которых еще можно было спасти одну из них, таяли буквально на глазах. Наконец, Сюзи увидела, что ее отчаянно задыхающаяся соседка уже начинает синеть. Тогда она бросилась к «Не лезь» со словами: «Мне нужна ваша помощь!» Вдвоем они склонились над «Не проси» и начали молиться, взывая о помощи к Богу. Сюзи громко и четко приказала приступу астмы, обрушившемуся на их соседку по комнате, немедленно прекратиться во имя Иисуса. «Не лезь» присоединилась к этой молитве, что только ее усилило, и тотчас же у «Не проси» прекратился приступ — она смогла сделать глубокий вдох. Женщина была спасена, теперь ее жизни ничего не угрожало. Все трое участниц этой битвы осознали, что стали свидетелями не астматического приступа, а духовной атаки.

Крайне удивленные женщины принялись рассказывать друг другу о той лжи, в которую раньше верила каждая из них. Когда они поняли, что эта ситуация была инспирирована Богом, пожелавшим таким драматическим образом открыть им ложь, в которую они верили, и избавить их от нее, то удивились еще больше. Привыкшей отмалчиваться было необходимо заговорить, старавшейся держаться в стороне — вмешаться, а попавшей в беду — осознать, что за нее стоило сражаться. Все три женщины пришли в неописуемый восторг, граничащий с эйфорией, когда поняли, какой необузданной может быть любовь Иисуса. Господь устроил им практическое занятие, на котором наглядно продемонстрировал разрушительную силу лжи, под гнетом которой они до сих пор жили, и призвал их поверить в Его несущую жизнь истину.

Да, женщины-воительницы сильны, но в то же время они невероятно нежны. Они милосердны и беззащитны. Проявлять сострадание и при этом не обороняться способна лишь невероятно сильная женщина, та, что, укрепив свою веру в Иисуса, знает, Кому она принадлежит, и, следовательно, знает, кто она. С мудростью открываясь для общения, наслаждаясь Божьей любовью, приглашая находящихся рядом с ней вручить свои сердца Богу и войти в Его покой, всем своим сердцем поклоняясь Господу — именно так сражается женщина за тех, кто ей дорог. Но, кроме этого, она ежедневно облекается во «всеоружие Божие» и решительно противостоит силам тьмы.

Сатана побежден, князь мира сего низвергнут (см.: Ин. 12:30—32), начальства и власти лишены силы (см.: Кол. 2:15). Но его царство — это царство лжи, ненависти и убийств. Сатана и падшие ангелы, а теперь просто бесы, хотя и низвергнуты, но не посажены на цепь. Пока не посажены! Сейчас «противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить» (1 Пет. 5:8), и при любой возможности нападает, калечит, поглощает, ворует, убивает и разрушает, где только может. Его злоба обрушивается на тех, кто несет в себе образ Божий, — на вас и на меня, на Божьих возлюбленных. Сатана — аморальный и безжалостный тип, такой не остановится до тех пор, пока кто-то сильнее его не преградит ему путь и не укажет ему на его место. Это и входит в наши с вами обязанности, «ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире» (1 Ин. 4:4).

Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. Для сего примите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять.

Еф. 6:10-13

Каждое утро Джон, я и вся наша команда служителей начинаем с молитвы. Она проста, чистосердечна и невероятно действенна. Вы сможете ознакомиться с ней в конце этой книги. Эта молитва подойдет как мужчинам, так и женщинам. Одна из наших близких подруг однажды призналась, что, молясь о «всеоружии Божием», она увидела его своим духовным зрением и была поражена его сиянием и красотой. Бог не напрасно создал вас женщиной. Возможно, вам будет полезно узнать, что, облекшись во «всеоружие Божие», вы не утратите ни красоты, ни женственности, ни нежности, ни милосердия, ни сердечного отношения к окружающим.

Одна симпатичная молодая особа поделилась со мной следующей информацией. Она сказала, что не менее тщательно, чем к выбору платья, в которое она наряжается по утрам, она относится к облачению во «всеоружие Божие». Я предлагаю вам ознакомиться с первой частью ее ежедневной утренней молитвы.

С благодарностью я облекаюсь во «всеоружие Божие», которым Ты обеспечил меня. Я препоясываюсь истиной в полной готовности предать в Твои руки свою беззащитность, и в первую очередь свое желание быть любимой и достойной того, чтобы за меня сражались. Спасибо Тебе, что Ты любишь меня и каждый день сражаешься за меня.

Я также вручаю Тебе мое желание играть важную роль в Твоем великом замысле. Ты вложил его в мое сердце, и я, с надеждой взирая на Твою истину, буду ждать Твоих распоряжений. Позволь мне каждый день взирать на Твои свершения, чтобы жить согласно Твоему замыслу.

Я готова отказаться от желания служить окружающим с помощью дарованной Тобой красоты. Я прошу Тебя: продолжай делать все, что Ты желаешь совершить с моей помощью, и вместе мы завершим все то, что Ты задумал. Я верю в то, что Ты назвал меня по имени и одарил меня любовью, красотой, способностью служить своей семье, друзьям и всем тем, с кем Ты меня знакомишь. Пусть этот день будет полон моей жертвенной любви лишь к Тебе одному.

Давайте еще раз вспомним, что жизнь женщины представляет собой историю любви, которая разворачивается на поле боя, идущего не на жизнь, а на смерть. Красота, захватывающие дух приключения и близкие отношения должны стать реальностью для каждой женщины. Но чтобы обрести все это, необходимо вступить в сражение и одержать в нем победу. Нас ждет битва как за собственное сердце, так и за сердца близких нам людей. «Господь — муж брани, Иегова имя Ему» (Исх. 15:3). Иисус сражается за вас и за всех тех, кто вам дорог, и Он просит вас присоединиться к Нему в этой битве.

 

Date: 2015-06-11; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию