Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Кот или Бот? А, может, Котобот?





 

Сезон Юных Листьев… Самая красивая пора в году, когда жизнь начинает просыпаться от долгого сна. А в лагере Грозового племени просыпается не только жизнь…

С весёлым криком из детской выбежала огненно-рыжая кошечка в полоску с золотистыми и красными волосами.

- Юные Листья! Наконец-то! – радостно кричала она, бегая по лагерю.

Из детской выглянул ещё один котёнок. Его чёрная шерсть переливалась под лучами весеннего солнышка.

- Наконец-то ты перестала хныкать, хоть поспать спокойно можно.. – буркнул котёнок и скрылся в пещере.

Кошечка не обратила на него внимания и принялась обнюхивать лагерь в поисках запахов. Неожиданно её носик уткнулся в чью-то мягкую шерсть. Кошечка открыла глаза и взглянула в красные глаза предводительницы.

- Ой.. Прости, Тёмная Звезда.. – немного сконфуженно протянула кошечка.

Тёмная Звезда со смехом посмотрела на кошечку.

- Знаешь, Огнецветик, для тебя лагеря скоро будет мало, - улыбнулась предводительница.

- А ко мне заходил странный кот и научил меня определять запахи и копать землю! А теперь он сказал пойти к Котоботу и потренироваться! – бойко заявила кошечка.

- Ну что ж… Видишь тех котов? – предводительница кивнула в сторону пивших у ручья кошек, - Попроси их отнести тебя.

- А ты меня не отнесёшь? – жалобно пискнула Огнецветик.

- К сожалению, у меня много дел, - с улыбкой сказала Тёмная звезда.

- Жаль.. Ну ладно, попрошу кого-нибудь отнести меня.. – немного обречённо сказала Огнецветик и помчалась к ручейку.

Немного спотыкаясь от волнения, Огнецветик подошла к палевой кошечке с белой грудкой. В её ясных, глубоких золотистых глазах читалась сила и великодушие. Странно, что она была ещё котёнком…

- Привет.. – немного натянуто произнесла Огнецветик, переступив с лапы на лапу.

- Привет. Как тебя зовут? – улыбнулась кошечка.

- Я Огнецветик. Я недавно вышла из детской, - гордо распушила шёрстку рыженькая киска.

- А меня зовут Золотушка. Ты любишь путешествовать? – с неожиданным интересом спросила она.

- Я ни разу не выходила за пределы лагеря.. – потупилась Огнецветик.

- Хочешь пойти со мной? Я иду к Котоботу, немного потренироваться, - сказала Золотушка, потянувшись.

На солнце блеснули длинные заточенные когти. Огнецветик почувствовала, как мурашки поползли по её спине. Слава Звёздному Племени, что они из одного племени…

- Только имей в виду, что эта земля принадлежит племени Мрака, так что не охоться на их территории и веди себя как можно тише, - предупредила Золотушка, приоткрыв глаза.

- Хорошо! – мяукнула Огнецветик, стараясь выглядеть похрабрее.

- Тогда иди за мной и не отставай, - кивнула Золотушка.

Огнецветик радостно подпрыгнула и побежала за Золотушкой. Старшая кошечка неслась быстро, поэтому Огнецветик приходилось впиваться когтями в щемлю, чтобы не отстать.

Лес удивлял и радовал маленькую кошечку. С веток деревьев свисали сосульки, и с них капала холодная вода. Причём капала именно на макушку Огнецветик. мягкий мокрый снег был совсем не холодным, а в воздухе уже чувствовалась весна и запах дичи, который приносили оруженосцы к Огнецветик в детскую. Кошечка стала принюхиваться к запахам и ловить новые ароматы.

Неожиданно Золотушка резко затормозила, вызвав целую волну снега под лапами. Не предупреждённаяОгнецветик врезалась в дерево со всей своей скорости. Обернувшись за гулкий звук, Золотушка фыркнула. Наверное, её насмешила распластавшаяся на стволе Огнецветик, которая ещё умудрялась помахивать хвостом. Золотушка со смехом помогла Огнецветик«отлепиться» и отряхнуться. Затем она повернула огненно-рыжую киску в сторону поляны.

Огнецветик тихо ознула от удивления. Перед ней простиралась утоптанная множеством лап поляна. На ней было множество котов, даже больше, чем в лагере. Причём сидели они кучками, злобно сверкая друг на друга глазами. Некоторые сошлись в схватке, и всю поляну наполнял дикий кошачий мяв. У дальнего конца поляны сидела небольшая компания котят, которые сидели вокруг «арены», где особо воинственный котик сражался с взрослой кошкой серого цвета. Но движения кошки казались настолько механическими, что Огнецветик недоумённо склонила голову набок.

- Добро пожаловать в пещеру Котобота. Вон там сама Котоботик, - Золотушка кивнула в сторону кучки котят, - в той пещере сильные коты, как СистемолапилиБитохват, - она указала на глубокую чёрную пещеру, - а вот небольшие сборища котов, пришедших сюда побить ботов или сразиться друг с другом, - кивок в сторону основной поляны.

- А кто там сражается? – Огнецветик кивнула в сторону сражавшейся пары.

- Кто-то решил напасть на Системолапа, - усмехнулась Золотушка.

В этот миг от пары отделился чёрный кот. Точнее, не отделился, а отлетел на пару сотен метров, врезавшись в дерево. Всё это сопровождал громкий мяв.

- Проиграл, - пошевелила ушками Огнецветик.

- Да.. ты же к Котоботику? – повернулась Золотушка к Огнецветик.

- У меня особое приглашение. А ты куда идёшь? – удивилась Огнецветик.

- Я к заброшенному гнезду Двуногих. Я там люблю тренироваться с моим, так сказать, наставником. Пещера Котобота очень шумное место, - улыбнулась Золотушка.

- А ты придёшь сюда?

- Конечно, мы там только пару раз сразимся. А потом я иду сюда, чтобы попробовать что-то новое для себя.

- Ну, тогда до встречи! – мяукнула Огнецветик.

- Ты помнишь дорогу к лагерю? Сможешь сама добраться?

- Да, конечно! Спасибо тебе!

Огнецветик радостно помчалась к «сборищу» котят. Чёрный котёнок горделиво красовался перед остальными.

- … И я как дал ей, что она отлетела на другой конец поляны! Ну, вы и сами всё прекрасно видели, - закончил котик.

Послышался одобрительный шум. Если бы это были люди, то непременно раздались бы аплодисменты.

- Привет. Я Огнецветик, - протиснулась в компанию Огнецветик.

Её встретили неодобрительные взгляды.

- Кто ты такая? – хмыкнул чёрный котёнок, недобро сверкая глазами.

- Я Огнецветик, - повторила кошечка.

- Прежде чем разговаривать с нами, победи эту кису! – насмешливо сказала серая в полоску кошечка, подтолкнув Огнецветик к центру «арены».

Серая кошка уже встала в воинственную позу. Огнецветик мелко затряслась от страха. Что делать? Она не знает ни одного приёма! А кошка тем временем всё приближалась, хищно ощерив зубы в кровожадной улыбке.

- Дерись! Хотя тебе и не одолеть меня… - прошипела кошка, замахнувшись лапой с длинными острыми когтями.

Огнецветик тоненько запищала от страха и принялась уворачиваться от опасных когтей серой кошки. Котята засмеялись. Они находили это позорным – убегать от самого слабого бота! Огнецветик хотела убежать, но кольцо котят плотно окружило поляну. В адрес Огнецветик посыпались издевательства.

- Какая слабачка! Даже с Котоботиком не справляется! – засмеялась серая кошка.

Ей ответил дружный смех. Неожиданно послышался громкий женский голос.

- Что это здесь происходит?

Все замерли.К компании приближалась чёрно-белая королева. Её шерсть переливалась и блестела на солнце, глаза сияли добродушием и хитростью. Котята испуганно вжали головы в плечи.

- Я спрашиваю вас: что здесь происходит? – властно произнесла королева, останавливаясь в двух шагах от испуганной Огнецветик.

- Н..новенькая пришла.. – запнулся чёрный котёнок, трусливо поджав хвостик и пятясь назад.

Королева обратила взор своих сияющих глаз на Огнецветик. Её чуткий нос втянул воздух, и зрачки кошки расширились. Она строго взглянула на Огнецветик.

- Дитя, ты знаешь, что это земля племени Теней? – с властными нотками произнесла она.

Огнецветик испуганно кивнула. Но кошка и не собиралась ругаться. Она наоборот игриво и дружелюбно взглянула на Огнецветик и слегка улыбнулась.

- Вижу, ты пришла поиграть с Котоботиком. Я покажу тебе парочку приёмов. Остальное ты сможешь постичь сама.

Огнецветик удивлённо выпрямилась. Королева тем временем переключила на себя серую кошку. Подождав, пока противница подойдёт достаточно близко, кошка зашла ей за спину и, встав на передние лапы, лягнула сильными задними лапами Котоботика. Кошка с механическим криком упала в кусты, но тут же отряхнулась и попыталась прижать королеву к земле. Как бы ни так! Королева умело увернулась и со смехом наблюдала за попытками Котоботика встать. Теперь её очередь. Кошка на этот раз высоко подпрыгнула над противницей. С первого взгляда казалось, будто королеве вдруг захотелось попрыгать, но вдруг лоб Котоботика залила кровь. Королева подошла к ошарашеннойОгнецветик.

- Первый приём называется «напасть сзади». Ты его можешь использовать и сейчас. Но второй приём, «прыжок с зацепом», ты можешь делать, только когда наберёшь достаточно силы и ловкости. Попробуй, - кошка мягко подтолкнула Огнецветик к Котоботику, которая уже успела каким-то чудом исцелиться.

Огнецветик встала в боевую позицию.

- Зайди ей за спину и лягни как следует! – подсказала королева.

Огнецветик послушно склонила голову и стала кружить с Котоботиком. Подпустив её на достаточное расстояние, Огнецветик запрыгнула ей за спину и, не теряя времени, задними лапами пнулаКотоботика.

- Молодец! Но бой ещё не окончен.

Огнецветик повторила приём ещё около четырёх раз, пока Котоботик неожиданно не упала. Королева одобрительно кивнула ей.

- Вот так и сражайся.

- А можно узнать вше имя? – немного смущённо спросила Огнецветик.

- Конечно. Меня зовут Мимолётность, я глашатая племени Теней. Я защищаю свои границы от таких нарушителей, как ты, - прищурилась она.

- Я.. простите, что нарушила границу.. – совсем смутилась Огнецветик.

- Ничего. Котятам это простительно. Но другим нет. Если ты будешь здесь охотиться или воровать добычу, будучи старше, то мне придётся..

Огнецветик всё поняла без слов.

- Это в последний раз, обещаю..

- Ничего страшного. Я же говорю, котята здесь могут находиться, только охотиться нельзя и нападать на старших. Кстати, как зовут тебя?

- Я Огнецветик из Грозового племени! – гордо выпятила грудку Огнецветик.

- Ну что ж.. Приятно познакомиться, будущая грозная воительница! – со смехом произнесла Мимолётность, - Ты, наверное, устала. Можешь отдохнуть вон в тех кустах, - Мимолётность кивнула в сторону небольшой чащи в прохладной тени.

Действительно, долгий переход и бой отняли у Огнецветик много сил. Киска попрощалась с Мимолётностью и поплелась в сторону чащи. Едва коснувшись головой мягкой, как подстилка, травы, Огнецветик провалилась в глубокий сон.


 

Date: 2015-07-17; view: 478; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию