Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническое обслуживание системы





Техническое обслуживание системы заключается в осмотре оборудования системы (насосных агрегатов, трубопроводов, арматуры
и т.д.) на отсутствие течей в местах фланцевых соединений, целостность питающих электродвигатель кабелей, крепление насоса и электродвигателя, наличие заземления, уборки оборудования системы и поддержания его в исправном состоянии.

Контроль за работой оборудования системы осуществляется путем постоянного наблюдения за сигнализацией и приборами КИП и А, как на местном щите управления (МЩУ), так и на блочном щите управления (БЩУ), при периодических обходах и осмотрах.

При срабатывании сигнализации, необходимо принять меры для восстановления нормального режима работы оборудования в заданном режиме работы.

При техническом обслуживании оборудования системы необходимо:

· проверять исправность опор и подвесок трубопроводов системы;

· контролировать работу сальниковых уплотнений насосных агрегатов;

· осматривать и прослушивать работающие насосные агрегаты на предмет обнаружения повышенной вибрации, постороннего шума.

При отклонении параметров работы оборудования от нормы (повышение температуры, сильный износ сальников, повышенная вибрация и т.д.) необходимо принять меры к приведению параметров к норме. При невозможности восстановления параметров к норме, включить в работу резервный насос (при необходимости), сообщить НСТЦ о причине отключения, записать дефект в "Журнал дефектов" для принятия мер по устранению дефектов на оборудовании системы.

При нахождении оборудования системы в работе или резерве все КИП и А, характеризирующие состояние оборудования должны быть введены в работу.

Техническое обслуживание оборудования системы, контроль за техническим состоянием оборудования системы, при нормальном и аварийных режимах эксплуатации осуществляют:

· МНС по месту и по показаниям приборов, расположенных по месту или на местном щите управления, путем осмотра и прослушивания оборудования при обходах;

· МОТО - 6 группы по показаниям приборов, расположенных по месту или на местном щите управления, путем осмотра и прослушивания оборудования при обходах.

Персонал ТЦ производит техническое обслуживание оборудования системы, а также вывод оборудования в ремонт (по наряду - допуску).

После ремонта производит опробование и ввод оборудования в работу или в резерв совместно с персоналом ЦЦР.

Date: 2015-07-17; view: 450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию