Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание сущностей и связей





Связь «Студия» - «Договор»

 
 
Рисунок 4.1–Связь «Студия» - «Договор».

 


Связь «Студия» - «Договор» является идентифицирующей один-ко-многим.Одна студия может составить много договоров, а много студий не могут иметь один договор.

 

Связь «Заказчик» - «Договор»

 
 
Рисунок 4.2–Связь «Заказчик» - «Договор».

 

 


Связь «Заказчик» - «Договор» является идентифицирующей один-ко-многим. Один заказчик может иметь много договоров, но не может быть такого, что много заказчиков имеют один договор.


Связь «Студия» - «Рабочая группа»

 

Рисунок 4.3–Связь «Студия» - «Рабочая группа»

 


Связь «Студия» - «Рабочая группа» является идентифицирующей один-к-одному, так как соединяет зависимую и независимую сущности. Одна студия может содержать одну рабочую группу, и рабочая группа может работать в одной студии.

Связь «Рабочая группа» - «Сайт»

 
 
Рисунок 4.4–Связь «Рабочая группа» - «Сайт».

 


Связь «Рабочая группа» - «Сайт» является связью один ко многим, потому что одна рабочая группа может разрабатывать одновременно несколько сайтов, но несколько рабочих групп не могут работать над одним проектом сайта.


Связь «Договор» - «Сайт»

 
 
Рисунок 4.5–Связь «Договор» - «Сайт».

 


Связь «Договор» - «Сайт» является связью один к одному, потому то один договор заключается на один проект сайта. Один сайт может быть описан только в одном договоре. На каждый отдельный сайт заключается отдельный договор.

 

Связь «Сайт» - «Стандарт»

Рисунок 4.6–Связь «Сайт» - «Стандарт».

 

 

Связь «Сайт» - «Стандарт» является идентифицирующей связью один ко многим, так как один сайт должен соответствовать нескольким стандартам. Несколько сайтов могут соответствовать одному и тому же стандарту.

 

 

Связь «Заказчик» - «Сайт»

 
 
Рисунок 4.7– Связь«Заказчик» - «Сайт».

 


Связь «Заказчик» - «Сайт» является идентифицирующей один ко многим. Заказчик может заключить договор на создание нескольких сайтов и соответственно контролировать правильность разработки нескольких сайтов.


3. Выделение некоторых атрибутов сущностей.

a) Для сущности «Студия» атрибутами будут являться номер, название, адрес, номер телефона. Ключом для сущности «Студия» будет ИНН Студии из-за уникальности данного номера для каждой зарегистрированной организации.

b) Для сущности «Заказчик» атрибутами будут являться номер, ФИО заказчика, контактный телефон, название организации. Ключом для сущности «Заказчик» будет номер заказчика, так как он уникальный для каждого отдельного заказчика.

c) Для сущности «Договор» атрибутами будут являться номер, дата создания, дата подписания.

d) Для сущности Рабочая группа атрибутами будут являться табельный номер, должность, фамилия, имя, отчество, дата принятия на работу, контактный телефон, паспортные данные, ИНН, пенсионный номер.

e) Для сущности «Сайт» атрибутами будут являться номер договора, номер проекта, дата создания, дата завершения.

f) Для сущности «Стандарт» атрибутами будут являтьсяномер стандарта.

 

 


Диаграмма «Сущность - Связь»

 
 
Рисунок 4.8 – Диаграмма «Сущность - Связь»

 


Рисунок 4.9 – Диаграмма, основанная на ключах
Диаграмма, основанная на ключах

 

 

Date: 2015-07-17; view: 459; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию