Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5: Ночной кошмар





 

«Как холодно… Но..развесейчас..Голые..Деревья?»

Огнецветик изумлённо остановилась и посмотрела на свои лапы. Нет, это не она! Сильные стройные кошачьи лапки с длинными острыми когтями, хоть и того же цвета, что и Огнецветик. Кошка изумлённо вскрикнула и быстро попятилась. Но, не пройдя и пяти шагов, кошка оступилась и завалилась на спину.

«Весь лес..Он скован льдом..Что произошло?»

Огнецветик сморщилась от боли в правой задней лапе и изумлённо посмотрела на кроваво-красный снег под ней. Быстро вылизав ранку, Огнецветик неожиданно поняла, что ужасно хочет пить. А вот и ручей поблизости. Очень странно. Кошечка наклонилась надо льдом и внимательно рассмотрела мордочку той кошки.

Кислотно-зелёные глаза блестели отвагой и мужеством, на розовом носике была небольшая незажившая царапина, над правым глазом был молниевидный шрам. Длинная чёлка золотисто-красных волос закрывала левый глаз. На щеке был ещё один шрам, а левое ухо было порвано. Да и если посмотреть на всё тело, то оно было сплошь усеяно шрамами.

Огнецветик отшатнулась и врезалась в дерево. В воздух взвился ещё громкий мяв, отдаваясь эхом.

«Никогда в лесу ещё не было так тихо…»

Даже мышка не проскользнёт. Никаких запахов. Только унылые голые деревья. Ни души вокруг. Только снег…

Огнецветик распахнула глаза. Нет, она не в том кошмарном лесу, а в тёплой уютной детской, отдыхает после лесной прогулки. Маленькой торчащей во все стороны чёлочке нужно много времени, чтобы вырасти до такой степени, чтобы она закрывала глаза. Но всё же… Что это было? Так одиноко и холодно…

Огнецветик поёжилась и зажмурилась. Ей казалось, будто сейчас ей в лицо дунет тот сильный ураганный ветер со снегом и сшибёт её с лап. Но нет, теплота детской не исчезала, а лапы не становились больше, и тело не ныло от боли. Потянувшись, кошечка согнала с себя остатки сна и вышла наружу.

Лагерь Грозового Племени был оживлён. Как, впрочем, и всегда. Коты и кошки буквально бурлили рекой, отправляясь на охоту или просто погулять в лес. Вокруг взрослого кота обязательно крутятся малыши, тоненько молящие о прогулке. Огнецветик снисходительно посмотрела на золотистую кошечку с тёмными полосками. Она кружила вокруг чёрного оруженосца с яркими зелёными глазами.

- Привет, Рябинолап! – крикнула Огнецветик, подходя ближе.

- Привет, Огнецветик… - улыбнулся кот.

Кошечка продолжала кружиться вокруг Рябинолапа, монотонно повторяя «пожалуйста!».

- Я отведу её к Котоботу. Идёшь с нами? – вздохнул Рябинолап.

Кошечка радостно вскрикнула и теперь начала лепетать «огромное спасибо!».

- Нет, я жду Рассветное Небо и Пылегривку. Мы вместе пойдём к Заброшенному Гнезду Двуногих и поохотимся там, - кошечка кивнула на относительно небольшую кучу дичи.

- Ты ещё котёнок, но уже ведёшь себя как оруженосец! – фыркнул Рябинолап.

- Ладно, пока!

Огнецветик медленно последовала к куче дичи, наслаждаясь тёплому ветерку, слегка колышущему её шёрстку. Ей уже не в первый раз говорят, что она слишком взрослая в душе. Но до посвящения ещё почти луна, и Огнецветик нужно оттачивать навыки, чтобы стать хорошей воительницей для своего племени. Она сама не знала, откуда у неё такая тяга к битвам и охоте. Недавно она отточила нюх до того, что может проследить за котом, куда бы он ни шёл, а потом вернуться обратно, ни разу не сбившись с пути.

Прошлое стало отличным учителем для Огнецветик. Ведь именно благодаря её печальному опыту общения с рекой кошечка начала тайком учиться плавать. Получалось у неё неплохо, но лапы по-прежнему сводило судорогой от прохлады воды.

Огнецветик подошла к куче и вытянула ещё тёплого дрозда. Чёрная жирненькая птичка была слишком велика для Огнецветик, поэтому киска отложила птичку в сторону и вытащила небольшую полёвку. Относительно небольшую.

С тех пор, как Золотушка стала воительницей по имени Рассветное Небо, они с Огнецветик мало общались. То патруль, то охота, то делёж территории. Рассветное Небо стала очень активной и храброй воительницей, а Огнецветик продолжала оставаться котёнком. Огнецветик откусила кусочек полёвки и тихонько замурлыкала. В лагере у неё появилось множество друзей, к тому же она знала котов из других племён, так что одинокой она себя не чувствовала. По спине прошёл холодок, когда Огнецветик вспомнила о мрачном и пустом лесе.

Закончив, кошечка сладко потянулась и попила из небольшой лужицы после вчерашнего дождика. Умывшись, кошечка осмотрела лагерь. Из воинской палатки высунулась серенькая головка Пылегривки. Кошка медленно вышла из палатки, потягиваясь буквально на каждом шагу. Огнецветик сочувственно хмыкнула. Пылегривка была с рассветном патруле, так что в её усталости не было ничего удивительного.

- Привет, - мяукнула Огнецветик, подбегая к Пылегривке.

- Привет.. Рассветное Небо не сможет прийти, она защищает Холм, - зевнула кошка, обнажив острые белые зубы.

- Ну, тогда идём вдвоём, - пожала плечами Огнецветик.

Пылегривка кивнула, и они трусцой помчались к Гнезду. Там водилось множество мышей, а в сезон Зелёных Листьев там были тучи дичи.

Возвращались кошки с полными пастями. Огнецветик несла пару землероек и дрозда, а Пылегривка несла белку и несколько мышей. Кинув добычу в общую кучу, кошки сладко растянулись на земле с чувством выполненного долга.

- Пойду отдохну, - зевнула Огнецветик, поднимаясь на лапы.

- Не забудь о вечерней тренировке, - напомнила Пылегривка.

«Слава богу, что она не в полдень» - улыбнулась Огнецветик и расположилась в прохладной тени куста. Земля хранила приятную прохладу, и Огнецветик быстро уснула.

***

И снова тот же сон. Но он как бы продолжается. Её громкий крик эхом разносится по притихшему лесу, а Огнецветик прислушивается к нему. Очнувшись, кошечка вскочила на лапы и понеслась со всей скорости в сторону лагеря.

Чуткий нюх позволил ей быстро определить направление, к тому же, лагерь всегда был знаком. Даже в такой местности, где почти не ощущалось запахов.

Вот и знакомые очертания лагеря. Вот только почему он весь покрыт льдом? И где все коты? Огнецветик остановилась и внимательно посмотрела на лёд, сковавший весь лагерь. Кровь застыла у неё в жилах, когти невольно впились в землю. Коты!..Они в этом льду!

Огнецветик опрометью бросилась вниз, пытаясь найти хоть кого-нибудь живого. Тщетно. Весь лагерь был окутан этой сияющей ледяной коркой…

 


 

Date: 2015-07-17; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию