Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нежеланная, незамеченная и неуверенная в себе





Я знаю, что не одной мне доводится страдать от постоянного недовольства собой, вызванного невозможностью соответствовать определенным стандартам, и ощущения, что я недостаточно хороша как женщина. Каждая женщина испытывает то же самое — ее гнетет нечто более глубокое, чем досада на свое поведение. Это чувство больше напоминает скрытое глубоко внутри, в самом средоточии ее личности,.недовольство тем, какова она. Любая женщина может о себе сказать, что в одно и то же время она в чем-то недостаточно..., а в чем-то чересчур... Недостаточно привлекательна, стройна, добра, дисциплинированна и великодушна, но чересчур эмоциональна, обидчива, строга к окружающим, самоуверенна и неорганизованна. А в результате всем женщинам до боли знакомое чувство стыда. Оно неотступно преследует нас, оно гонится за нами по пятам, и питает его один из сильнейших женских страхов, что на склоне лет мы будем несчастны и одиноки.

Разумеется, если бы мы с вами были лучше (какой бы смысл мы ни вкладывали в это понятие), наша жизнь не была бы столь тяжелой. Верно? Нам не пришлось бы тратить столько сил, а нашим сердцам — так много страдать. Чем же еще объяснить, что нам так трудно завязывать и поддерживать дружеские отношения? Почему свое время, которое кажется нам бесценным, мы тратим не на романтические отношения и приключения, а на выполнение многочисленных обязанностей? Мы чувствуем себя нежеланными, потому что никто не пылает к нам страстью, никто не добивается нашего расположения, все проходят мимо нас из-за нашего неумения осознавать себя женщинами. Мы чувствуем, что нас не замечают даже самые близкие люди. И мы чувствуем неуверенность в себе и в своем понимании того, что же это значит — быть женщиной. Мы не знаем, что такое настоящая женственность, мы не знаем, такие ли мы, какими должны быть, и станем ли когда-нибудь такими, какими должны стать.

Осознавая всю глубину своих сомнений, мы презираем себя за то, что осмеливаемся желать большего. О, как же мы тоскуем о близких отношениях и приключениях, как же страстно мечтаем стать героинями великих романов. Но даже эти скрытые в глубине сердец желания кажутся нам роскошью, на которую имеют право лишь те из нас, кто способен контролировать ситуацию. Всем прочим дается одна-единственная рекомендация, вне зависимости от того, кем она озвучивается — обществом или церковью, и смысл ее неизменен — старайся, старайся, старайся.

 

Date: 2015-06-11; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию