Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные способы реконструкции дифференцировано по видам ГМС





Причина Факторы,опреде- ляющие причины реконструкции Вид сущ-их ГМС Основные способы реконструкции
Необходимость интенсификации хоз-го производства с связаные с ней изменения характера использования осушеных земель Несоответствие сущ-го водного режима осушенных земель к предъявляемым требованиям производства (по продолжительности затопления, срокам отвода воды из корнеобитаемого слоя, режима осушения в течение годового технолог. цикла системы производства) Открытые осушенные системы Замена открытой осуш.сети на закрытую с сохранением отдельных элементов и сооружений систем. Проведение по орган-ции мероприятий поверхностного стока. Строительство осуш.-увлаж.систем на базе закрытого дренажа (с машинным водоподъёмом).
Закрытая осушительная система Сгущение закрытого дренажа с использованием сущ-их коллекторов и дрен. При необходимости их промывка. В ряде случаев, переустройство дренажных линий. Проведение мероприятий по организации поверхностного стока. Перевод осуш. Систем осушит.-увлаж-ные, а также самотёчного осушения на машинное.
Польдерная осушительная система Углубление и выравнивание русел магистральных каналов и переустройство коллекторно-дренаж.сети. Переустройство НС в связи с модернизацией насосно-силового оборудования. Наращивание дамб обвалования, укрупнение их тела и откосов. Перевод осуш.систем в осуш.-увлаж. и водооборотные
Существующие нежелательные изменения природной обстановки на осушенных землях и прилегающей территории связанные с комплексом освоения природных ресурсов в бассейнах рек или экологическое несовершенствование систем Наличие подпорных сооружений на водоприемнике (провод.сети), затопление и подтопление прилег. земель и осуш. территорий. Несоответствие сложившейся после осуш.земель режима стока территории требованиям по распределению и сбрасыванию вод Открытые осушенные системы Способы теже + дополнительные: машинный водоотвод на базе закр.дренажа; устройство защитных дамб обвалования; допол.стр-во напорно-ловчих каналов и ловчих дрен; дополнение сущ-ей регул. сети вертик. дренажём.
Закрытая осушительная система Стр-во защитных дамб обвалования. Устройство нагорно-ловчих каналов и ловчих дрен. Регулир-ие стока водоприемника(с согласованием режима стока между водопользователями). Переустройство самотечных систем в систему с машинным водоотводом. Стр-во водооборотных осуш-увлаж. систем.
Польдерная осушительная система См. выше 1, а также допол.стр-во дамб обвалования. Уст-во ловчих каналов и дрен нагорных. Проведение противофильтр. мероприятий.
Необратимое изменение параметров осушительной системы и сооружений связаные с процессами морального старения и физического износа Недостатот. Эффективность осушения земель: низкие показатели надёжности и качества работы систем; частные отказы элементов и сооруж.систем в ходе эксплуатации, высокие текущие расходы матер.-техн. ресурсов и трудозатрат; Несовершен. решения при проектировании и стр-ве систем; Неудачное плановое размещение и компоновки и орг-ция осуш.территории; Наличие элементов систем и несоотв. действ-их нормат. параметрами при неудовл. Состоянии осуш.земель; Неудовл.состояние элементов систем; выработка техн.ресурса соор., конструкций и материалов по срокам годности в ходе экспл-ции земель; заиление и закупорка дренаж.линий и др. Наличие сущ-их отклонений стр-ых параметров систем от проектных, разрушение сооруж.неустраняе- мых при ремонте; недостаточные объёмы по аккум-нию земель и первич.освоению.   Открытые осушенные системы См. причину №1
Закрытая осушительная система См. причину №1, а также увеличение глубины заложения дренажа; объединение вновь постр-го и сущ-го дренажа в данную систему; дополнительное устройство нагорно-ловчей сети.

 

 

Date: 2015-07-17; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию