Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Растительные масла при лечении гормонозависимых опухолей





Доктор Йохана Будвиг[14] получила международ­ное признание благодаря использованию льняного


масла для лечения рака. В 1990 году ученые На­ционального института рака в Америке доказа­ли, что льняное масло обладает противораковыми свойствами за счет содержания биологически ак­тивных веществлигнанов[15].

Льняное семя является самым богатым источником лигнанов. Установлено, что льняное масло более чем в 100 раз превосходит другие пищевые продук­ты растительного происхождения по содержанию лигнанов.

 

 

Лигнаны — особые вещества, которые оказывают благотворный эффект на здоровье, ослабляя так называемые «приливы» в период менопаузы. Они обладают противораковой, антибактериальной, противогрибковой и противовирусной активностью. В результате исследований установлено, что лигнаны имеют сильные антиканцерогенные свойства.

Сочетание льняного масла с хлорофиллом усили­вает лечебное действие обоих компонентов. Осо­бенно эффективен этот комплекс при лечениигор- монозависимых опухолей.

Дело в том, что дополнительным фактором, прово­цирующим появление гормонозависимой опухоли, является нарушение гормонального баланса.

Лечебное воздействие кислоты Омега-3 и лигнанов льняного масла объясняется тем, что они участву­ют в регулировании синтеза стероидов и гормонов,

1Лигнаны — группа питательных веществ, которые найде­ны в семенах, зернах и овощах.

а также в синтезе простогландинов1, направляя гормоны эндокринной системы к клеткам-мише­ням.

При лечении гормонозависимых опухолей допол­нительную помощь оказывает применение индол- 3-карбинола — растительного гормона ауксиновой природы, который в больших количествах содер­жится в молодых ростках капусты брокколи. Упо­треблять этот овощ следует с льняным маслом.

Другие растительные масла также обладают анти­канцерогенными свойствами. Например,оливко­вое масло, нанесенное на тело после того, как че­ловек загорал,снижает риск возникновения рака кожи.

Чтобы подтвердить гипотезу о наличии антиканце­рогенных свойств у оливкового масла, было прове­дено исследование на генетически модифицирован­ных лабораторных мышах, у которых полностью отсутствовала шерсть. Для имитации солнечного загара мышей облучали ультрафиолетовым светом, провоцируя появление рака. После этого кожа у час­ти мышей обрабатывалась оливковым маслом. Его использование существенно замедлило процесс зло­качественного перерождения клеток. Предполага­ют, что противоопухолевые свойства растительных масел объясняются высоким содержанием жирных полиненасыщенных кислот.

Комплексное применение жирных кислот группы Омега-3, липидов и витаминов группы Е способ­ствует полноценному формированию мембран мо­лодых клеток.

Незаменимые жирные кислоты, в том числе Оме­га-3, выполняют следующие важнейшие функции:

• регулируют синтез стероидов и гормонов;
• обеспечивают иммунитет;
• направляют к клеткам-мишеням гормоны эн­докринной системы;
• являются основными составными частями кле­точных мембран;
• переносят кислород от красных кровяных кле­ток к тканям организма.

Лучшим поставщиком полиненасыщенных кислот, обладающих наиболее сильным действием, являет­ся рыбий жир, отличающийся профилактически­ми антиканцерогенными свойствами. Данный факт признала даже официальная медицина.

Следует учесть, что растительные масла в слишком больших дозах способны смещать рН организма в сторону кислоты, что может затруднить лечение. Задача целителей — подобрать набор лекарств, ко­торый обеспечит нормальный кислотно-щелочной баланс. В зависимости от типа опухоли применение определенных липидов может привести как к улуч­шению, так и к ухудшению состояния больного.

Рыбий жир и льняное масло не только обладают антиканцерогенной активностью, но также спо­собствуют растворению кист, спаек, рубцов, фиб­розных разрастаний, стимулируя при этом рост здоровых тканей.

Способ применения

Следует учесть, что лечебные дозы должны в 3-10 раз пре­вышать дозы, рекомендуемые врачами. Длительность при­менения - не менее 6-8 месяцев. Если врачи рекомендуют принимать рыбий жир ежедневно по 1,5-2 г, это означает, что доза при кистах и рубцах составляет 5-8 г, а при тяжелых он­кологических заболеваниях - 15-20 г.

Применение рыбьего жира и льняного масла в со­четании с другими растительными маслами спо­собно ослабить или снять боли и интоксикацию при раке.

Способ применения

Для избавления от болей и ослабления интоксикации следу­ет употреблять 3-4 раза в день смесь подсолнечного масла и рыбьего жира. Для ее приготовления надо взять 150 г нера­финированного подсолнечного масла, 20-30 г рыбьего жира (можно заменить льняным маслом) и смешать (средства хватит на 1 день приема). Полезно также съедать каждый день желток куриного яйца.

Без кислоты Омега-3 невозможно образование про- стогландинов, которые отвечают за состояние на­шего иммунитета, укрепляют мембраны здоровых клеток и сдерживают рост опухолей.

Хронический недостаток в пище полиненасыщен­ных жирных кислот группы Омега-3 может при­вести к нарушению дифференциации клеток, об­разованию клеток с неполноценными мембранами.


Для них характерна неестественно быстрая смена поколений.

Доказано, что рыбий жир, содержащий кислоту Омега-3, стабилизирует клетки и нормализирует их деление посредством укрепления мембран. Его применение часто помогает при лечении ряда забо­леваний, вызванных нарушением клеточного деле­ния. Этим можно объяснить единичные случаи из­бавления от злокачественных опухолей с помощью сверхбольших доз растительных масел. Например, в газете «Вестник ЗОЖ» рассказывается о том, как больной раком использовал противоопухолевую диету Моэрмана, основанную на сыроедении и упо­треблении большого 4количества зелени в сочетании с ежедневным приемом 100-130 г нерафинирован­ного подсолнечного масла, полученного путем хо­лодного прессования, и 20-30 г рыбьего жира или льняного масла.

Часть4

 

Вода лечит рак

 

Длительный прием большого количества расти­тельных масел и рыбьего жира может восстано­вить нарушенный кислотно-щелочной баланс как во всем организме, так и в месте нахождения опу­холи. В таких условиях останавливается рост опу­холи, сдерживается метастазирование и становит­ся возможным даже рассасывание опухоли.

Date: 2015-07-17; view: 582; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию