Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему приемные родители, усыновители и социальные работники должны быть хозяевами утрат?





Утраты доставляют горе всем, но большинство людей учатся справляться с ним и даже справляться с утратой. Но некоторые столь подавлены горем и опустошены своими утрами – предполагаемыми и неожиданными – что они неспособны иметь плодотворный или позитивный жизненный опыт. У них будет тяжелое время, когда другие будут помогать им справляться с их утратами. Приемные родители, усыновители и социальные работники должны быть хозяевами утрат. Они должны уметь справляться не только со своими утратами, но должны обладать навыками, чтобы помочь детям, подросткам и их семьям справиться с их утратами.

Влияние утраты на чувства и поведение

Стадии горя.

5 ситуаций описывают стадии горя, классифицированные Элизабет Кублер-Росс. Эти стадии возникают в отношении утраты как ценной вещи, так и значимых отношений с другим человеком.

 

О. Стадии процесса горя.

1 Шок \ отрицание

2 Примирение

3 Злость

4 Отчаяние

5 Разрешение ситуации или согласие с ней.

Путь через процесс горя.

 

Важно знать о стадиях процесса горя, потому что этот процесс:

· Нормальная часть жизни большинства людей и, конечно, для детей и подростков в нашей службе;

· Влияет на чувства, которые, в свою очередь, влияют на поведение и

· Требует, чтобы приемные родители, и социальные работники работали вместе, чтобы помочь детям и подросткам справиться с чувствами и поведением, так, чтобы они наилучшим образом могли использовать опыт приемной семьи или родителей.

Мы хотим, в особенности помочь рассмотреть как приемные родители и усыновители мы можем помочь детям и подросткам справиться с чувствами горя и их поведением. Но вначале давайте уделим какое-то время информации о процессе горя. Путь через процесс горя начинается со значимой утраты.

 

Date: 2015-07-17; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию