Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 60. Перед всем миром





«И, когда грива становится длинной, боги ожидают ото льва определенных вещей. Он должен выдержать испытание дикой местностью, и если он докажет, что достоин уважения, то быть ему Королем»

МУДРОСТЬ ДЖАБАНИ

Похищение Хабусу вызвало у Симбы сильные чувства к нему. Кроме того, Хабусу был не просто лучшим другом для Танаби. Он был ему братом во всех отношениях, и поэтому Симба не хотел терять его.

Тем не менее, он должен был что-то делать, поскольку у Хабусу уже выросла грива, и ему исполнилось два года.

Каждую луну Симба приносил жертвы Айхею и молился, чтобы боги дали ему еще немного времени. Но почему он делал это, и как долго это будет продолжаться, он не говорил.

Но однажды, после того как возбужденный Зазу прилетел с новостями из-за границы королевства, Симба собрал весь Прайд от мала до велика.

— Случилось!

— Что случилось? — спросила Сарафина.

— Увидите!

Иша вышла посмотреть, из-за чего весь переполох. Симба тепло потерся об нее.

— Иша, я хочу, чтобы ты, Хабусу и Мисс Присс пошли с нами. У нас сбор прайда на восточном лугу. И твоя семья будет сидеть рядом со мной.

— Я польщена, — она обеспокоено посмотрела на него. — Сегодня я потеряю его? Меня должны были предупредить за два дня.

— Ты никогда не потеряешь его. Клянусь.

— А боги?

— Боги будут довольны.

— Это он, да? Он вернулся за мной?

Симба широко улыбнулся.

— Угадай с двух раз.

Лицо Иши засияло от радости. Она уткнулась в него, намочив его гриву слезами.

— Благослови тебя бог!

— Ну что ты делаешь, — предостерег Симба, нежно поглаживая ее лапой. — Ты же не хочешь пахнуть другим львом, когда твой муж вернется.

Когда Прайд собрался на восточном лугу, все принялись гадать, что же должно случиться. До многих доходили слухи, что Симба планировал для Хабусу особую церемонию посвящения, которая редко проводилась. Другие думали, что Рафики нашел для него причину остаться и, возможно, сделать его принцем-консортом. Они ожидали церемонии усыновления. Но все просто молча сидели и смотрели на Хабусу.

Прошло несколько минут. Симба сидел прямо и терпеливо ждал, и пока он так сидел, никто не шевелился. Несколько львят играли в траве, но поскольку они не шумели, на них не обращали внимания. Взрослые и львята постарше спокойно сидели и ждали, пока Симба что-нибудь не скажет.

Прошел час. Многие львы начали беспокоиться. Скажет ли Симба когда-нибудь «начнем»?

Наконец Зазу прервал монотонность ожидания.

— Вот он!

Крупный, хорошо сложенный лев с роскошной черной гривой вышел из тени.

— Разве не красавец! — прошептала одна из львиц.

Незнакомец посмотрел на Кейко и тихо сказал:

— Мама.

Кейко выбежала из группы, подбежала ко льву и, обхватив лапами его плечи, уткнулась в него.

— Мой сын, мой сын!

Это был наследник королевства Таки, сын, который вернулся. Многие львицы, как завороженные, смотрели на того, кем стал подросток. Чудо взросления было поразительно, поскольку они не видели его развития день за днем.

Поцеловав свою мать, Мабату нежно отстранил ее и подошел к Симбе. Упав ниц перед ним, он произнес:

— Я касаюсь твоей гривы.

— Я чувствую. Что привело тебя в мое королевство?

— Я пришел за тем, что мое по праву, если она все еще хочет меня.

— Да! Да! Да!!! — Иша прыгнула вперед, встала на задние лапы, обхватила передними его шею, и начала гладить его лапами и тереться об него мордой. — Я твоя навсегда.

В этот момент все подобие порядка было утеряно.

— Парень, ну и ночка тебе предстоит! — кричала Сарафина.

— Я настоящая Иша! — выкрикнула Адженти. — Она самозванка! Меня возьми, меня!

— В добрый путь, Иша! Если устанешь, отправь его ко мне!

— А ну прекратите, — Симба пытался восстановить порядок. — Разве не видите — им есть, чем заняться.

— Можно нам посмотреть? — спросила Сарафина.

— И не стыдно, Фини? — Симба не удержался от смеха при этом замечании.

Когда, наконец, воцарилось спокойствие, в наступившей тишине Мабату впервые увидел своего сына.

— Так значит, ты — Хабусу. Ты мой сын и единственный законный наследник, — он потерся о Хабу мордой и добавил: — Это маленькое королевство. Я делю его со старым львом, который проиграл вызов. Мы прекрасная пара, рассвет и закат. Он хороший друг, и ты полюбишь его.

Лисани вышла вперед и потерлась о свою мать.

— А это кто?

— Лисани, но мы зовем ее Мисс Присс. Дочь Бисы. Моя сестра умерла, — Иша сочувственно посмотрела на нее. — Ну и что ты выбираешь, Мисс Присс?

— Я пойду с тобой, куда б ты ни пошла. Но прозвище остается здесь, хорошо?

Мабату улыбнулся.

— Хороший выбор, Лисани. Похоже, теперь нас пятеро.

— Ты забираешь у меня двоих лучших львиц и второго сына, — сказал Симба. — Тебе лучше поторопиться, пока я не передумал.

— Трех твоих лучших львиц, — скромно, но эффектно сказала Кейко. — Кто-то должен следить, правильно ли питается мой сынок. И моя дочь.

Так гостья с востока ушла туда, откуда пришла, унеся свою загадку с собой. Но теперь она была окружена любовью своей собственной семьи.

Date: 2015-07-17; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию