Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спирулина





Спирулина — нитчатая водоросль, которая исполь­зуется в виде биодобавок. Это богатейший кладезь микроэлементов, витаминов, ферментов, биоактив­ных веществ. При этом в отличие от мультивита- минов в спирулине все компоненты находятся в естественном виде, в комплексе с необходимыми кофакторами и ферментами. Спирулина имеет в своем составе необходимые для нормального функ­ционирования организма вещества (к ним относят­ся фикоциан, хлорофилл, все незаменимые амино­кислоты, более 2000 ферментов).

Спирулина — сильнейшее средство, используемое при лечении очень широкого спектра заболеваний. Ее прием не сопровождается никакими побочны­ми явлениями. Важная особенность спирулины заключается в том, что в отличие от других рас­тений и водорослей ее клеточные стенки состоят
не из жесткой целлюлозы, а из мукополисахари- дов. Это позволяет входящим в ее состав элемен­там усваиваться наиболее полно (на 85-95 %).

Хлорофилл в комплексе с имеющимися в спиру- лине антиоксидантами усваивается в максималь­ной степени.

Спирулину можно употреблять в очень большом количестве. Она полезна при беременности. Ее рекомендуют при анемии, аллергии, артрите, астме, бессоннице, глазных болезнях, ги­пертонии, диабете, кожных заболеваниях, инфаркте, масто­патии, раке, болезнях печени, почек, поджелудочной железы, щитовидной железы.

Спирулина применяется для лечения доброкаче­ственных и злокачественных опухолей в комплек­се с другими средствами. Многие ученые надеются на исцеление рака с помощью спирулины. Нужны дополнительные длительные исследования, но оп­ределенные успехи уже имеются. Например, у по­ловины людей, которые в течение года принимали спирулину, полностью исчезли предраковые изме­нения слизистой оболочки рта.

Лечебные свойства спирулины объясняются нали­чием в ней особого полифенолафикоцианина (голу­бого пигмента). В составе спирулины 15% этого ве­щества. Именно оно останавливает рост опухолей.

При лечении онкологических и вирусных заболе­ваний спирулину принимают в виде крупных таб­леток. Доза должна быть увеличена в 10-20 раз по сравнению с обычной. Таблетки хранят в глицери­не. Надо глотать их целиком, не разжевывая, при необходимости запивая небольшим количеством кефира (1/4 стакана).

Правила приема

Спирулину надо принимать рано утром сразу после пробуж­дения, а еще лучше — в 4-5 часов ночи, когда желудок абсо­лютно пуст (в этом случае выделяется меньше соляной кисло­ты). Курс составляет 30 дней, затем делают перерыв на месяц и продолжают лечение в течение года.

Помимо спирулины благотворное влияние на ор­ганизм при лечении рака оказывают морские водо­росли ламинария и фукус. Они увеличивают запасы йода при его дефиците, тем самым тормозя развитие опухолей. В бурых морских водорослях семейства фукусовых содержится большое количество фуко- идной кислоты и ее производных — фукоидантов, которые, обладая антиметастатическим эффектом, способны уменьшать активность раковых клеток.


Date: 2015-07-17; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию