Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Оптимус становится Праймом





Нет! Мегатрон не мёртв. Он претворяется. Но Спайдер Бот и Оптимус этого не знают. А Трон у себя дома, продолжает создавать новое оружие. Мощное, Сильное, Многофункциональное. Он работает над ним целых два года! Этот год должен быть последним.

А как на счёт других Десептиконов. Они живут вместе с Троном, как прежде и помогают ему делать оружие. И пока не нападают.

Один раз Оптимус решил посмотреть, что делает Мегатрон. Вдруг новое оружие? Он пошёл к дому Трона и исчез. Стал подсматривать в окно. Опт услышал, что Мегатрону надо порыться в мусоре - вдруг найдет, что-то полезное для оружия. Да уж, Оптимусу надо убегать, пока Мегатрон его не заметил. Шпион залез на дерево и стал от туда наблюдать. Не комфортно, неудобно было конечно на дереве. Долго Оптимус держаться не мог и упал.

- Что ты тут делаешь?! - удивился Мегатрон.

- По… полазать. Я приделал к своим рукам лезвия….

- Поползать? - Переспросил Трон. - По деревьям же не ползают…. А может сразу, полетать хочешь?!

- Да нет! По деревьям не ползают, и я не буду. Хотел полазать - лезвия прикрепил к рукам. Испробовать хочу…. Поточил плохо.

- Ладно. Хорошо. Только почему у моего дома?

Оптимус постучал по дереву и сказал:

- У тебя дерево очень твёрдое, а у меня - куст, какой то.

- Ну, ладно. Тренируйся…. А, можешь мне тоже сделать?

- Не вопрос! - согласился Оптимус.

И он, правда, решил сделать Мегатрону лезвия. И себе тоже. Ну, на всякий случай.

Дни и недели шли спокойно: без нападений. А один раз, Оптимуса вызвал к себе в кабинет сам маршал ГВР - г ородских в оенных р азрядов. Его звали Крокобот Оптимус пришёл и что услышал:

- Оптимус, я слышал, что говорили и мои солдаты и граждане. Они говорили разные речи о тебе. Например: на нём стоит жизнь города. Или: я верю в Оптимуса. Он точно спасёт нас от Десептиконов. И ещё одними словечками разбрасывались: Оптимус и его команда. Кажется, их невозможно победить ни умом, ни силой. Ни оружием, ни рукопашным боем. Мне даже кажется, что наш город защищает только Оптимус, его друзья и братья и у них это хорошо получается. Да, хорошо справляются.

Я думал, думал, думал и решил вручить тебе орден со знаком добрых, благородных, отзывчивых роботов. Они существовали несколько сотен лет назад. Их звали - Автоботы.

- Я, я не могу принять этот орден.

- Но ты, же спас нас! Может, на какое-то время, но всё равно, Десептиконы больше не нападают.

- Они сами так решили. Я сам видел, как они делали новое оружие.

- Но пока ты со своей командой боролись против злодеев, вы и старались, ну, как бы сказать… сохраняли жизни других роботов!

- Но ведь я как и другие роботы хожу в школу, делаю домашнее задание, играю на компьютере и прочее другое. И я самый обычный робот подросток.

- Уже не самый обычный. - Маршал прикрепил к груди Опта орден со знаком Автоботов. А когда Оптимуса отпустили, Крокобот сказал ему - Погоди чуточку. Назначаю тебя… одну минуту. Эй, Джеймил, барабанную дробь, пожалуйста. Итак, назначаю тебя Праймом! - Все, кто были рядом, включая Джеймила, и Оптимуса упали, как мёртвые. Нет, ну а что им приходилось ещё делать?

Оказывается, Оптимуса и Крокобота снимали и показывали в «Сообщение ТВ» как прямой эфир. А Ботаримо каждый день смотрит эти новости. И сегодня решил пополить в плазму (у него был плазменный телек). Вот и увидел, что Маршал вручает Оптимусу орден Автоботов и назначает его Праймом.

- Теперь я знаю два Прайма. - Подумал Ботаримо. - Ещё скажите - Гадзол Прайм или у меня пять друзей Праймов!

Тогда Ботаримо вырубил телевизор и побежал предупреждать всех своих друзей и друзей Оптимуса, об этой радостной вести.

- Братаны! Маршал назначил Оптимуса, Праймом!!! Давайте сделаем сюрприз к его приходу?! А, что скажете?!

- Можно так сделать. - Согласился Экар.

- Отлично! А остальные как?

- Мы тоже согласны! - Вот только Гадзол отказался. - А я не буду делать этот сюрприз! А? Вы куда уходите? А фиг с ними. Лучше продолжу ковать ножи.

А другие роботы тем временем, делали хлопушки. Те, кто закончил, начинал делать подарок от себя. Но когда Арси закончила, её послали делать торт. Все знали, как хорошо она готовит. И самой ей роль кухарки по вкусу. А когда Ботаримо закончил делать свою хлопушку, пошёл в магазин за прочими продуктами. Он проходил мимо отдела с колой и решил взять несколько баночек с пепси колой. Когда всё было готово, Ботаримо решил позвонить Опту, спросить, где он:

- Оптимус, ты где? Мы с двенадцати утра тебя ждём.

- Я был у маршала ГВР. И прикинь, он назначил меня Праймом! И ещё вручил орден со знаком этих, как их так уж… Автоботов.

- Мы знаем. Тебя с маршалом снимали и показывали недавно в «Сообщение ТВ».

- Фига! Мечта моей жизни! Попасть в электокоробку.

- А-а-а. А у меня плазма.

- У тебя что, родичи в золоте купаются?!

- В переносном смысле, да…. Слушай, так ты когда придёшь?

- Ну, минут этак через десять.

- Хорошо.

Оптимус был в пятидесяти метрах от дома и услышал резкий звук, но ничего не увидел. Тридцать метров он прошёл спокойно ничего не слышал и не видел. Но потом услышал тот же звук, но громче. Спустя пять секунд на него посыпалась цветная и блестящая бумага. Тогда Опт закричал:

- Кто это?! Всех переломаю!

- Да что ты Оптимус, озверин принял?

- Кто ты?! Отвечай!

- Похоже три дозы.

- Сломаю, как деревянную палку!

- Да я это, я. Что Ботаримо не узнал?

- Так это ты! - Обрадовался Оптимус. - Я то думал, Десептикон.

- Почему Десептикон?

- Слушай сюда. Я очень ценю твои фирменные хлопушки, но тебе не кажется, что они хлопают, как взрыв бомбы?

- Ну, может немного.

- Что друзей пугаешь? Вон для этого Десептиконы есть. Слушай, а это идея! Ты можешь взрывать свои хлопушки, как бомбы и никто не пострадает! Ну, в военных целях, конечно же. А то просто так и до инфаркта дело можно довести.

- А, кстати да! Спасибо большое! Всё! От ныне перед каждым нападением я буду делать такие хлопушки!

- Ну, и тебе тоже спасибо за сюрприз!

- Это ещё не сюрприз.

- Тогда, что обозначает сюрприз в вашем понимании? Только честно.

- Как мои хлопушки, только в десять раз радостней, безопасней и слаще. И всё в прямом смысле.

- Тогда хорошо.

Оптимус зашёл в дом, но там не было света. Он подумал, что это как в школе, на его днюху. Но нет. В коридоре стоял Бандкор и что-то бубнил себе под нос. А из зала вышел Экар и сказал:

- Свет, видите ли, выключили.

- Не ужас, а мрак. - Вышел за Экаром Бмврак.

- Но можно, же включить фонарики. - Предложил Блэкуган.

- А эта хорошая идея. - Согласился Вектор.

- И ты тут?! - Оптимус удивился Вектору.

- А где я должен быть? И ещё кое-что. Праймом не назначают, Праймом становятся.

- Что?! - Удивился Опт.

- Почему, от чего? - Начал расспрашивать в удивление Ботаримо.

- Ну, сравните Прайма и маршала. По возможностям, по силе и выносливости, по длительности жизни, и даже по званию побеждает Прайм.

- А что, Праймы дольше живут?

- Не был бы я Праймом, от меня только рожки да ножки остались бы…. Что, бомжи тоже в выборах презибота участвуют?

- Нет, не участвуют.

- А роботы, создателю Праймусу Максигану буду говорить, что делать? А?

- Тоже нет.

- А маршалы выбирают Праймов?

- Нет. Ой.

- Да. Правильно. Так кого вы слушать будете? Меня?

- Тебя. У тебя больше опыта в этом. Ты ведь живёшь уже тысячи лет, а мы - сотни.

- Да не обижайся, Оптимус. Мы тебя даже на трёх Праймов не поменяем.

- Правда?

- Ну что ты как маленький. Ты же наш друг. А друзей и в огонь не бросают, и с камнем на шее в воду не бросают. Друзья и семья - это самое дорогое, что может быть у какого либо существа.

На следующий день Оптимус пошёл погулять. Когда он шёл на баскетбольную площадку, с ним случилось что-то нечто! Это было преображение Прайма!!! Оно длилось полчаса. Когда это закончилось, Оптимус почувствовал себя в два раза сильнее, чем прежде. Когда он нагулялся досыта, решил навестить Вектора.

- Открой Вектор! Это я, Оптимус!

- Хорошо. Сейчас иду! - Вектор Прайм открыл дверь.

- Когда со мной начало это происходить, я успел поставить свою фотокамеру на съёмку. Вот, что получилось…. Ты не знаешь, что это такое.

- Ты мне веришь?

- Да!

- Тогда ты Прайм!

- Так, а что со мной было?!

- Преображение Прайма. Ты ведь чувствовал себя в два раза сильнее, чем раньше?

- Да! И всё ещё!

- Это будет продолжаться целый век.

- Просто не верится!!! Спасибо, Вектор Прайм. Мне пора!

- Если ты не поверишь, конечно, не умрёшь. Но поверь!!!

Глава 8. Организуется группа добра «Автоботы»

Когда Оптимус стал Праймом, ему снились странные сны. Кроме того, они были похожи на реальный кошмар. А ещё, совпадали со сном Ауди, когда он очнулся после того, как в Десептиконов стреляли. Оптимус думал: «Не вещие ли эти ужасы?!». Никто пока не знает. Не смотря на это, Оптимус жил нормально, только временами волновался. Ну, максимум, два раза в неделю. Всё шло хорошо. Прошли недели, плохие сны перестали сниться Оптимусу, и он позабыл про все эти ужасы. Но про то, что Опт - Прайм, он не забывал.

Полгода спустя. Мегатрон с Десептиконами доделал оружие. А Оптимус включил свой ум-диск и стал думать, сам не зная о чём. Ему приходили в голову разные мыли. То об уменьшителе, то о Киберключах, то о Миниконах. Но больше всего, Оптимусу понравилась мысль - создать группу «Автоботы».

Кроме Спайдера и Астройда, у Оптимуса Прайма был ещё один родной брат «Бамблби». Он учился в загородной школе. Отучился пять классов и для него это достаточно. Би хотел уехать в другую страну, но ему позвонил Оптимус и сказал, что у них Десептиконы. Бамблби пришлось ехать в город.

Когда Би прибыл в город, его встретил Оптимус и начал базар:

- У меня тут мысль есть - создать группу Автоботы. Как это оценишь.

- Ну, хорошая мысль. Только как это превратить в реальность?

- Я уже подумал над этим. Слушай, ты хочешь участвовать в группе?

- Конечно! А Спайдер Бот и Астройд согласились?

- Я их ещё не спрашивал.

- Слушай! А Десептиконы пока не нападают?

- Не-е-ет. Но скоро опять будет битва.

- Подольше бы не было битв!

- Да лучше вообще, что бы не было!

Так стала пополняться группа «Автоботы». Сначала Бамблби, потом Спайдер с Астройдом. После, согласился и Гадзол. Арси тоже не отказалась. Набралось уже шесть трансформеров! Но надо бы ещё две парочки! Но где их взять? Все остальные оказались! Оптимус даже решился в очередной раз посмотреть, что делают Десептиконы. Они готовились: придумывали план, проверяли суставы, делали зарядку для всех частей тела. У Автоботов оставалось примерно… тридцать шесть часов! Они тоже принялись мастерить оружие. Но Десептиконы на тридцать шесть часов не рассчитывали, скорее на половину суток - двенадцать часов.

Ха!!! Оптимус, ты забыл про Вектора!!! Оптимус вспомнил, что не спросил старика Прайма. А он сам позвонил:

- Оптимус, что сейчас делаешь?

- Слушай, Вектор, я организовываю группу «Автоботы». Ты хочешь в ней участвовать?

- Ну-у-у-у-у,… а давай!

- Тогда, пожалуйста, выполняй следующие просьбы: трансформируйся и прилетай ко мне домой. Там мы все собрались.

- Все, это как понимать?

- Я же говорю, набираю группу. Пока у меня здесь только пять роботов, если не считать меня. Ты примкнёшь - будет шесть плюс я… семь. Ну, ладно. Пока!

- Пока! Я уже лечу! - Вот так то!!!

Date: 2015-07-17; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию