Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовительные операции. На первом этапе проводится анализ предложений, поступающих от владельцев товаров, в которых указывается полное наименование товара и краткое его описание





На первом этапе проводится анализ предложений, поступающих от владельцев товаров, в которых указывается полное наименование товара и краткое его описание, характеристика потребительских свойств, сведения о количестве и качестве товара, предполагаемой цене и реквизиты владельца. После этого им направляют приглашения для оформления аукционных соглашений.

К операциям по подготовке аукциона относится выпуск и продажа входных билетов, изготовление сигнальных табличек, информационно-рекламная работа.

На этом же этапе готовят помещения для хранения и предпродажной подготовки товаров, проводят их экспертизу и устанавливают стартовую цену товара. Иногда устанавливают резервную цену, ниже которой товар не может быть продан.

Товары сортируют в зависимости от качества по партиям, которые носят название лотов.

Лот - это стандартная партия или типовая единица товара в натуральном выражении. Из каждого лота отбирается образец. Лот может содержать одно изделие или несколько единиц (соболь — 30-50 шкурок, норка — до 300 шкурок, каракуль — до 500 шкурок). Каждому лоту присваивается номер, по которому он будет выставлен на аукцион для продажи.

Одинаковые по качеству лоты следуют один за другим и образуют ряды - стринги. которые отделены в каталоге друг от друга линиями.

Перед открытием аукциона для информации покупателей о предлагаемых к продаже товарах выпускают каталог, в котором указаны составы и номера лотов. В каталоге также публикуются правила проведения аукциона, оформления сделок и оплаты.

Каталоги рассылаются традиционным покупателям с указанием начала работы аукциона.

Заблаговременно, обычно за один-два месяца, в СМИ помешают объявления о проведении аукциона с указанием количества и ассортимента предлагаемых товаров, места, времени и условий проведения торга.

Обязательное условие организации аукциона - заблаговременное предоставление потенциальным покупателям возможности ознакомления с товарами, которые должны быть выставлены для осмотра. Покупатели после осмотра помечают в каталогах интересующие их номера.

Необходимость в предварительном осмотре связана с тем, что по правилам ни продавец, ни устроители аукциона не несут ответственность за качество товара, и после продажи претензии к качеству товара не принимаются.

Date: 2015-07-17; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию