Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. Супер гонки





Когда Десептиконы придумали план, решили навестить Автоботов. Те не знали даже день, когда придут злодеи. И придут ли вообще. Но всё же были готовы. Конечно не полностью, но хоть как-то.

Десептиконы подъехали к дому Вектора, где в огромной квартире собрались почти все Автоботы. Злодеи подняли небольшой шум, что бы их услышали враги. Из окна выглянул Ботаримо.

- Мы не будем нападать на вас две недели. Должны же мы отдохнуть. - Объявил Захватчик. Ботаримо сначала не поверил и сказал:

- Докажите!

- Мы, такие же, как и вы. Только вы на стороне добра, а наша группа за зло. Вот скажи, Ботаримо, ты ведь уже привык бороться с нами? Да?

- Если честно, то да!

- А иногда тебе нравится драться с нами?

- Нравится. И каждую схватку!

- Но ты ведь всё равно очень устал, от войны?

- Ну-у-у-у-у… да. Устаю. Отдохнуть с годик хочется.

- Вот! Вот! И мы тоже. Тоже устаём! А ведь борьба и тебе и мне нравится! И я привык драться и ты тоже! Дам тебе минуту на размышление: как бы ты чувствовал себя, на моём месте. А потом скажешь. Хорошо?

- Я могу ответить прямо сейчас! Я вам верю!

- И правильно, что веришь! Иногда мы и врём, но вспомни, с другой интонацией! А в данном случае я говорю правду. - И Десептиконы поехали обратно, к себе.

Вот такой у них план был: отдохнуть! Может показаться смешно, но это правда! Злодеи решили отдохнуть, чтобы им надо набраться сил и победить Автоботов! Десептиконы и вправду не обманули своих врагов, только не сказали одно предложение: отдохнём и победим вас. И всё тут! Стойте! Получается, схитрили. У меня плохое предчувствие! Но не стоит волноваться преждевременно! Посмотрим кто кого. И Автоботы как нибудь уж выкрутятся! И может всё повернутся в лучшую сторону. А Десептиконы проиграют. Но до разгара войны ещё целые месяца! Что?! Мало?! Ну, уж извините!

Автоботы тем временем делали детали для самого мощного и крутого оружия! Возможно во всей галактике! Роботы потратили на это целые недели! И, наверное, ещё недельку уделят сборке оружия.

Десептиконы тоже не полностью отдыхали: делали разные оружия, новые защиты, приспособления. Придумывали новые боевые приёмы. Короче, потихоньку готовились к нападению!

В эти две недели всё шло отлично!

Однажды Оптимус по телевизору услышал: «внимание! Все заслуженные гонщики Стил Энерджи приглашаются на гонку в город «Мегас» в честь десятилетия гоночной трассы и её окрестностей!» Оптимус решил сообщить это Бамблби, Гадзолу и Экару. Кстати, у Гадзола пять серебряных кубков. У Бамблби три бронзовых. А у Экара целых семь серебряных кубков и один золотой. Один раз в гонках участвовал и Бмврак, но не вышел в финал и занял четвёртое место. У него есть один металлический кубок. Но всё же Автобот не очень рад ему.

Бамблби, Гадзол и Экар согласились поехать на гонку. И Оптимус тоже. Только не как гонщик, а как зритель.

Каким-то образом Десептиконы узнали, что несколько Автоботов собрались на гонку. Демон Скорости подумал и решил поехать: посоревноваться с Автоботами. Вот ведь что! И на гонке без хитрости не обойтись. Стали злодеи план придумывать: как врагов победить. День придумывали, ночь придумывали. Шли часы, сутки, а выдумке плана и конца нет. Тут уж и неделя прошла. Надо было на гонку собираться. Начнётся то она через два дня. За один день до начала соревнований кончили Десептиконы зло придумывать. Вечер остался! Автоботы уже были в Мегасе, а Десептиконы только собираться начали. Собираются час, два, три, шесть часов. Уж спать нету времени! На восьмом часу сборки некоторые Десептиконы задремали. Но Демон не спал, хоть и очень устал. Он ещё хочет выиграть! Да не хочет! Просто победить Оптимуса. Десептиконы! Вы, наверное, номером ошиблись! Не ошиблись! Тогда что же?! Ну, не знаю я! Не знаю! Автоботы сильнее, умнее и быстрее! Злодеи, вы проиграете! Этого хотите?!

Вот уж и час до гонок остался. Все готовятся, тренируются, размышляют, настраиваются. Только вот Автоботы просто сидят. А их спрашивают, что не готовятся. Вектор отвечает, что ждут.

А злодеи-то следят за Автоботами! А те ничего и не замечают! Как слепые!

Уж совсем недолго осталось до начала соревнований. А Оптимусу и другим будто дела никакого нет! А на самом-то деле, они напрягаются не менее, чем остальные. Наверное, удивить хотят. Только вот они уже заметили Десептиконов! А как так? Просто заметили, что бы злодеи ни заметили, что они заметили их! Что-то путаница небольшая получилась!

Внимание! Гонка начинается! Все готовы! Остались считанные минуты, до старта! И вот от куда-то прозвучали три стартовых слова: «На старт! Внимание!! Марш!!!». Не прошло и пяти секунд, как Гадзол разогнался до двухсот километров в час! Через три секунды разогнался и Экар. А Бамблби – через пять секунд. Оптимус тоже участвовал в гонках. До двухсот километров в час он разогнался только за девять секунд. А Демон скорости разогнался до двухсот семидесяти км/ч за каких-то полторы секунды! Оптимус сильно отставал от других, но всё же гнал – как мог! И довольно быстро догонял гонщиков! А Десептикон перегнал всех и уже идёт на второй круг (один круг был 5 км). Даже Гадзол был в пяти ста метрах от Демона Скорости. Никто не мог догнать его. Десептикон ехал очень быстро. Так быстро, что проехав двадцать километров, у него сломался двигатель. Очень странно, что Демона Скорости догнал первый не Гадзол, а Экар! Просто на десятом километре, Гадзол почувствовал, что скорость у него сокращается. Стал ехать медленней. А у Экара, двигатель сильнее и выносливее. Только вот Бамблби, всё равно приехал последним…. Не теряйте скорости Автоботы! Впереди ещё пол пути – двадцать пять километров! Быстрее! На помощь Демону едут Мегатрон, Захватчик, Скандалист. А Оптимус уже в пяти ста километрах от вас. Он догонит. Езжайте.

Демона Скорости, точнее, его двигатель, починили не скоро. Когда Десептикон смог снова ехать, до конца гонок остались какие-то несчастные минуты. Тут он подумал: «Не победил в первый раз, получится во второй!

Время пролетело, как единый час. Через сутки начнутся но-вые гонки. Десептиконы готовят ещё один план. А вот Автоботы пока развлекаются. Но и они тоже потихоньку готовятся.

Уж ночь проходит, вторая, третья. Наступило очередное утро. Но это утро последнее, для подготовки к соревнованиям. По-другому… осталось всего лишь шесть часов до начала гонок. Все очень волнуются, включая даже телезрителей. Но им всё же не так страшно, кто проиграет, а кто выиграет, как самим гонщикам. Только вот Автоботам и Десептиконам было страшно, что могут проиграть. Ну, уж простите! Несколько месяцев было в вашем распоряжении. И как вы подготовились, или не подготовились, меня не очень то и волнует. Конечно, мы все, кроме злодеев, не хотим, чтобы они победили…. А, вспомнил «сказку о потерянном времени». И сейчас обращаюсь ко всем Автоботам: «Может быть соревнование – это не такой убийственный шанс на победу, как драка, борьба, война? Сегодня вы проиграете, а завтра на это не будет времени. Начнётся ужасная война. Когда это нужно, или даже необходимо – надо уметь успевать».

Началась самая главная, самая последняя, генеральная подготовка. Смазка, замена шин, заливка бензина и дизеля, проверка ломкости и стойкости (гонщики стоять не будут).

Внимание! До начала соревнований осталась одна минута! Все гонщики, на стартовую полосу!

Да пройдёт минута последняя! Марш! И все понеслись со скоростью ветра, потом со скоростью звука, за тем со скоростью света! Гадзол разогнался быстро. Потом Экар, а за ним Бамблби. На этот раз Оптимус отставал меньше. А всё потому. Что в прошлый раз у него в баке был бензин. Ну, а теперь – дизель. Только Демон Скорости перегонял Экара и хотел обойти Зенво. Но мы вам, Десептиконы, не просто коробки на колётах, а самые обычные суперкары. Да! Это вы Лады и Жигули! Ну, бывают и Фольксваген, и Хонда, только всё равно же нули!

Э! А что другие Автоботы вытворяют, которые остались у себя дома! Тоже мне! Взяли да полетели в другую галактику! Это они в интернете скачали источники силы и энергии. Хотят делу помочь. А источники те – киберключи четырёх планет. А планеты те – Гигантион, Земля, Велоцитрон и Планета джунглей. А только ещё кибер матрица нужна. И в неё нужно вставить все четыре киберключа. Да! Да! И это Автоботы знают! Только опасно эти киберключи добывать! То враги, то космические бури, то ещё что нибудь. А трансформерам до этих вещей и дела будто нет. Одно себе сказали: «чтобы найти четыре киберключа и матрицу, мы не остановимся перед любыми препятствиями!». И вслух это не проговорили. Все до единого смолчали.

Вот летят Автоботы. А за главного у них – Вектор Прайм.

Вокруг метеориты проносятся, планеты пролетают, хотя летят не планеты, а сами роботы. В дали видны светящиеся точки. Потом они превращаются в кружочки. А затем – в огромные шары. Это, конечно же, звёзды. И естественные спутники планет иногда встречаются. Несколько минут прошло, а уже не то что Кибертрона, звезды, в систему которой входит та железная планета, невидно! Час прошёл, но оставались ещё целые сутки до конца галактики.

А куда, на какую планету решили лететь Автоботы? На Землю…. А находится она в другой галактике. Планета Земля в галактике «Млечный путь», а Кибертрон в «Туманность Андромеды». Да, далеко лететь! Но Автоботы, всё выдержат.

Глава 13. Киберключ планеты «Гигантион»

Они летели уже около семи суток – почти неделю. Но галактике, будто конца нет. А может… Автоботы потеряли курс, направление, куда они летят?! Но ведь у Брейн Бота есть навигатор космических путей! Они не могут заблудиться. Правильно летят: правильное направление. Что же тогда происходит?! Ничего не понимаю! Стойте-ка! Ур-р-ра! Конец галактики!

Но подождите! Впереди абсолютно не знакомая галактика! К счастью у Ботаримо есть навигатор. Но он не показывает космические тела и кометы. Можно врезаться. Но как? Они же не передвигаются со скоростью звука и света. На просто из-за планеты может вылететь огромный корабль, и надо быть ужасно быстрым, чтобы облететь его потому, что сам корабль не будет поворачиваться, для того, чтоб облететь маленьких роботиков. А, что? В «Туманности Андромеды» нету космических кораблей. Да, есть! Только в «Млечном пути» их больше и они больше. Так что корабли Автоботам уступать не будут.

Сначала трансформеры конечно немного растерялись, когда влетели в незнакомую им галактику. Но уже через час привыкли к ней, как к родному дому. И всё же об этой галактике знали с семечку. Ничего! Выживут. Не будут же, как вкопанные стоять. Ой-ё! Чего говорю то! Как окаменелые висеть, на было сказать! Вот несколько недель уж прошло, наверное, месяц, другой. И наконец-то вдали показалась солнечная система. Через двенадцать часов Автоботы приземлились.

Ходит команда по Земле и по земле, лазает по горам и по вулканам, перелетает с материка на материк, с континента на континент. Нигде ни находят киберключа. Все расстроены. Но некоторые, такие как например, Вектор Прайм… думают.

Вектор сидит на горе и думает: «что же делать?». А все остальные на него смотрят. Уж часа два, точно прошло. И только когда начался третий час, Прайм слез с горы и сказал:

- Полетели на Гигантион! Раз здесь ничего ни находится, что время понапрасну тратить. Вперёд. - Когда Вектор Прайм сказал эти три предложения, он взлетел. А за ним другие – будто полоса большая и цветная пролетела в двухста метрах от земли. Но уже через две минуты она скрылась в облаках.

Автоботы летели на Гигантион, который находится в другой галактике.

Тому времени на Кибертроне должна была начаться третья гонка. А Оптимуса травмировали Десептиконы. В основном Захватчик. С Бамблби, Экаром и Зенво всё хорошо. Они будут защищать Оптимуса, пока он не сможет сам за себя постоять. Но напоминаю, что соревнования начнутся очень скоро. Но может Автоботы, которые летят на Гигантион, до гонок успеют привезти Киберключ? Пока ещё ничего не известно. По течению времени узнаем.

А лучше всего пути галактик знает Вектор Прайм. Вот почему он командир Автоботов. Вектор ведёт всех за собой, чтобы они не сбились с пути. Уже виден конец галактики. Через несколько суток Автоботы влетели в другую галактику, где находится Гигантион. А гонки-то уже завтра начнутся. Даже Оптимусу стало лучше.

Наступила ночь на Кибертроне. Через несколько часов прошла, и наступило утро. Оптимус к тому времени совсем выздоровел. Да травмы, и те были не большие. Но Опту уже можно будет соревноваться. А сам Прайм считает, что ему пока нельзя участвовать в гонках. Но Экар и Бамблби уверяют его, что соревноваться можно. Долго уговаривали Оптимуса и наконец, уговорили. Он согласился принять участие в гонках.

Другие Автоботы подлетали к звёздной системе, в которой крутится Гигантион. Уже можно было увидеть огромную планету. И вектор увидел первым и повёл за собой команду. Когда они пролетали в 10000000 км от звезды, стало жарко. Но Автоботы вовремя улетели, точнее, отлетели. В общем, не важно.

Добрались Автоботы до Гигантиона и идут на посадку. Приземлились.… Вокруг огромные здания и огромные трансформеры. Один заметил Ботаримо. Этого трансформера звали «Скрашнет». К нему подошёл другой. А того звали «Бруконтон». Скрашнет трансформируется в бетономешалку, а Бруконтон – в КАМАЗ. Кстати, у Десептикона Камазуса такая же трансформация. Ну, конечно! Не зря же его так назвали. Ладно, хватит про злодеев. А то ещё и в космосе не дай Бог, встретятся!

Скрашнет и Бруконтон помогли Автоботам найти Киберключ. А вот Оптимусу, Экару, Гадзолу и Бамблби никто не поможет! Ну, и что. Я думаю, что им помощь не нужна. Их же пока не сбили. Но и этого ждать не надо. Короче, по ходу книги узнаем. Вот и нашли Автоботы Киберключ планеты «Гигантион». Как то не хочется так быстро улетать с планеты. Ещё бы не - много побыть с огромными роботами. А Скрашнет мог бы рассказать Автоботам про Мегаботов. Но, к сожалению надо улетать. Мало ли чего могло случиться на Кибертроне. Конечно, пока всё нормально. А потом… может что-то произойти.

Кстати,… а как всё же дела на Кибертроне? Всё отлично. Оптимус уже не отстаёт от других. Даже Демона Скорости на одном из кругов перегнал. Это Десептикон просто медленно ехал.–

Date: 2015-07-17; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию