Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройство насосного агрегата 2КМ-20/30





Насосный агрегат горизонтальный, одноступенчатый, центробежный консольного типа, с рабочим колесом одностороннего входа.

Корпус насоса представляет собой чугунную отливку, внутренняя полость которого выполнена в виде спирали, переходящей в напорный патрубок.

Напорный патрубок расположен под углом 90о к оси вала и направлен вертикально.

Крышка корпуса отлита из чугуна за одно целое со входным патрубком.


Рисунок 9. Проточная часть насосного агрегата АХ 65-45-200, АХ 50-32-200

1-корпус насоса, 2-корпус подшипников, 3-пробка, 4-корпус сальника, 5-кольцо, 6-крышка сальника, 7-гайка, 8-масленка, 9-отбойник, 10-подшипник, 11-воздушник, 12-вал, 13-прокладка, 14-крышка подшипника, 15-кольцо, 16-шпонка, 17-лапа, 18-прокладка, 19-крышка охлаждения, 20-болт, 21-пробка, 22-корыто, 23-прокладка, 24-прокладка, 25-пробка, 26-кольцо сальника, 27-набивка, 28-втулка защитная, 29-прокладка, 30-гайка рабочего колеса, 31-шпонка, 32-прокладка, 33-колесо рабочее.

Рабочее колесо - чугунное, выполнено в виде двух дисков, соединенных между собой лопастями.

Вход жидкости в рабочее колесо - осевой.

Рабочее колесо закреплено на валу с помощью шпонки и гайки.

Сальник состоит из корпуса, отлитого за одно целое с корпусом насоса, крышки сальника и хлопчатобумажной пропитанной набивки.

Уменьшение щелевых потерь (циркуляция жидкости из нагнетательной части во всасывающую за дисками рабочего колеса насоса) достигается с помощью уплотнительного кольца, примыкающего с минимальным зазором к внешнему поясу рабочего колеса насоса.

Стальной вал насоса, расположенный в кронштейне, опирается на шариковые подшипники, которые воспринимают незначительные осевые усилия.

Смазка шарикоподшипников производится солидолом марки "УС-2".

В самой высокой точке корпуса имеется закрытое пробкой отверстие для выпуска воздуха из корпуса и всасывающего трубопровода при заливке насоса перед пуском.

Направление вращения вала насоса по часовой стрелке (правое), если смотреть со стороны всасывания.

 
 

Насос выпускается комплектно с электродвигателем, установленным на фундаментной плите и соединенным с насосом упругой муфтой.

Таблица 3. Техническая характеристика насосного агрегата 2КМ-20-30

Date: 2015-07-17; view: 813; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию