Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение пролеженей домашними средствами





Сделать сбор из сухих трав листьев лопуха, орешника, подорожника по 1 части, цветов фиалки трёхцветной - 2 части. Столовую ложку сбора заваривать полулитром кипятка, настоять полчаса. Давать больному выпить по половине стакана утром после пробуждения и вечером, перед сном.

Места небольших пролежней нужно 2 раза в день смазывать раствором бриллиантового зелёного и накрывать сверху салфетками, смоченными в растворе марганцовки, для предотвращения инфицирования раневых поверхностей.

Растопить на водяной бане 7 частей сливочного масла, добавить в него 1 часть тополиных почек, 2 части истолчённой дубовой коры. Подержать на водяной бане 15 минут, после этого процедить. Использовать эту мазь для смазывания мест пролежней по нескольку раз в день.

Сто грамм растительного масла нагреть на медленном огне. Положить в него воск количеством со спичечный коробок, хорошо размешать, остудить. Этой мазью смазывать пролежни несколько раз в день.

Запарить пшено кипятком, из расчёта на 1 кг пшена - 1,5 литра кипятка, дать постоять 40 минут, укутав посуду. Затем пшено процедить, сложить ещё теплое в мешочки и подложить под больного в тех местах, где образуются пролежни. Процедуру делать ежедневно, держа до тех пор, пока пшено не остынет.

Для лечения пролежней нужно смешать две части мелко нарезанной коры молодого дуба, 1 часть почек тополя черного и 6 частей сливочного масла. Смесь настоять ночь в тепле, вскипятить, процедить. Смазывать этой мазью пролежни.

Профилактика пролежней заключается в том, что нужно правильно ухаживать за больным, не забывая о том, что затраты, связанные с профилактикой пролежней, гораздо меньше расходов, связанных с их лечением. Ухаживать за лежачим больным должен один человек. Ему могут помогать и давать советы другие специалисты, но окончательное решение о том, как именно осуществляется лечение, принимает тот, кто организует уход за больным и имеет больше всего возможностей следить за ним. Профилактика пролежней необходима людям с полной или частичной неподвижностью (лежачие или те, кто пользуется инвалидным креслом). Меры по предотвращению развития пролежней надо принимать, если у человека наблюдается недержание мочи или кала, истощение или лишний вес, если он болеет сахарным диабетом или переживает последствия инсульта.

Date: 2015-07-17; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию