Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Читабельность





Чтобы вылечить сайт, необходимо вычитать и откорректировать тексты. В случае если в своем ответе техподдержка Яндекса указала на конкретные страницы (или определенный тип страниц), то можно корректировать текстовую часть только на них. Сложнее, если ответ содержит только намек, на какие несоответствия в текстах необходимо обращать внимание. В этом случае придется пересмотреть практически весь контент.

Как следует делать корректировку текстов:

  1. Попробуйте прочесть текст глазами пользователя. При чтении обращайте внимание, легко ли он читается, не кажутся ли отдельные куски «бредовыми» и лишенными смысла. Если вы не мастер литературного слова и тексты кажутся вам вполне приемлемыми, отдайте их на рецензию и корректировку опытному копирайтеру.
  2. Обязательно обращайте внимание, как используются поисковые запросы, не вписаны ли они в виде «спамовых конструкций». Даже такой трехсловный запрос, как «пластиковые окна цены», вписанный в таком порядке, может привести к нечитабельности текста. Намного легче и удобней читается текст, в котором такой запрос вписан с перестановкой («цены на пластиковые окна») или в шингле.

Для наглядности приведем пример текста, в котором вписан трехсловный запрос «гостиницы анапы цены»:

Как вы видите, запрос вписан и, при этом, не нарушает читабельности текста.
Что же касается четырехсловных (и более) запросов, то я рекомендую вообще не вписывать их в точном вхождении, поскольку это сложно сделать так, чтобы не навредить читабельности текста.

Соответствие содержания поисковым запросам
Пересмотрите тексты на всех страницах – соответствует ли размещенная на них информация запросам, под которые они оптимизированы или которые вы прописали в заголовках title и мета-тегах.

Например, если вы собираетесь продвинуть страницу по запросу «пластиковые окна цены», то в тексте обязательно должна быть информация о стоимости, либо вам придется убирать из title и мета-тегов запросы, которые не соответствуют контенту страницы. Поскольку продвинуть такую страницу в ТОП-10 все равно не получится, помешает отрицательный пользовательский фактор.

В заключение хочу рекомендовать не пытаться доказать техподдержке Яндекса, что они не правы, и вы делаете всё, чтобы развивать ресурс. Во-первых, это не поможет и не снимет санкций с ресурса, а во-вторых, наш опыт проведения SEO-аудитов показывает, что без причин санкции не накладываются, просто недостаток опыта (который обязательно придет… со временем!) мешает вам их выявить. Надеюсь, что данная статья поможет вам сделать первый или ещё один шаг к его накоплению.

 

 

Date: 2015-07-17; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию