Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прототипы





Прототип описывает интерфейс функции для компилятора. Это значит, что он сообщает компилятору, каков тип возвращаемого значения, если оно есть у функции, а также количество и типы аргументов данной функции.

Обратим внимание на строку:

Синтаксис прототипа:

Прототип функции является оператором, поэтому он должен завершаться точкой с запятой. Простейший способ получить прототип - скопировать заголовок функции из ее определения и добавить точку с запятой.

double coub(double x);

Имена переменных не обязательны:

void cheers(int);

 

Что обеспечивают прототипы:

Можно передавать аргументы любого типа (включая указатели), это относится и к возвращаемым значениям.

 

http://cppstudio.com/post/396/

Книга: Стивен Прата (язык программирования C++ лекции и упражнения)

 

5. Работа с динамической памятью, на примере языков С и С++.

(Туривный С.)

 

http://cppstudio.com/post/9088/

http://cppstudio.com/post/432/

 

Очень часто возникают задачи обработки массивов данных, размерность которых заранее неизвестна. В этом случае возможно использование одного из двух подходов:

· выделение памяти под статический массив, содержащий максимально возможное число элементов, однако в этом случае память расходуется не рационально;

· динамическое выделение памяти дляхранение массива данных.

 

Для использования функций динамического выделения памяти необходимо описать указатель, представляющий собой начальный адрес хранения элементов массива.

int *p; // указатель на тип int

Начальный адрес статического массива определяется компилятором в момент его объявления и не может быть изменен.

Для динамического массива начальный адрес присваивается объявленному указателю на массив в процессе выполнения программы.

Date: 2015-07-17; view: 569; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию