Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идентификация лиц, находящихся на обслуживании в Кооперативе (участников (пайщиков) Кооператива)





3.1 Идентификация проводится сотрудниками Кооператива в установленном Кооперативом порядке и заключается в установлении следующих сведений:

3.1.1. В отношении физических лиц - фамилию, имя, а также отчество (если иное не вытекает из закона или национального обычая), дата и место рождения, гражданство, сведения о документе, удостоверяющем личность (вид, серия и номер документа, дата выдачи и орган, его выдавший), данные миграционной карты (при наличии) (серия и номер карты, дата начала срока пребывания и дата окончания срока пребывания), данные документа, подтверждающего право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации (серия (при наличии) и номер документа, дата начала срока действия права пребывания (проживания), дата окончания срока действия права пребывания (проживания), адрес места жительства (регистрации), адрес места пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии);

3.1.2. В отношении юридических лиц – наименование юридического лица, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, дата и место государственной регистрации, адрес местонахождения, почтовый адрес, коды форм федерального государственного статистического наблюдения. При идентификации юридического лица необходимо особое внимание обратить на состав учредителей (участников) юридического лица, структуру органов управления юридического лица и их полномочия, размер зарегистрированного и оплаченного уставного капитала (складочного) капитала или размер уставного фонда, стоимость имущества юридического лица.

3.1.3. Идентификация проводится на основе документов, удостоверяющих, личность (учредительных документов) лица, действительных на дату их предъявления. Документы, удостоверяющие личность (учредительные документы) представляются идентифицируемыми лицами или их уполномоченными представителями. Указанные документы предоставляются в подлиннике или надлежащим образом заверенной копии. Если к идентификации названных лиц имеет отношение только часть документа, может быть представлена заверенная выписка из него.

3.1.4. Порядок идентификации и изучения лиц состоит из следующих мероприятий внутреннего контроля:

1) сбор сведений о соответствующих лицах, указанных в пункте 3.1.1. и 3.1.2. Правил внутреннего контроля;

2) сбор и систематизация во внутреннем документообороте Кооператива копий регистрационных документов (Свидетельства о государственной регистрации юридического лица и Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе) в отношении членов (пайщиков) кооператива – юридических лиц и физических лиц – в соответствии с п. 3.1.1 и 3.1.2. Правил;

3) передача сведений о лицах и совершаемых ими операциях в уполномоченный орган в случаях, предусмотренных Правилами внутреннего контроля, Законом РФ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», и иными нормативно-правовыми актами.

3.1.5. Все сведения о лицах собираются до совершения операции (сделки). Сведения о лицах предоставляются в уполномоченный орган в установленном порядке.

3.1.6. Субъектами сбора сведений, необходимых для идентификации и изучения лиц, являются работники Кооператива, которые в силу своих функциональных обязанностей заключают от имени Кооператива соответствующие сделки, а равно систематизируют и хранят информацию.

3.2. Документы, составленные полностью или в какой-либо их части на иностранном языке, если это препятствует идентификации, представляются в Организацию с надлежащим образом заверенным переводом на русский язык.

3.3. В случае представления незаверенных копий документов Кооператив обязан потребовать представления подлинников документов для ознакомления. Если установлен факт, что от имени пайщика действует его представитель, работники Кооператива идентифицирует представителя, проверяет его полномочия, а также идентифицирует и изучает представляемого пайщика.

3.4. При идентификации Кооператив обязан проверить наличие в отношении идентифицируемого лица сведений об их участии в экстремистской деятельности, получаемых в порядке, установленном законодательством.

3.5. Работники Кооператива обновляют сведения, полученные в результате идентификации и изучения участника (пайщика, представителя пайщика) Кооператива, по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Контроль за периодичностью обновления сведений и оценки риска осуществления членом (пайщиком) Кооператива легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем осуществляется руководителем соответствующего подразделения Кооператива под контролем ответственного сотрудника Кооператива.

3.6. Для целей реализации программы идентификации лица Кооператив вправе применять систему анкетирования - составление документа, содержащего сведения о клиенте организации и его деятельности, а также сведения о выгодоприобретателе. (Приложение № 2).

Date: 2015-07-17; view: 448; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию