Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 25.3





Покидая дом Старейшины, я чувствую, как меня буквально всего потряхивает от обилия информации. Меня шокирует абсолютно все: что я латентная, но уже начавшая пробуждаться от спящего состояния, омега; что Дэус и Сшайсе — альфы, особенно учитывая активность в них генов Хранителей; факт, что Сориэль следит за моей судьбой и в курсе всего происходящего; к этому добавляется странный праздник, называемый Соединением Душ, состоящийся через 3 дня, а так же необычный семейный уклад, заключающийся не в парном союзе, как на Эрансе, а в тройственном.

К этим полученным знаниям добавляется невероятное количество вопросов: зачем я приглашен на праздник? Что за странные намеки касаемые Сшайсе то и дело подает Эрейн? (Перед глазами до сих пор стоит его хитро-довольная улыбка). Активируется ли ген Хранителя во мне? (Этого я, пожалуй, боюсь более всего, потому как физиология омег до жути меня пугает). И что за особое предназначение возложено на меня?

По-моему наше пребывание здесь не лучшим образом сказывается на твоей нервной системе. Прекращай изводить себя. Разве ты забыл: мы здесь временно. Это не наш мир. Выкинь все эти многочисленные вопросы из головы, и просто получай удовольствие от момента. Возможно, мы здесь первый и последний раз. А проблемы, которых на текущий момент у нас нет (кроме одной — до сих пор непонятно, что происходит с нашим телом на Эрансе, но это станет уже известно завтра), нужно оставить на потом, когда они на самом деле появятся. Сейчас же необходимо собрать как можно больше информации и наслаждаться нашим прибыванием здесь ”.

Словно в подтверждении слов второго меня, приблизившись к Сшайсе, стоящему поодаль от тихо беседующего Эрейна с каким-то старичком такого же хрупкого телосложения и низкого роста, как все омеги Эллады и я, меня вновь начинает сильно вести. Сумбур, творящийся в голове мгновенно испаряется. Мне становится невероятно легко и спокойно. Губы сами собой, совершенно помимо моей воли, расплываются в глупой улыбке, и возникает огромное желание, прикоснуться к золотоволосому одису, потереться об него, прижаться к нему.

Находясь словно под каким-то гипнотическим воздействием, я смотрю в его аквамариновые глаза, не в состоянии сделать и шага назад, чтобы выйти из этого, взявшего под контроль, мое тело и разум, обволакивающего дурмана.

Одис - альфа, смотрит на меня тяжело дыша. Он делает шаг мне на встречу и некоторое время мы стоим практически вплотную по отношению друг к другу. Нас разделяет лишь подарок Сориэля, который, не замечая, я прижимаю к себе.

Сшайсе протягивает ко мне руку и, зарывшись пальцами в мои волосы, тянет меня к себе, одновременно наклоняясь сам (все же разница в росте между нами весьма значительна).

Меня начинает покачивать. Я закрываю глаза наслаждаясь его прикосновениями, множественными мелкими электрическими разрядами, проносящимися по моему телу, вызванныеми прикосновением Сшайсе. Я чувствую его дыхание и уже сам тянусь к нему, не в состоянии более сопротивляться этому всепоглощающему притяжению, желая почувствовать вкус его губ.

-Кхм, кхм, - раздается буквально над моим ухом.

Я сильно вздрагиваю и, открыв глаза, делаю машинальный шаг назад, что собственно более или менее приводит меня в чувство.

“Да что со мной творится? Веду себя как шлюха”.

Мне становится невероятно стыдно за свое поведение перед омегами и Сшайсе, явившимися свидетелями этой сцены.

“Если я продолжу вести себя в том же духе, какого мнения он будет обо мне? Это же надо, лезть целоваться к совершенно незнакомому одису!”

Но более всего мне стыдно перед моим Парой, который, наверняка, уже вовсю ищет меня, переживает, а я здесь совершенно невредимый занимаюсь различными непотребностями, таким образом изменяя ему.

Сильно покраснев, я опускаю взгляд, боясь посмотреть на Эрейна и пожилого омегу, стоящих рядом, а так же на Сшайсе, взгляд которого буквально прожигает меня насквозь. Я чувствую, как совесть и вина начинают пожирать, разрушать меня изнутри. При этом, не смотря на испытываемые мною сейчас эмоции, я все равно желаю всем телом прижаться к золотоволосому одису и раствориться в его объятиях.

-Аэль, - это Соовайн, - юноша указывает на пожилого омегу, - именно он пожелал предоставить тебе кров.

Продолжая сильно краснеть и, все же, с трудом поумерив ураган, совершенно разноплановых эмоций, бушующих во мне, я поднимаю глаза и выдавливаю приветственную улыбку.

-Очень приятно, - внезапно охрипшим голосом произношу я.

-Какой милый стеснительный омега, - довольно произносит старичок, и переводит многозначительный взгляд на Сшайсе.

-Полностью с Вами согласен, - отвечает одис продолжая прожигать меня взглядом.

Боясь оказаться еще под большим гипнотическим воздействием, я словно ошпаренный отскакиваю назад.

-Позволь помочь тебе, - предлагает Сшайсе невероятно низким, бархатным, грудным голосом, от вибрации и звуков которого я очередной раз начинаю млеть.

Дрожащими руками, не прекращая краснеть, я молча протягиваю подарок Старейшины, не в силах оказать какое-либо сопротивление.

Соовайн с Эрейном, с невероятно довольными выражениями на их лицах, наблюдают за происходящим.

При передаче картины Сшайсе, наши руки соприкасаются, я сильно вздрагиваю от очередной волны электрических разрядов, проносящихся по моему телу, чувствуя, как между нами вновь возникает то самое невероятное притяжение, которому ни я, ни он не в силах сопротивляться.

Нас быстро оттесняют друг от друга, благодаря чему, мой разум немного просветляется.

-От них аж искры идут, - довольным тоном заявляет Соовайн, обращаясь к Эрейну, после чего вновь сосредотачивает свое внимание на нас с Сшайсе: - Потерпите ребятки, до праздника Соединения Душ осталось совсем немного времени.

“Что значит искры идут? При чем тут праздник Соединения Душ? Что он имеет в виду?

Хороший вопрос ”.

Но расспросить Соовайна, что же означают его странные высказывания, я не решаюсь, испытывая невероятный стыд по поводу неконтролируемого влечения к одису, с которым познакомился всего лишь пару часов назад.

Следующие события практически не откладываются в моей памяти. Омеги задают темп и направление, разделяя нас с Сшайсе собой, благодаря чему я еще в какой-то небольшой степени могу владеть собой. Но не смотря на разделяющее нас расстояние мое внимание полностью концентрируется на золотоволосом, невероятно огромном, одисе. Мне совершенно не нравится происходящее со мной, но при этом я абсолютно ничего не могу с собой поделать.

Пока мы идем я то и дело смотрю на него. Каждый раз, когда наши взгляды пересекаются (что происходит очень часто), мне кажется, я все больше погружаюсь в приятную, прохладную воду, ласкающую мое тело. Его глаза продолжают прожигать меня, вызывая во мне приятный жар. Если бы не сопровождающие нас омеги, наверное я бы накинулся на Сшайсе и, избавив его от одежды тут же насадился на его, наверняка, не маленький член. Все мое существо жаждет быть наполненным им.

От своих же желаний и сопутствующим им фантазий, отчетливыми картинками, встающими у меня перед глазами, я спотыкаюсь о камень и чуть не падаю, но невероятным образом мне удается сохранить равновесие.

На какое-то краткое мгновение, благодаря легкой боли, пронзившей ногу, мне удается хотя бы чуть-чуть прийти в себя, но это происходит лишь какой-то незначительный миг, потому как, не смотря на усилия сопровождающих меня омег, ни в коем случае не подпускать альфу-одиса ко мне, Сшайсе тут же оказывается рядом, видимо желая убедиться: все ли в порядке с моей ногой? Меня опять неимоверно начинает вести. Кажется, я плыву в приятном, окутывающем все мое существо, плотном тумане. Он проникает в каждую клеточку моего тела, этому невозможно сопротивляться, это невозможно контролировать. Я смотрю на склоненного над моей ногой Сшайсе, держащего картину под мышкой и осматривающего мою ногу. Подчиняясь инстинктам, я зарываюсь пальцами в его распущенные, отливающие на солнце золотом, волосы. Я закрываю глаза, отдаваясь этому невероятно приятному тактильному ощущению, чувствуя, как моя плоть твердеет.

Из моих уст уже готов сорваться блаженный стон, как в ту же минуту, омегам с большим трудом, но все же удается оттащить Сшайсе от меня. Благодаря чему, я вновь более или менее прихожу в себя и тут же краснею до кончиков своих платиновых волос.

Мне очередной раз становится невероятно стыдно за необъяснимую реакцию моего организма на этого, слишком притягательного для меня, одиса-альфу. Тем не менее я продолжаю неотрывно смотреть на него, не в состоянии отвести взгляда.

Хорошо прокашлявшись, старший омега произносит:

-Мм... Спасибо, Сшайсе. Я думаю, дальше мы справимся сами.

Эрейн тут же подхватывает:

-Тем более, насколько я помню, ты упоминал, что тебя ожидают какие-то неотложные дела на Эрансе.

По лицу Сшайсе проходит тень. У меня складывается ощущение, что он, так же как и я, окутанный влиянием этого странного, совершенно необъяснимого влечения, не хочет оставлять меня. Но тем не менее, уже через секунду, его лицо разглаживается и, улыбнувшись мне, он произносит:

-Прости, Аэль, но меня действительно ждут важные дела. Если ты позволишь, я бы хотел увидеть тебя завтра, - и покосившись явно недовольным взглядом на омег, которые словно цепные псы, по непонятным для меня причинам, взялись блюсти мою честь, добавляет: - если, конечно, уважаемый Соовайн соизволит нас сопроводить.

Пожилой омега удовлетворенно кивает, снова чем-то опять чрезвычайно довольный и, очередной раз обменявшись взглядом с Эрейном, проговаривает:

-Мы с удовольствием сопроводим вас завтра в вашей прогулке.

Отвесив легкий поклон омегам, он подходит ко мне и передает мне картину. Манящий дурман снова полностью овладевает всем моим существом, а от соприкосновения наших рук, по моему телу проносится сотня мелких электрических разрядов. Но не смотря на это, мой взгляд падает на его руку и только в этот момент я обращаю на едва заметную, поблегшую брачную татуировку с закрытым глазом.

Невыносимая боль пронзает все мое существо. Мне кажется, мое сердце буквально вырвали из груди и разорвали на мелкие кусочки. Свет меркнет. Я словно оказываюсь брошенный в холодную глубокую, сырую темную яму. И сделал это со мной именно этот альфа-одис, не сказав мне ни слова о своем семейном положении.

Я практически вырываю картину из его рук и делаю машинальный шаг назад, продолжая пилить взглядом брачную татуировку.

“У него есть Пара! Как я мог повестись!

У него была Пара. Если ты присмотришься, то обратишь внимание: глаз закрыт. Насколько нам известно, это значит, с его Парой случилось что-то нехорошее ”.

Я мгновенно расслабляюсь. Солнце тут же начинает светить ярче, а жизнь и этот мир снова кажутся чудесными. Из моих уст вырывается вздох облегчения.

Между прочим мы тоже не свободны, или ты уже считаешь себя полноценным омегой и хочешь организовать тройственный союз?

Я хмурюсь, чувствуя, как вина с совестью вновь мгновенно активировавшись вгрызаются и начинают поедать мою душу.

Тут можно поспорить на тему кто из вас двоих и что именно не договаривает ”.

Я понимаю: второй “я” прав, но мысль о том, что я более никогда не увижу Сшайсе причиняет мне невыносимую боль, словно с его уходом, я прекращу свое существование. При этом меня не покидает ощущение, что сам того не желая я предаю Дэуса.

В это время, Сшайсе, вероятно очень хорошо считывая совершенно разноплановые эмоции, мелькающие на моем лице, бросив недовольный взгляд на омег, которые словно коршуны внимательно отслеживают каждое наше действие, спрашивает мягким, полным надежды голосом:

-До завтра?

-До завтра, - очередной раз расплываюсь я в широкой улыбке. Мне кажется, моя душа поет и летит куда-то высоко в поднебесье от одной мысли, что мы с Сшайсе завтра встретимся вновь, одновременно с этим чувство предательства по отношению к моему любимому, моему Паре, разъедает все мое существо.

Попрощавшись с Соовалем и Эрейном, а так же отвесив им еще один, как видимо традиционный поклон, Сшайсе, к моему удивлению, буквально растворяется в воздухе.

Я хлопаю глазами, пораженный до глубины души столь странным уходом, одновременно мгновенно, наконец, приходя в себя.

Туманящий мой разум дурман тоже по мановению волшебной палочки исчезает, таким образом отдавая мое сознание мне под контроль.

“Что вообще со мной было?”

Теперь мне кажутся совершенно странными вызванные золотоволосым одисом эмоции, и мое желание во что бы то ни стало угодить, понравиться ему.

У меня складывается ощущение, что я выбрался из плотной, тягучей субстанции, в которой находился все время с момента, как увидел Сшайсе. Такое ощущение, что все время я пребывал под каким-то сильным гипнотическим воздействием, без какой-либо возможности контролировать свое тело и разум. Несомненно обволакивающий дурман, лишающий меня напрочь всякой воли, исходил от Сшайсе, поскольку, как только он ушел, я снова смог почувствовать себя самим собой.

“Почему я испытываю такое сильное влечение к этому мужчине? Что он со мной делает?

Спроси у жителей этого мира и, возможно, получишь ответ на свой вопрос

Я поворачиваюсь к омегам, на этот раз желая любым способом добиться результата.

“Может с Сшайсе что-то не так? Может он наделен еще какими-нибудь неординарными дарованиями?

Я же сказал: спроси ”.

-Кто такой Сшайсе? - хмурясь, несколько сухим тоном, интересуюсь я.

Губы моих сопровождающих расплываются в довольных улыбках.

-Он, так же, как и ты - телесный фантом, - отвечает Эрейн, и вместе с Соовайном, задает направление, тем самым вынуждая меня следовать за ними.

-Но почему он вызывает во мне такие странные реакции? - не сдаюсь я.

Омеги, словно сговорившись, переглядываются друг с другом.

-Ваши энергии подходят друг другу, поэтому вы - Пара.

Я запинаюсь и, очередной раз, чуть не падаю, но быстро восстанавливаю равновесие.

-Нет, нет, нет, он не может быть моим Парой! У меня уже есть Пара! - восклицаю я, выражая бурное несогласие.

Омеги снова переглядываются между собой.

-Он не готов, - произносит Эрейн, своим звонким голосом, грустно качая головой.

-На все воля Эру, - смиренно отвечает Соовайн.

После этого краткого диалога, они вновь обращают свое внимание на меня.

-Ты чувствуешь желание стать единым целым с Сшайсе, когда он находится рядом с тобой? - обращается ко мне старший.

Хочу я того или нет, но от правды я не могу убежать, как бы мне этого не хотелось. Поэтому я киваю и, непонятно какой раз за то, время, что нахожусь в Элладе, заливаюсь краской.

-Это доказывает, что он твой Пара. Вы предначертаны друг другу с самого рождения. Вы - две половинки единого целого и, встретившись однажды, уже более не сможете жить друг без друга, - мягким тоном поясняет Соовайн.

-Но... но как же мой Пара? - запнувшись спрашиваю я.

-Какие чувства ты испытываешь к своему первому Паре? - спрашивает пожилой омега.

“Какие чувства я испытываю к Дэусу?”

Я задумываюсь, вызывая образ д'е Море. Я вспоминаю бархат его голоса, нежность рук, заботу. Странное томящее чувство зреет у меня где-то глубоко в груди разливаясь теплом и светом, заполняя каждую клеточку моего существа.

-Мне с ним спокойно и хорошо. Он заботится обо мне. Я... я думаю, что люблю его. Когда он рядом, я ощущаю себя в полной безопасности, - с мечтательной улыбкой на губах произношу я, смотря куда-то в даль.

Омеги опять переглядываются.

“Да что с ними такое? Они что, телепаты?”

-Расскажи нам, что ты почувствовал, когда увидел его в первые?

Я вновь задумываюсь, вызывая в памяти нашу первую встречу.

Когда я впервые увидел Дэуса я чувствовал, как будто погружаюсь на дно холодных, беспросветных вод. Я помню, как сперло мое дыхание от холодного, режущего взгляда д’е Море, и как меня всего затрясло от силы и безжалостности источаемыми этим человеком. Я очень четко ощутил подавляющую, подчиняющую, невероятно сильную энергию, исходящую от него. Она была настолько плотной, что, кажется, ее можно было коснуться рукой.

В дальнейшем эти чувства заменились на совершенно другие. Но одно осталось неизменным: всегда, хотел я того или нет, голос, прикосновения д'е Море вызывали во не бурный отклик, который невозможно контролировать.

Я подробно рассказываю омегам о той эмоциональной буре, которую испытал при первой встрече со своим Парой.

Спокойно выслушав и, опять, обменявшись многозначительным взглядом с юношей, пожилой омега произносит:

-Если ты смог настолько ярко почувствовать его энергию, значит он тоже твой Пара.

-Сколько же этих Пар может быть? - тихо бурчу я себе под нос, совершенно не замечая, что говорю вслух.

-Две. У каждого омеги по две яицеклетки, поэтому, чаще всего, и альф - двое. Крайне редко, когда омега живет в парном союзе и всегда подобному исключению есть объяснение: либо альфа мертв, либо был избран для пожизненного соединения с магом из Эранса.

-Разве ваши альфы не собственники? Как альфа реагирует на то, что его Пара приводит в дом еще одного альфу? - удивляюсь я, вспоминая ревностный характер Дэуса.

Омеги качают головами и снова переглядываются.

-В Элладе каждый альфа очень трепетно относится к омегам, особенно к своему Паре. Если омега, имеющий Пару соединяется брачным союзом еще с одним, то на то воля Эру. Альфы это понимают и принимают, как и должны - со смирением.

Я молча перевариваю информацию, от обилия которой, мой мозг, кажется, готов взорваться.

“Мне крайне необходимо все обдумать.

Что тут обдумывать, когда и так все ясно: Дэус и Сшайсе — наши Пары.

Дэус не житель Эллады, он никогда не позволит другому одису быть со мной.

Позволит, не позволит. Я не понимаю, зачем ты вообще сейчас насилуешь наш мозг подобными рассуждениями? Во-первых, Дэус на Эрансе, а мы в Элладе; во-вторых, может, мы никогда и не встретимся в нашем мире с Сшайсе, а в-третьих, разве кто-то заставляет тебя заключать с ним брачный союз?

Мысль о том, что, не смотря на неконтролируемое притяжение, оказываемое Сшайсе на меня, я вовсе не обязан вступать с ним в брак и вообще в какие-то более тесные отношения (хотя, последнему, как показывает практика весьма тяжело сопротивляться), несколько успокаивает меня.

“Но если держаться подальше от Сшайсе, то и притяжение, наверняка, будет не сильным. Значит я смогу сопротивляться этому неконтролируемому влечению. Тем более, я здесь временно и наши встречи долго не продлятся”.

Не смотря ни на что, совсем отказаться от возможности общаться с Сшайсе - я не могу.

Наконец, приняв решение, не подходить близко к альфе-одису и ни в коем случае не вступать с ним в какую-либо связь, я прихожу к более или менее гармоничному состоянию с самим собой.

“Можно же просто общаться? И это не будет считаться изменой”.

Второй “я” иронично хмыкает, но я решаю не обращать на это внимание.

От последней моей мысли с плеч спадает невероятно тяжелый груз, который я тащил с момента, как встретил Сшайсе на берегу.

Вынырнув из глубин самого себя, я вновь концентрирую внимание на происходящем вокруг и только тогда понимаю, что вот уже как некоторое время мы стоим на крыльце небольшого деревянного дома.

Date: 2015-07-17; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию