Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь к мужчинам-грешникам





По-моему, ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что далеко не все мужчины встали на путь искупления. Вокруг нас немало таких, чье общество нельзя назвать ни благотворным, ни безопасным. Некоторые из вас замужем за такими мужчинами. В любом случае всем нам рано или поздно придется столкнуться с ними в своей жизни. Как же любить таких мужчин? Здесь, думается, не обойтись без мудрости и... находчивости. Три последние главы из книги Дэна Аллендера «Дерзновенная любовь» — «Как любить злого человека», «Как любить глупца» и «Как любить "нормального" грешника» — могут оказаться для нас весьма полезными.

Вспомним, что говорил Иисус: «...не бросайте жем­чуга вашего перед свиньями...» (Мф.7:6). Конечно же, любому здравомыслящему человеку понятно, что под свиньями Иисус подразумевал людей. А если так, тогда речь идет вот о чем: «Будьте осторожны, не отдавайте свои драгоценности тому, кто в лучшем случае не сможет оценить их красоту, а в худшем — растопчет их». В контексте нашей книги под жемчугом и драгоценностями мы будем рассматривать женское сердце и его красоту. Женщина имеет право подвергнуть проверке как мужчину, так и серьезность его намерений по отношению к ней, предложив ему небольшую часть своих сокровищ, но ни в коем случае не отдавая ему все и сразу. В данном случае женщине уместно подражать Богу, Который, привлекая нас к Себе, ждет и смотрит, как мы будем действовать. Постараемся проиллюстрировать эту мысль несколь­кими примерами.

Муж Дженис — невероятно скучный и апатичный человек. Он настолько безучастен ко всему, что происходит вокруг него, что порой она начинает сомневаться, а билось ли вообще когда-нибудь в его груди сердце. Ее гнев и досада заставляют его лишь сильнее замыкаться в себе. Он не вспыльчив и, насколько ей известно, пагубных привычек у него тоже нет. Он просто необщительный человек, на все смотрящий отстраненно. Не человек, а живой труп. Он не живет, а существует, как хорошо отлаженный механизм, в лучшем случае годящийся на роль соседа, но никак не возлюбленного и уж тем более не героя. И вот Дженис решила последовать примеру библейской Руфи. Однажды, придя с работы домой, муж Дженис обнаружил, что детей дома нет (их отправили ночевать к бабушке), а стол в гостиной красиво сервирован и украшен зажженными свечами. (Дженис многому научилась и у Есфири.) Надев красивую блузку, она намеренно не застегнула верхние пуговки. К тому времени, когда ужин подошел к концу, количество незастегнутых пуговок увеличилось, и взору мужа предстало заблаговременно надетое Дженис очаровательное кружевное белье. Она предложила ему заняться любовью. Но кульминация ее плана пришлась на следующий день. Возвращаясь с работы, муж надеялся на повторение вчерашнего пиршества. В конце ужина он уже готовился перейти к «десерту», но Дженис обратилась к нему с вопросом, прямо скажем, его ошарашившим, несмотря на то, что задан он был мягко и спокойно:

— Дорогой, тебя волнует только мое тело или моя душа тебя тоже интересует?

Это была искусная и грамотно расставленная ловушка. Растерявшись, муж Дженис промолчал, хотя ответ и без того был очевиден.

— Я страстно желаю принадлежать тебе и душой и телом, — продолжала она, — но такой же отдачи я жду и с твоей стороны. Я хочу, чтобы наш брак открыл мне доступ к твоему сердцу, а не только к стирке твоего белья.

Пробудив в нем желание, в ту ночь Дженис уклонилась от близости с мужем. Она ждала, когда в нем проснется не только физическое, но и эмоциональное влечение к ней. Поначалу его шаги в этом направлении были довольно неуклюжими, но обнадеживающими и в самом ближайшем будущем обещающими подлинную близость.

Муж Бетси — настоящий грубиян. Будучи старей­шиной, в церкви он демонстрировал себя с самой лучшей стороны, но дома был настоящим тираном. Бетси решила, что не будет от него отстраняться и постарается достучаться до него, чтобы вместе с ним найти выход из сложившегося положения. Она предложила ему проконсультироваться у психолога, что он и сделал... но как только в беседе со специалистом была затронута тема его недостойного поведения в семье, он просто сбежал.

В конце концов, не выдержав, Бетси оставила его, но не для того, чтобы добиться развода, а чтобы он осознал последствия своего неблаговидного поведения и необходимость покаяния. Она постилась и молилась, но он, лишь ожесточившись, всю вину за проблемы в их семье свалил на нее, опорочив ее и перед детьми, и перед церковью. Бетси же продолжала настаивать на своем. С прискорбием мы вынуждены сообщить, что ее муж подал на развод. Она много раз пыталась ему показать, как сложилась бы их семейная жизнь, покайся он в своих грехах, но он не захотел этого сделать. И так же, как Иисус при встрече с юношей, не пожелавшим расстаться со своим большим имением, она позволила ему уйти.

Как щедр и расточителен Господь в проявлении Своей красоты! Благодаря Ему солнце каждый день дарит нам свое тепло, Он наполняет наши сердца музыкой и прочими знаками Своей любви. Но в то же время Он говорит: «...и взыщете Меня, и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим» (Иер. 29:13). Вот прекрасный пример для подражания, который должна взять на вооружение каждая женщина. Вместо того чтобы бегать за мужчиной или, наоборот, скрываться от него, достаточно, оставаясь привлекательной и открытой для общения, дожидаться того, кто будет готов открыть вам свое сердце.

 

Date: 2015-06-11; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию