Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гвоздика





Для изготовления тройчатки надо покупать не мо­лотую гвоздику, а целое растение. Гвоздику нуж­но размолоть и держать в закрытой баночке не бо­лее 10 дней. Бутоны гвоздичного дерева продают в магазинах и на рынках как пряную приправу.

Лучше засыпать порошок в капсулы, тогда они смо­гут оказать лечебное действие на кишечник. Неко­торые заменяют капсулы хлебным мякишем, куда закатывают порошок. Можно смешать порошок с яблочным пюре или с обезжиренными сливками.

Способ применения

Прием гвоздики обычно начинают с 1/5 ч. ложки 3 раза в день до еды. На 2-й день принимайте препарат по 1/4 ч. ложки, с 3-го по 10-й день - по 1/3 ч. ложки. После 10-го дня упо­требляйте средство по 1 ст. ложке раз в неделю.

Гвоздичное дерево(Eugenia caryophyllata)отно­сится к семейству миртовых. В качестве пряно­сти используются зрелые высушенные бутоны, со­держащие до 20% дубильных веществ и до 20% эфирного гвоздичного масла (его основным компо­нентом (около 90%) является эвгенол). Эвгенол в больших количествах присутствует также в эвка­липте и мирте.

Антисептические и антимикробные свойства эвге­нола давно известны. Гвоздичное масло и эвгенол в настоящее время относят к туберкулостатическим средствам: они прекращают рост микобактерий туберкулеза в пробирке при концентрации 1:8000. Спиртовая настойка на бутонах гвоздики оказыва­ет бактериостатическое действие на дифтерийную палочку, возбудителя сибирской язвы, золотистый и белый стафилококки, вирусы гриппа, бациллы холеры, паратифа А и В и чумы. В китайской меди­цине настойка используется как антигельминтное (противоглистное) средство, она убивает и парализу­ет аскариды. Средство устраняет и диспептические симптомы: тошноту, рвоту и метеоризм. Настой­ка полезна при женских заболеваниях простудного характера.

Есть основания предполагать, что эвгенол не толь­ко обладает антибактериальным и противодисбак- териозным действием, но и устраняет детоксика- цию и укрепляет иммунитет, поэтому врачи часто назначают прием препаратов на основе гвоздики при туберкулезе легких.

Можно ли заменить гвоздику?

Поскольку основное эфирное вещество гвоздики — эвгенол, по-видимому, ее вполне могут заменить листья эвкалипта или мирта, которые тоже содер­жат эвгенол.

Врач О. Земский утверждает, что вместо гвоздики можно использовать таволгу (лабазник вязолист- ный), так как она оказывает выраженное противо­вирусное действие.

Используя такую тройчатку, О. Земский получил хорошие результаты при лечении сахарного диа­бета 2-го типа, хронического холецистопанкре-

атита, кардионевроза, повышенной лабильности нервной системы, вегетососудистой дистонии.

Можно ли заменить черный орех?

Поскольку о черном орехе в России знают мало, нашлись специалисты, которые стали утверждать, что черный орех можно заменить. Например, про­фессор В. А. Иванченко изобрел «русский» вари­ант тройчатки, применение которого настойчиво пропагандирует. Вместо настойки черного ореха он предлагает использовать пижму обыкновенную (цветочные корзинки).

Я полагаю, что мнение В. А. Иванченко является в лучшем случае гипотезой. Мне не известно ни одного случая излечения рака с помощью данного способа. Вполне возможно, что пижму можно ис­пользовать в составе тройчатки в качестве допол­нительного средства. Известная грузинская цели- тельница Р. Д. Ломидзе, специализирующаяся на лечении онкологических заболеваний, использует для травяных сборов около 90 трав. По ее мнению, от рака можно избавиться с помощью сложных фитосборов.

Способ применения

Доза включает 2 ч. ложки настойки, 1/2 ч. ложки порошка полы­ни и 1 ч. ложку порошка гвоздики. Лучше употреблять все ком­поненты тройчатки сразу.

В 1-й день нужно принять дозу за полчаса до еды. Во 2-й день — перед завтраком и обедом. В течение 3-го дня и всей последующей недели тройчатку принимают 3 раза в день перед едой.

Затем средство используют 1 раз в неделю в течение не­скольких месяцев или года.

Полынь

Способ применения

Вместе с порошком из гвоздики принимают порошок из полы­ни горькой (1/2 ст. ложки 1 раз в день до еды). Листья полыни надо высушить и измельчить в кофемолке.

Некоторые не могут принять сразу 1/2 ст. ложки полыни. В этом случае надо начинать со щепотки. На следующий день принимайте 1/4 ч. ложки, затем 1/3 ч. ложки, потом 1/2 ч. ложки. После этого в течение 2-3 дней употребляйте по 1/2 ст. ложки в день. В дальнейшем прини/иайте по 1 /2 ст. ложки 1 раз в неде­лю. При необходимости наращивайте дозу до 1 ч. ложки.

Чтобы избавиться от рака, надо принимать полынь не менее 14 дней.

Прием полыни по данной методике почти не дает побочных эффектов. Иногда могут появиться лег­кое головокружение и тошнота, они быстро прохо­дят.

Почему рекомендуется использование сухой по­лыни? Дело в том, что необходимо оздоровить весь желудочно-кишечный тракт, а отвары не доходят до кишечника. Можно закатать полынь в хлеб, обмазать получившиеся шарики вареньем или ме­дом и проглотить. В результате такого лечения из­бавляются от миом и аденом.

После окончания курса лечения нужно через 2 месяца повто­рить его 3 раза. Это связано с тем, что оставшиеся яйца пара­зитов мог/т активизироваться именно в это время.

Полынь горькая (Artemisiaabsinthium)рекомен­дуется при потере аппетита, хроническом запоре, метеоризме, изжоге, желудочно-кишечных заболе­ваниях, болезнях печени (остром и хроническом гепатите, циррозе) и желчного пузыря, малокровии, панкреатите, атрофическом гастрите, раке желудка, колите, туберкулезе лимфоузлов, бессоннице, лей­копении (в том числе совместно с химио- и рентгено­терапией), анемии и тромбоцитопении. Препараты на основе полыни используются как успокаиваю­щие, обезболивающие, противоглистные, противо­воспалительные и противоязвенные средства.

Полынь уничтожает гноеродные микробы, очища­ет кровь от трихомонад, хламидий, кошачьих лям­блий, одноклеточных жгутиковых (протистовых, протозойных, зооспор), гемолитических стафило­кокков и других паразитов.

Для лечения большинства опухолей используют порошок по­лыни горькой (по 2-3 г 3-4 раза в день).

Date: 2015-07-17; view: 450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию