Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23 Цитолиз





Цитолиз — естественный процесс самоликвидации старых и больных тканей и клеток. Он широко рас­пространен в природе. Цитолиз управляется спе­циальными веществами (гормонами) как на уровне всего организма, так и на клеточном уровне. При­мером естественного цитолиза является рассасыва­ние хвоста у головастика, когда он превращается в лягушку.

Правильное лечение опухолей должно приводить к цитолизу. Вызывать цитолиз может сильное за- кисление, которое сначала останавливает метаста- зирование, а затем способствует полному исчезно­вению опухолей.

Цитолиз клеток происходит за счет их внутреннего разрушения, при этом не наблюдается сильной ин­токсикации. Процесс самоликвидации идет одно­временно во всех больных клетках с повышенным метаболизмом. Во время цитолиза следует избе­гать физической активности, чтобы не стимулиро­вать метаболизм в здоровых тканях.

«Ударное» ощелачивание (например, метод Шев­ченко), а также гипертермическая терапия опухо­лей приводят к быстрому защелачиванию среды ра­ковых клеток и их послойному частичному некрозу. Об этом явлении будет рассказано ниже.

Существуют препараты, применение которых спо­собствует цитолизу при онкологических заболева­ниях.

Биологически активная добавка «Редуцин» состо­ит из нескольких компонентов.

Избирательность действия обеспечивается за счет использования природного белка альфа-протеина (АФП).

Известно, что 40-70% клеток опухолей способны поглощать как АФП, так и его комплексы с био­активными веществами, вызывающими цитолиз. Нормальные клетки, как правило, не способны его поглощать, в результате «троянский конь» попадает только внутрь раковых клеток. При этом использу­ются цитолитики — биологически активные вещест­ва небелковой природы, которые способны воздейст­вовать на мембраны внутриклеточных структур (органелл) и запускать процесс саморазрушения.

«Редуцин» нетоксичен. Это объясняется тем, что он разрушает мембраны органелл, оставляя целой внешнюю мембрану, в результате продукты раз­рушения не отравляют внешнюю среду. Препарат оказывает прямое и необратимое действие на рако­вые клетки, быстро сокращает размеры опухолей и метастазов. «Редуцин» незначительно влияет на кроветворную и иммунную системы, которые часто страдают в результате применения химиотерапии.

Он эффективен на любой стадии онкологического заболевания. К сожалению, только 30-50% опухо­лей чувствительны к действию препарата.

Применение предлагаемого мной метода оксигена- ции и повышения окислительно-восстановительно­го потенциала (ОВП) раковых клеток также в ко­нечном итоге вызывает цитолиз.

Можно утверждать, что комплексное оздоровление, приводящее в 60-70% случаев к положительному результату, составит основу будущей онкологии. Совместное применение различных методов позво­лит ослабить негативные последствия, уменьшить дозы используемых препаратов, сократить время ле­чения и значительно повысить его эффективность.

Date: 2015-07-17; view: 517; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию