Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неотступный вопрос





Предательство познав,

Грабеж, обман, и похоть

И зло в достаточном количестве его -

Могла себя отныне женщиной считать.

Джон Донн

О пагубная женщина! [15]

Уильям Шекспир. «Гамлет, принц Датский»

Сделав необходимые покупки в продуктовом магазине, я заняла очередь в кассу, когда неожиданно услышала язвительное замечание: «Мадам, поправьте меня, если я не права. Эта касса обслуживает покупателей, чей перечень покупок не превышает пятнадцати наименований». Я обернулась в поисках «нарушительницы». В моей продуктовой тележке было ровно пятнадцать товаров. Я была в этом абсолютно уверена, так как дважды их пересчитала, прежде чем занять эту очередь. Но когда «ревнительница правопорядка» жестом пригласила своего мужа взглянуть на «нечестивого язычника», попирающего устои цивилизованного пятнадцати наименований. В ответ она лишь пренебрежительно фыркнула.

Вместе с мужем она заняла место в соседней с моей очереди. Продолжая громко ворчать, эта женщина в открытую и со всем свойственным ей сарказмом по-прежнему пыталась уличить меня во лжи: «И она еще утверждает, что у нее всего пятнадцать товаров». Сказать, что, услышав подобное заявление, я заняла оборонительную позицию, значит сильно приукрасить мое поведение. Я буквально вскипела от ярости. Меня бросило в жар: надо сказать, я сама была обескуражена своей острой реакцией. Перегнувшись через разделявший наши очереди лоток с шоколадными батончиками, я гневно парировала ей прямо в лицо: «В моей тележке ровно пятнадцать товаров. Хотите пересчитать?» Ее муж жестом поднятой руки попытался успокоить и в то же время отодвинуть меня.

Я смутилась и присмирела, а когда оплатила свои покупки, доказав, что их количество действительно не превышало «установленной квоты» в пятнадцать пунктов, едва удержалась от желания швырнуть кассовый чек в лицо своей обидчице. Уже сидя за рулем и двигаясь по направлению к дому, я все никак не могла успокоиться. Мне даже пришлось притормозить у обочины из-за того, что меня била нервная дрожь. Подумать только, в продуктовом магазине я ввязалась в «драку» с незнакомкой с целью доказать ей свое право стоять в этой дурацкой очереди! Что это было? Что со мной происходит?

 

Date: 2015-06-11; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию