Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анонс мероприятия

Сентября в 12:00

На площадке перед главным корпусом Самарского государственного университета

(ул. Академика Павлова, 1)

открывает свои двери

Первый Поволжский студенческий фестиваль культур

«Этно-Волна 2013»

29 сентября территория Самарского Государственного Университета расцветёт красками всех народов Поволжья. Студенты ВУЗов области поодиночке и коллективно разложат перед зрителем пеструю мозаику народов Поволжья из песен, танцев, обрядов, традиций и ещё многого другого…

«Этно-Волна 2013» – это не просто фестиваль, а грандиозный микс из самых различных культурных направлений: здесь и выступление вокально-инструментальных ансамблей, и танцевальные коллективы, и фотоконкурс, и народные забавы, и площадка живой истории, и этническая ярмарка, а также самые разнообразные мастер-классы и выставки. И всё это - на площадке перед главным корпусом Самарского государственного университета. Специальные гости фестиваля: фолк-группы Stonehenge (г. Самара) и Медвежий угол (г. Казань).

Занятие по душе себе найдут не только студенты и участники фестиваля, но и взрослые, а тем более детишки, ведь для них организаторы подготовили особую программу анимации!

Анонс мероприятия

В рамках фестиваля проводится музыкально-танцевальный конкурс в нескольких номинациях, в котором смогли принять участие все желающие студенты вузов Самарской области. Мы увидим не только сольные выступления конкурсантов, но и целые ансамбли; не только любительские номера, но и выступления истинных профи.

Для всех любителей истории и исторической реконструкции проводится конкурс исторического костюма, участники которого покажут нам целостные ансамбли костюмов, сшитых в максимальном соответствии с историческими источниками, с использованием натуральных тканей. Результат труда мастеров мы оценим в ходе конкурсного дефиле, где участники презентуют свои проекты.

Культурный центр "Светлица" провел уже не одно крупное городское мероприятие, и в этот раз организует площадку на фестивале «Этно-Волна»! Вас ожидают: веселые игры, народные забавы, хороводы, танцы и песни! И это далеко не полный список того, чем "Светлица" сможет вас порадовать 29 сентября 2013 года!

Для всех любителей мехенди - восточного искусства росписи хной по телу, на нашем фестивале будет три мастера этой техники. Вы можете просто украсить свое тело красивыми узорами, а для желающих освоить эту прекрасную технику будет проводиться мастер-класс. Вы узнаете историю происхождения мехенди, традиции, связанные с ней, множество полезных советов, по созданию и уходу за рисунком и значение различных символов.

На фестивале вас ждет незабываемый мастер-класс по индийскому танцу от дипломированного педагога-хореографа танцевальной студии DNC, главного хореографа от города Самара на телепроекте "Большие танцы" (телеканал "Россия 1"), Виталия Ульбаева.

Параллельно с другими мероприятиями пройдёт и мастер-класс по йоге: коррекция энергетики и энергетических центров человека. Пробуждение внутренней энергии Кундалини. Опыт медитации. От ведущих: Сергей Кнутов (Тольятти), Пашинина Светлана, Баталов Алексей, Старкова Светлана (Самара).

Для любителей учиться всё новым и новым ремёслам будут проходить и другие мастер-классы: по изготовлению бижутерии и аксессуаров в этническом стиле от Милы Завьяловой, "Жизнь старых вещей, или как сделать из старого ремня браслет" от Кирилла Грищенко, и это ещё не всё...

В течение фестивального дня будет действовать площадка живой истории, где пройдет конкурс исторического многоборья - это испытание ловкости, силы и умения обращаться с аналогами исторического оружия. Так же вы можете побывать на интерактивной выставке исторических предметов быта, примерить на себя реплики средневековой одежды и доспехов, пострелять из лука, поучаствовать в мастер-классах по древним ремеслам. Вас ждёт незабываемое путешествие вглубь веков!

На фестивале Вас ожидает таинственный перфоманс –дефиле-показ этноодежды Славянского Стиля от MisSTIKS PRO ART(Алина Мистикс- Художник-Имиджмейкер, Дизайнер одежды).

Весь день будет работать наша этническая ярмарка, на которой Вы сможете приобрести эксклюзивные вещи ручной работы - реплики исторических украшений, стилизации и украшения в стиле фэнтези. Кроме того, Вас удивят этнические украшения из стран Латинской и Северной Америки, которые являются уникальной ручной работой, наглядно передающей стиль индейцев со времен доколумбовской эпохи и до наших дней. Будут представлены не только украшения из Перу, но и из других стран Америки ("Камень-Солнца-Сокровища-Индейцев").

Всё это – на свежем воздухе, где участники и гости Этно-Волны смогут прочувствовать не только неповторимую атмосферу фолка, но и провести разгар осени на самом ярком мероприятии сезона!

Для всех гостей весь день будут открыты двери Самарского межвузовского гуманитарного центра, где Вас ждут уникальные выставки:

«Из мелочей быт строится» - авторский проект Анастасии Солдатовой, где на фотографиях запечатлены неповторимые этнические мотивы, которые не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.

Выставка конкурсных работ «Калейдоскоп культур», которая станет завершением конкурсного направления «Фотографии».

Самарская региональная общественная организация культурно-исторических связей «Наследие наций» представит Вашему вниманию свой проект «Национальный костюм – культурное наследие России», целью которого является сохранение, укрепление и развитие культурно - исторических связей в межнациональных отношениях путем воссоздания традиционных национальных костюмов в России в виде Передвижного музея - театра - галереи: «Национальный костюм – культурное наследие России».

Передвижной музей – театр - галерея побывал в нескольких городах: Сызрани, Самаре, Новокуйбышевске, Жигулевске, Ульяновске, Москве. Выставки проходили в течение 1- 2х месяцев в государственных учреждениях, краеведческих музеях, крупных библиотеках. Их посетили до 20. тысяч населения различных возрастных групп. Дана высокая оценка СМИ их деятельности. Идет активная работа по организации презентаций национальных костюмов – ростовых пар, (рост - 130;150) для выставки, которая планируется на Олимпиаду «Сочи 2014». Планируется выставить 12 национальных пар, а также подготовить на выставку продажу снегурок, кукол: «Российская красавица», кукол одетых в национальный костюм, различных тематических кукол. Государственное учреждение культуры «Самарский областной исторический музей имени П.В. Алабина, государственное учреждение культуры «Агентство соц. культурных технологий, ежегодно приглашает СРОО КИС «Наследие наций» участвовать в работе значимых областных выставок: «Венок дружбы», «Серебряный возраст», «Рождественские узоры».

На выставке в рамках фестиваля «Этно-Волна 2013» будет предоставлено 78 экспонатов кукол в национальных костюмах народов России, с которыми Вы сможете познакомиться с момента открытия выставки и до 4 октября.

Ну и, наконец, самое интересное – музыкальные коллективы на большой сцене. Специальные гости фестиваля:

Самарский проект "STONEHENGE" — коллектив единомышленников, своими выступлениями передающий дух средневекового города с его бродячими поэтами — вагантами. Репертуар группы составляют собственные произведения, основанные на фольклорных мотивах народов средневековой Европы и народные произведения Англии, Германии, Ирландии, Франции, а также родные сердцу русские народные песни в стиле фолк-рок.


Медвежий угол - российская фолк-рок группа, уже сильно полюбившаяся самарской публике. В родной Казани группа пользуется бешеной популярностью. Билеты на их концерты раскупаются за несколько дней до выступления. Медвежий угол сочетают в своем творчестве душевные русские-народные мотивы с ироничным духом скоморошества.

"Медвежий угол" поет о таких вещах, на которые мы подчас не обращаем внимания, которые являются главными, основополагающими и без которых наша жизнь просто невозможна. Есть дождь, есть лес, реки, море, камни, гроза, а все остальное мы просто придумываем себе сами, и все эти сложности, что нас окружают, проблемы, дрязги, пересуды, слухи, сплетни и прочая гнусь — это мы создаем себе сами. Думаю, об этом и поем" - интервью Михаила Вырина молодежному интернет-журналу «Гражданин».

На фестивале будет работать служба гостеприимства, организованная Волонтерским центром (штабом) Самарского государственного университета. Надеемся, что жители Самары не пожалеют о потраченном времени и интересно проведут время в это воскресенье.

ВАЖНО. Мы за здоровый образ жизни! Территория фестиваля является свободной от любых алкогольных напитков - приносить их на территорию университета категорически запрещено!

 

Программа фестиваля «Этно-Волна 2013»

Дата: 29 сентября, воскресенье

Время: 12.00 – 20.00

Место: Территория перед главным корпусом СамГУ, Межвузовский гуманитарный музейный центр (ул. Академика Павлова, 1).

 


<== предыдущая | следующая ==>
Материально-техническое обеспечение учебной дисциплины | Осн.этапы техногенеза. Техносфера,как посл.стадия техногенеза. Осн. факторы, свидет.об увеличен.мощности техносферы

Date: 2015-06-11; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию