Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы объекта Location





assign(url)

загрузить документ по данному url. Можно и просто приравнять window.location.href = url.

reload([forceget])

перезагрузить документ по текущему URL. Аргумент forceget - булево значение, если оно true, то документ перезагружается всегда с сервера, если false или не указано, то браузер может взять страницу из своего кэша.

replace(url)

заменить текущий документ на документ по указанному url.

toString()

Как обсуждалось выше, возвращает строковое представление URL.

При изменении любых свойств window.location, кроме hash, документ будет перезагружен, как если бы для модифицированного url был вызван метод window.location.assign().

Можно перенаправить и явным присвоением location, например:

// браузер загрузит страницу http://javascript.ru

window.location = "http://javascript.ru";

Frames

Коллекция, содержащая фреймы и ифреймы. Можно обращаться к ним как по номеру, так и по имени.

Вframesсодержатся window-объекты дочерних фреймов.

Следующий код переводит фрейм на новый URL:

<iframe name="example" src="http://example.com" width="200" height="100"></iframe>

 

<script>

 

window.frames.example.location = 'http://example.com';

 

</script>

 

 

History

Объект history позволяет менять URL без перезагрузки страницы (в пределах того же домена) при помощи History API, а также перенаправлять посетителя назад-вперед по истории. Эта тема достаточно обширна, поэтому будет раскрыта в отдельной главе.

Объект history не предоставляет возможности читать историю посещений. Можно отправить посетителя назад вызовом history.back() или вперед вызовом history.forward(), но сами адреса браузер не дает из соображений безопасности.

Date: 2015-07-17; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию