Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации для преподавателей





 

Учебная дисциплина «Пространственное моделирование и компьютерная графика» изучается в одном семестре. Курс предусматривает изучение основных положений создания чертежа геометрического объекта, создания по чертежу детали или изделия трехмерной модели в системах автоматизированного проектирования КОМПАС-3D и SolidWorks.

Лекции должны давать систематизированные основы научных знаний по дисциплине, раскрывать состояние и перспективы развития САПР, концентрировать внимание обучающихся на наиболее сложных и узловых вопросах. Помимо сведений, получаемых на занятиях, значительную часть необходимой информации студенты должны приобретать в процессе изучения учебной и справочной литературы. Необходимо стимулировать активную познавательную деятельность и интерес к дисциплине, формировать творческое мышление, стимулировать их мыслительную деятельность, раскрывая различия между подобными программными продуктами. Вопросы, предлагаемые аудитории для размышления, должны побуждать обучаемых, использовать имеющиеся знания основных подходов к анализу и синтезу пространственных форм для выбора наиболее рационального способа создания модели. В конце лекции необходимо делать выводы и ставить задачи на самостоятельную работу.

Самостоятельная работаобучаемых имеет целью закрепление и углубление полученных знаний и навыков, подготовку к предстоящим занятиям и экзамену по дисциплине, а также формирование навыков умственного труда и самостоятельности в поиске и приобретении новых знаний.

Изучение курса «Пространственное моделирование и компьютерная графика» основывается на теоретических положениях курса начертательной геометрии и инженерной графики, а также на знаниях нормативных документов, государственных стандартов ЕСКД.

Date: 2015-07-17; view: 432; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию