Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6.1: Ледяной Лес





 

Огнецветик широко распахнула глаза. Она вся тряслась от страха, шёрстка была перепачкана в пыли, а на земле были глубокие следы когтей.

«Снова плохой сон...» - вздохнула Огнецветик, смотря на развороченную подстилку. Слава Звёздному племени, в детской во время Зелёных Листьев спит только она. Встряхнувшись, кошечка лизнула плечо, на котором была небольшая царапина.

Прошла неделя, но кошмары продолжали её мучить. Каждый раз Огнецветик просыпалась с бешено колотящимся сердцем и испуганным видом. А ещё вся детская была разворочена, так что всё утро кошечка посвящала сокрытию следов преступления.

Широко зевнув, Огнецветик принялась за работу. Нельзя, чтобы кто-нибудь узнал о её кошмарах, иначе поползут слухи, а с этим делом всё серьёзно.

Закончила киска примерно к полудню. Сделав заспанный вид, киска высунулась наружу и встряхнула головой, будто только что проснулась. Сонно потянувшись ещё раз, Огнецветик принялась умываться.

- Что-то ты всегда спишь до полудня, - произнёс добрый глубокий женский голос за спиной.

Огнецветик повернулась и увидела перед собой Тёмную Звезду. Её шерсть была слегка растрёпана, и предводительница тяжело дышала.

- С возвращением, Тёмная Звезда, - учтиво склонила голову Огнецветик.

Предводительница улыбнулась и присела рядом, приглаживая грудку.

- Я серьёзно. В последнее время ты подозрительно выглядишь. Ты не больна?

- Нет, я просто сильно устаю, - пожала плечами Огнецветик.

- Раз ты так говоришь… - произнесла Тёмная Звезда, вставая.

Огнецветик задумчиво посмотрела вслед предводительнице. Огнецветик и не рассчитывала, что её поведение не покажется подозрительным другим. Просто она не думала, что это случится так скоро. Ведь ей всего неделю снится кошмар.

Кошечка перенеслась в тот сон. Итак, все коты, кроме неё, были в глубокой заморозке. За эту неделю ей удалось осмотреть весь лес, заглянуть в туннели и даже проверить Гнёзда Двуногих, но все коты были превращены в прозрачные ледяные статуи. Ничего живого. Голые деревья. И бесконечный снег. Вот всё, что было в том лесу.

Огнецветик выпустила когти и сравнила их с теми, которые она видела у той кошки. На одном из когтей правой лапки была точно такая же трещинка, как и у той кошки. Они были абсолютно схожи. А это значит, что это Огнецветик в будущем. И, судя по всему, в скором будущем.

Немного пошатываясь, кошечка побрела к куче и выбрала самую маленькую и тощую землеройку. Покончив с едой, кошечка помчалась в лес. Охота всегда помогала ей отвлечься. К тому же, Огнецветик оттачивала боевые приёмы и перешла от Котоботика к более сильному боту. Кажется, его зовут Системолап…Огнецветик не запоминала их имена.

Вот и её любимое место для охоты! Небольшая травянистая полянка, где ни одно существо не может проскользнуть незамеченным. Но кошка не собиралась бросаться в заросли. Опрометчиво. Она притаилась у самого края зарослей и стала ждать. Усы касались травы, и Огнецветик ужасно хотелось чихнуть или отбежать подальше. Но кошечка заставила себя прекратить всё это и сосредоточилась на запахах и звуках. Раздался тихий шорох, в воздухе резко запахло белкой. Рыжее создание мечется вокруг дерева, прищёлкивая орешками. Собравшись, Огнецветик прыгнула и…

Произошло то, чего киска совершенно не ожидала. Полыхнула слепящая белая вспышка, а в следующий миг на поляне было лишь одно рыжее пятно – белка, щёлкающая орешками.

Огнецветик медленно открыла глаза. Очень холодно. Пронизывающий ветер трепал её шерсть так, будто хотел содрать её. Шерсть намокла от чего-то ужасно холодного, а под лапами что-то хрустело.

Стоп. Снег, лёд, пустота и ветер. У Огнецветик застыла кровь в жилах. Кошка широко распахнула глаза, начавшие привыкать к яркому белому цвету. Ничего не оставляло сомнений. Она действительно попала в Ледяной Лес.


 

Date: 2015-07-17; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию