Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные положения договора подряда





Основным документом, регулирующим взаимоотношения между участниками строительства, является договор подряда. Предметом договора подряда является: реконструкция; выполнение монтажных, строительных работ; проектно-изыскательские и научно-исследовательские

работы. Участники строительства-заказчик и подрядчик. Виды договоров подряда:

1.договор генерального подряда;

2.договор субподряда.

Выбор подрядчика осуществляется на усмотрение заказчика или по результатам проведения подрядных торгов.

 

С победителем торгов в месячный срок заключают договор подряда. Обязательным условием для заключения договора подряда является:

1) у подрядчика - лицензия на выполнение определенных
видов строительных работ;

2) у заказчика - проектно-сметная документация,
прошедшая государственную экспертизу, справка финансовых
органов о предоставлении декларации об объемах и источниках
инвестиций, лицензия на осуществление инвестиционной
деятельности на капитальное строительство.

До заключения договора подряда может быть оформлен предварительный договор, где оговариваются обязанности сторон по разработке, согласованию проектно-сметной документации, перечень документации, которая необходима для заключения договора, сроки ее передачи, срок заключения договора, ответственность сторон за выполнение обязательств.

Для составления проекта договора подряда заказчик обязан предоставить генеральному подрядчику следующие документы:

• утвержденную проектно-сметную документацию;

• плановую стоимость строительства объекта;

• график выполнения работ;

• копию акта о выделении земельного участка;

• копию лицензии на осуществление инвестиционной деятельности по капитальному строительству;

• справку финансовых органов о предоставлении декларации об объемах и источниках инвестиций.

В течение 30 дней генеральный подрядчик рассматривает эти документы, подписывает и передает заказчику проект договора. Заказчик подписывает договор и в течение 10 дней возвращает генеральному подрядчику.

При возникновении разногласий заказчик составляет протокол разногласий и в эти же сроки вместе с договором возвращает генеральному подрядчику.

Генеральный подрядчик обязан совместно с заказчиком рассмотреть протокол разногласия и решить спорные вопросы. Нерешенные вопросы передаются в суд.

В договоре подряда обязательно указываетсяб

-наименование сторон заказчика, подрядчика;

-дата заключения договора;

-наименование объекта;

 

Date: 2015-07-17; view: 457; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию