Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка утрированного продольного профиля участка существующей железнодорожной линии





Проектирование реконструкции продольного профиля существующей железнодорожной линии производится по утрированному профилю, вертикальный масштаб которого равен 1:100 (1см = 1м). При таком масштабе можно наглядно учитывать разницу отметок 0,05 м, имеющую значение при проектировании реконструкции профиля. Горизонтальный масштаб — 1:10000.

Утрированный профиль составляется на основании данных полевого обследования существующей линии. Для курсового проектирования исходные данные к составлению утрированного профиля сводятся в ведомость профиля и плана существующей линии. В этой ведомости указаны для заданного участка существующей линии попикетные отметки существующей головки рельса (СГР), отметки земли (ОЗ) и толщина существующего балласта, измеренная от верха шпалы до верха земляного полотна. По плану линии указываются направление и величина углов поворота, радиус и пикетажное значение начала круговой кривой.

Составление утрированного профиля начинается с нанесения пикетажа, плюсов и плана существующего пути с точной привязкой к пикетажу всех кривых. На утрированном профиле показывают только круговые кривые, так как для дальнейших расчетов по плану линии исходными являются круговые кривые. Помимо элементов кривых (угла, радиуса и ее длины) и привязки их к пикетажу, с той же точностью выписываются длины прямых между круговыми кривыми.

Длина кривой, К, м определяется по формуле:

На продольном профиле также отмечаются отметки подошвы балласта ПБ и расчётной головки рельса РГР, которые вычисляются по следующим формулам:

,

где - высота существующей рельсошпальной решётки, м;

- существующая толщина балластной призмы, м

В соответствии с исходными данными определяется как сумма высоты рельса Р50, толщины подкладки металлической для костыльного скрепления ДО, толщины прокладки резиновой под рельс и толщины деревянной шпалы первого типа, то есть:

,

где - высота проектной рельсошпальной решётки, м;

- проектная толщина щебня, м, равна 0,4 м.

Величина складывается из суммы толщины проектной железобетонной шпалы, прокладки под подкладку для скрепления КБ, подкладки металлической, прокладки под рельс и высоты проектного рельса Р65, т.е.:

На мостах с безбалластным подрельсовым основанием:

, м

где - разность высот рельсов существующего и проектного,

В графе «Существующие уклоны» проставляются попикетные уклоны в промилях. Наклонной линией показывается направление уклона. Протяжение уклона, как величина постоянная (100 метров), не проставляется. Если имеются плюсы, то записываются уклоны от пикета до плюса, как разность отметок в метрах, деленная на длину в километрах.

Также на утрированном продольном профиле помечаются искусственные сооружения (трубы, мосты), раздельные пункты.

Утрированный продольный профиль представлен в Приложении 1.

 

Date: 2015-07-17; view: 775; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию