Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23.1





Оставшийся день, вплоть до вечера, мы остаемся в этом маленьком, волшебном уголке природы. Мы купаемся, загораем, дурачимся (вернее дурачусь я). Под чутким руководством моего Пары я худо бедно, но все же осваиваю весьма не простой для меня навык — умение держаться на воде. Вдоволь накупавшись и устроившись на небольшом песчаном берегу, на огромном покрывале, мы обедаем.

В течении всего дня, вдыхая лесные ароматы, я наслаждаюсь свежим воздухом, подставляя лицо солнечным лучам. Я слушаю стрекот насекомых и разнообразно-прекрасное пение птиц то и дело пролетающих высоко над нами. Я наслаждаюсь каждой минутой, каждой секундой, впитывая и сохраняя в памяти многочисленные прекрасные образы, стараясь не думать вообще о чем-либо. В глубине души я сожалею, что не взял Урлыку с собой, потому как, уверен, ему, наверняка, здесь бы понравилось.

Еще несколько раз я пытаюсь соблазнить Дэуса, стараясь всеми доступными способами донести до него, что со мной все в порядке и организм полностью восстановился. Но мой Пара в этом вопросе так и остается неумолим, не поддаваясь ни на одну из моих многочисленных провокаций.
Тем не менее мне делают массаж, во время которого я более всего напоминаю себе своего питомца, потому что урчу от удовольствия точно так же как и он, про себя не переставая удивляться: как Дэусу удается сдерживать себя? Ведь влияние моих феромонов на него никто не отменял.

К сожалению, почему-то, все хорошие моменты, имеют свойство быстро заканчиваться. Вот и этот подошел к концу. Была бы моя воля, я бы никогда не вернулся в тот другой мир, оставшись навсегда в этом незабываемом райском уголке. Но жизнь диктует свое: у моего Пары работа, а мне пора с новыми силами браться за учебу.

***

Как только мы садимся в этот странный агрегат именуемый, как оказалось, автомобилем, словно прочитав мои мысли, Дэус заводит двигатель, одновременно обращаясь ко мне:

-Что планируешь делать дальше?

Этот вопрос не только кажется мне странным и абсолютно не соответствующим ситуации, но и вводит в меня в полное недоумение.

-В смысле? - не понимаю я.

Машина трогается с места и я, снова, вцепляюсь обеими руками в сидение.

-Ты хочешь продолжать образование, занимаясь с преподавателем, или предпочтешь вернуться обратно в учебное заведение? Может ты хочешь завершить учебный процесс? - спокойно поясняет д'е Море, одновременно спрашивая.

Последняя фраза вводит меня в окончательный стопор.

“Как это завершить? Чем же мне тогда заниматься? Безвылазно сидеть дома? Или это намек на мой чрезвычайно маленький магический потенциал? Он, что, таким образом дает знать, что у меня нет совершенно никаких перспектив?

На мой взгляд, наш Пара просто предложил нам выбор. А ты, как обычно, делаешь из мухи слона.

Выбор?

Конечно. Или ты бы предпочел, чтобы за тебя все, как раньше, все решалось?

Слова второго меня на корню заглушают вспыхнувшее во мне негодование, пробуждая благодарность, смешанную с нежностью по отношению к Дэусу.

Повернув голову я обращаюсь к нему:

-Я бы хотел вернуться в учебное заведение.

На мою фразу Ресеи отвечает коротким кивком головы.

Далее мы едем в полном молчании.

Я постоянно верчу головой из стороны в сторону, стараясь рассмотреть сотворенный природой необычной красоты ландшафт.

Вероятно, заметив мой интерес, Дэус сбавляет скорость, позволяя мне насладиться местными красотами. Из-за этого благодарность и нежность по отношению к моему Паре, а так же чувство счастья усиливаются троекратно. Широко улыбаясь, я не отрываю взгляда от экзотических растений и кустарников мимо которых мы проезжаем.

Спустя небольшое количество времени Дэус вновь подает голос:

-Меня в течении нескольких дней не будет.

“Вот оно и закончилось счастливое время. Наступают суровые будни.

Хорошего по-маленьку.

Лучше бы побольше.

Мечтать не вредно.

Что и остается”.

Пока я веду совершенно бессмысленный диалог со вторым собой, машина подъезжает к огромному необычному зданию.

На этот раз, не отрывая взгляда, я некоторое время рассматриваю его, восхищаясь фантазией архитектора. Оно не только необычно тем, что состоит практически из одного стекла, но и сама форма настолько странна, что мой рот открывается сам собой, а из груди вырывается восхищенный возглас.

-Вот это да! - выдыхаю я и, при помощи Дэуса, не отрывая глаз от необычного строения, покидаю машину.

Здание напоминает груду кубов, расположенных в хаотичном порядке. Внутри же, насколько я помню, оно практически ничем не отличается, от стандарта. Вероятно архитектору не было позволено выпустить фантазию в стремительный полет, когда он создавал планировку, а так же внутреннюю отделку сооружения. С другой стороны понятно почему: если бы он сохранил тот же стиль внутри, что и снаружи то, наверняка, люди, приехавшие сюда отдохнуть, заблудились бы в причудливом строении.

“Интересно, кто этот гениальный человек, сумевший сотворить подобное великолепие?”

Я озвучиваю вопрос, обращаясь к Паре, с которым мы в этот самый момент входим в здание:

-Дэус, а кто придумал столь необычный фасад для этого здания?

-Мой друг. Это его хобби, - коротко поясняет д’е Море.

“Наверное Дэус имеет ввиду того самого человека, про которого спрашивал, когда мы только сюда приехали. Как же его имя?”

Я слегка хмурюсь напрягая память, но тот момент как будто растворился. Второй «я» молчит, вероятно тоже позабыв имя друга моего Пары.

Около очередной двери нас встречает тот самый полный одис, сопровожавший нас к машине, когда мы только сюда приехали. Он так же подобострастно улыбается, заискивая.

-Господин д'е Море, все прошло удачно? Надеюсь, Вы хорошо отдохнули? - он переводит взгляд на меня и, скользнув глазами по брачному наручнику, продолжает лепетать: - О! Я смотрю, Ваш младший супруг повеселел!

Дэус бросает весьма не добрый взгляд на незнакомого знакомца, и кладет руку на мое плечо, приобнимая.

С лица одиса на мгновение спадает улыбка, и, сглотнув, вероятно, образовавшийся в его горле совсем не маленький ком, он вновь растягивает губы.

Он отстает от нас только тогда, когда мы, покинув здание, направляемся к знакомому для меня аэромобилю. Я испускаю вздох облегчения и повожу плечами.

“До чего же неприятный тип”.

Сняв мобиль с сигнализации, Дэус открывает передо мной дверь. Я быстро юркаю на заднее место, давая себе задание как-нибудь попросить Дорэя прокатить меня на переднем. Наверняка, наблюдать за скользящим мимо нас ландшафтом через лобовое стекло намного увлекательней.

***

Через некоторое время машина паркуется недалеко от центрального входа дома Дэуса. Я выхожу на улицу и вновь останавливаюсь, замирая. Я не могу оторвать взгляда от представшей передо мной красоты. Заходящие лучи солнца наполовину освещают огромные, круглые колонны, остроконечную крышу, и, играя, дают блики на больших прямоугольных окнах.

“Почему я раньше не замечал всего этого?

Видимо давно было пора бросить тебя в холодную воду, чтобы твой мозг, наконец, встал на место, что собственно сейчас я имею удовольствие наблюдать ”.

Приобняв, Дэус ведет меня к дому, подстраиваясь под мой шаг. Я же, в свою очередь, не тороплюсь, восхищаясь каемкой лепнины, венчающей начало и конец каждой из трех высоких колонн, и, конечно, я иду на поводу у своего желания, диктующего только одно: как можно дольше не отпускать от себя Пару.

Положив руку на его талию, я замедляю шаг, таким образом заставляя Дэуса подстраиваться под меня. Почему-то мне хочется оттянуть момент прибытия внутрь дома на как можно более долгое время. Мне кажется, как только моя нога ступит на натертый до зеркального блеска паркет холла, этот счастливый день окончательно завершится.

Но как бы я не хотел, оттянуть неизбежное - это невозможно. Вместе с Дэусом, практически в обнимку, мы заходим в дом. Я уже было приготовился встретиться с вечно отстраненным, непонятно о чем думающим дворецким, но видимо судьба решила окончательно спустить меня с небес на землю. В холле я встречаю вовсе не Лоалля, а человека, с которым вообще никогда в жизни предпочел бы не сталкиваться. Около большого прямоугольного окна стоит Гаюс.

Он поворачивается и, прежде чем поприветствовать своего дядю, скользит по моей фигуре долгим, хищным взглядом. Я замечаю совершенно нехороший блеск в его глазах, от чего по моей коже ползут неприятные мурашки.

На мгновение замерев, я плотнее прижимаюсь к д'е Море, в поисках защиты.

-Здравствуй, дядюшка, - мерзким и каким-то чересчур слащавым тоном приветствует Гаюс моего Пару. Его губы расплываются в улыбке более всего похожей на оскал. - Я смотрю ты все-таки решил оставить себе этого мальчика?

-Аэль, поднимайся наверх, - мягко произносит Дэус, обращаясь ко мне, при этом не спуская убивающего взгляда со своего племянника. Наверное, если бы Дэус наградил меня подобным взглядом, я точно бы получил разрыв сердца.

Не желая ни минуты оставаться в одном помещении с этим монстром — племянником д'е Море, я торопливым шагом, переходя на бег, устремляюсь к платформе и облегченно вздыхаю только тогда, когда оказываюсь на втором этаже, в личных покоях моего Пары.

Мда... Как я смею наблюдать, твоя интуиция никогда не подводит. Не понравилось мне, как этот одис на нас смотрел. Не к добру это ”.

Слова второго “я” поднимают во мне волну безудержного страха, давая простор воображению, которое тут же рисует весьма неприятные картины.

Эй, эй, ты чего? Я только выразил свои опасения, а ты за каких-то несколько секунд умудрился сделать из мухи слона. Успокойся. Не думаю, что наш Пара позволит кому-нибудь нас обидеть ”.

Соглашаясь с доводами второго меня, я усилием воли гашу внезапно пробудившийся ураган весьма негативных эмоций и направляюсь в спальню, продолжая ощущать, как меня потряхивает от этой весьма неожиданной, и слава Создателю, мимолетной встречи.

В спальне меня настигает непонятно откуда взявшийся радостный Урлыка. Запрыгнув мне на руки и облизав лицо, он посылает мне ряд мысле-образов, выражающих его эмоциональное состояние. Я устраиваюсь с ним на диване и начинаю гладить его шелковистую, длинную шерсть. Урчание питомца окончательно успокаивает меня, но все равно я продолжаю размышлять:

“Какие общие дела могут у Дэуса с этим монстром?

Да какие угодно. Он же родственник нашего Пары. Прекрати об этом думать. С этим мы точно ничего не сможем сделать. В данном случае, нам остается только смириться с текущим положением дел ”.

Я грустно вздыхаю, очередной раз признавая правоту второго меня.

Неожиданный звонок коммуникатора окончательно отвлекает меня. Согнав Урлыку с колен, я беру устройство связи спокойно лежащее на небольшом журнальном столике, и смотрю на экран.

Лейкон.

Мгновенно выкинув из головы мысли, касаемые произошедшего неприятного эпизода, обрадованный звонком, наконец, объявившегося друга, я активирую видео связь.

-Привет! - здороваюсь я со своим земляком, широко улыбаясь и едва сдерживая себя, чтобы не засыпать его градом вопросов.

-Привет! - отвечает он. - Ты извини... Я видел, ты звонил, но не смог ответить. Я уезжал на время в Эджентис и только недавно вернулся. Ты бы знал, что там творилось! Как хорошо, что тебя там не было. По-моему мне удалось пережить одну из самых крупных разборок между бандами. Стражи после нее как будто с ума сошли. Забирали всех подряд, а сопротивляющихся просто распыляли. Жуть. Еле ноги унес.

Я чувствую, как мое сердце сжимается от страха за брата.

-А когда все это произошло? - дрожащим от волнения голосом спрашиваю я.

“Разборка - понятно когда... А вот Чистка?..”

Лейкон пожимает плечами.

-Столкновение банд - примерно семтиману, или полторы назад. А вот на счет Чистки... Стражи до сих пор прочесывают район. Я же говорю — озверели. Но сейчас немного поспокойнее стало. Вот я и смылся оттуда, пока еще чего-нибудь не случилось, но родных так и не удалось вывезти... - товарищ замолкает, а мне становится невероятно жалко его и его семью. Я уже было открываю рот, чтобы спросить: не нужна ли ему какая-нибудь помощь, что я могу по этому поводу переговорить с Дэусом, но благодаря второму мне, тут же его закрываю.

Ну и скажем мы Дэусу о Лейконе и его семье и что дальше? Если наш Пара отправил назад Джийю, неужели ты думаешь, он согласится помочь совершенно незнакомым людям, не имеющим ни к нему ни к нам совершенно никакого отношения? Может, мы еще попросим помочь всем людям и их семьям входящих в банду нашего брата? Их-то мы знаем намного дольше, чем того же Лейкона.

Но ведь можно попробовать хотя бы узнать, что там происходит.

Ну попробуй, попробуй. Только потом не ной, если тебе укажут на то, что ты суешь нос не в свое дело ”.

-Ладно, не бери в голову, - грустно улыбаясь произносит Лейкон, отвлекая меня от мысленного диалога с собой. - Я же позвонил совсем не поэтому поводу. Ты ведь завтра придешь на учебу?

“Учеба — еще одна больная тема. Мне же наверное как-то восстанавливаться придется. А вдруг меня не примут назад?

Вот об этом нужно разговаривать с нашим Парой, а не о том, что нас не касается.

Как это не касается, там же мой брат!

Думаю, с ним все в порядке. Джийя и не из таких ситуаций выбирался.

Все равно нужно ему позвонить.

Вот это верная мысль, а с нашим Парой необходимо еще раз поднять тему учебы ”.

-В университете точно появлюсь, - как можно более размыто отвечаю я на вопрос земляка.

-Можешь дать мне списать конспекты?

Я теряюсь, понимая: у меня их нет. В последнее время до моего... случая я занимался с господином Кроксоном, а после... вообще прекратил образовательный процесс.

-Мм... Я могу дать списать, но у меня не все конспекты. Видишь ли, в связи... с некоторыми обстоятельствами, я был вынужден прогуливать учебу...

Ни про себя, ни тем более вслух, я не могу говорить о потере моего ребенка. Да и смогу ли когда-либо? Когда эта тема, пусть и случайно, оказалась затронутой, рана, только-только прекратившая кровоточить, еще не успевшая затянуться, снова открывается. Я отворачиваю лицо от экрана коммуникатора, и делаю глубокие вдохи, пытаясь взять себя в руки.

“Все хорошо, у меня еще будет ребенок и не один.

Конечно, будет ”.

-Ну, тогда дай, пожалуйста, списать то, что у тебя есть, - просит Лейкон, к моему счастью не вникая в подробности, хотя, наверняка, завтра просто так я от него не отделаюсь. Но готов ли я к подобному расспросу? Ответ прост, и прекрасно мне известен:

“Нет. Может быть мне продолжить обучение на дому?

Хочешь ты этого или нет, но мы не сможем всю жизнь зарывать голову в песок. Чем быстрее мы начнем вести активный образ жизни, тем скорее придем в себя... после утраты ”.

Голос, видимо так же как и я, не может спокойно говорить о... потере.

Конечно, не могу. Ты опять забыл, что мы с тобой единое целое?

-Хорошо, - после весьма длительной паузы отвечаю я.

Видимо мое, несколько затянувшееся молчание не остается не замеченным, потому что сразу же после моего ответа, следует новый вопрос со стороны Лейкона, заданный, к моему удивлению, участливым тоном:

-Аэль, у тебя все хорошо?

Не желая посвящать кого-либо в события произошедшие со мной за каких-то две септиманы, я выдавливаю улыбку и, как можно более беззаботным тоном, произношу:

-Да. у меня все хорошо.

В ответ я получаю, идентичную моей, улыбку.

“Видимо не только со мной произошли события, о которых не хочется говорить”.

-В таком случае, до завтра, - произносит друг.

-До завтра, - отвечаю я и разрываю связь, чувствуя неприятное послевкусие.

***

К ужину, после весьма длительного диалога с самим собой, мне в какой-то степени удается вернуть былое расположение духа, чему способствует небольшой разговор с братом, сообщившим, что ситуация в Эджентисе постепенно налаживается, а Джийя, полностью оправившись, вновь занимается своими делами.

Наши взаимоотношения с Дэусом вновь возвращаются в исходное состояние: он опять становится замкнутым и молчаливым. Поэтому я так и не решаюсь задать волнующих меня вопросов.

“Почему он снова стал таким? Ведь там, на озере он был совершенно другим.

Может быть у него какие-то проблемы связанные с работой, или его племянник принес дурные известия. Причин может быть великое множество ”.

Согласившись с доводами второго меня, я стараюсь не падать духом.

В середине вечерней трапезы, словно читая мои мысли, Дэус проявляет интерес:

-Аэль, когда ты намерен возобновить учебу?

Потупив взор, слегка покраснев от неожиданности и от прозорливости Дэуса, я отвечаю, слегка замявшись:

-Ну я собирался завтра, - и добавляю совсем тихо, скорее обращаясь к себе: - Если, конечно меня допустят до уроков.

Ресеи окинув мою фигуру внимательным взглядом выразительно молчит, а у меня не хватает храбрости продолжить разговор.

Оставшийся ужин проходит в таком же, слегка гнетущем молчании. Зато после, когда мой Пара собственноручно моет меня, а потом, вытерев полотенцем и уложив в кровать, устраивается рядом, обнимая меня и утыкаясь лицом в мой затылок, я вновь прихожу к выводу, что все же, жизнь прекрасна и замечательна.

Date: 2015-07-17; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию