Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. по дисциплине «Проектирование информационных систем» на тему «Автоматизация рабочего места Оператора колл-центра в боулинг-клубе»





КУРСОВОЙ ПРОЕКТ

по дисциплине «Проектирование информационных систем» на тему «Автоматизация рабочего места Оператора колл-центра в боулинг-клубе»

 

Выполнил: Шевчук В.В.

студент 3курса специальность 230700

группа П2/Б321№ зачетной книжки ИП697/12

Подпись __________

 

Преподаватель:Чиркова М.Ю

Должность ________________________

Оценка __________Дата __________

Подпись __________

 

Санкт-Петербург


ОГЛАВЛЕНИЕ

 

 

АННОТАЦИЯ.. 3

ВВЕДЕНИЕ.. 4

АНАЛИЗ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ И ОБОСНОВАНИЕ СОСТАВА ЗАДАЧ АРМ. 7

ПРОЕКТИРОВАНИЕ МЕНЮ. 11

ПОСТАНОВКА ЗАДАЧ. 12

ПРОЕКТИРОВАНИЕ БАЗЫ ДАННЫХ. 17

ПРОЕКТИРОВАНИЕ ЭКРАННЫЙ ФОРМ. 20

ПРОЕКТИРОВАНИЕ ОТЧЕТОВ. 25

ПРОГРАММНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА. 27

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 28

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ. 29

ПРИЛОЖЕНИЕ 1. ДИАГРАММА ПРОЦЕССА «БРОНИРОВАНИЕ БОУЛИНГА» В МЕТОДОЛОГИИ IDEF3. 30

ПРИЛОЖЕНИЕ 2. ПРОГРАММНЫЙ КОД ФУНКЦИИ ВЫЧИСЛЕНИЯ СТОМОСТИ ИГРЫ/БРОНИРОВАНИЯ. 31

 


АННОТАЦИЯ

 

АРМ Оператора Колл-центра предназначено для решения задач Учета бронирований, информирования клиента о стоимости игры в боулинг, стоимости игры в боулинг с учетом акций. АРМ Оператора выполнено в виде веб-приложения с подключенной базой данных.


ВВЕДЕНИЕ

 

Задача Планирования загруженности дорожек боулинга очень актуальна – без планирования загрузки не может быть комфортного обслуживания клиентов в развлекательном центре. Более того – важно проверить применимость акций и дать соответствующий верный расчет стоимость игры в боулинг.

В связи со специфичностью бизнеса (боулинг-клубы) имеющихся решений на рынке недостаточно, а те решения, которые присутствуют, не удовлетворяют требованиям и планируемому дальнейшему расширению возможностей бронирования. К примерам имеющихся решений отнесем:

· ПО Vector версии 3 от производителя оборудования Brunswick. Рассмотрим особенности решения.

o Система бронирования в данном ПО жестко привязана к модели используемого оборудования, и не позволяет использовать свою Систему бронирования для управления загруженностью дорожек другого типа (производителя).

o Система бронирования в данном ПО запускается только через Win32 приложение, объединенное с управляющим ПО оборудования боулинга, и, в связи с имеющимися особенностями ПО, позволяет получать доступ к запуску/остановке дорожек даже неавторизованным пользователям.

o Для Система бронирования на основе данного ПО существует официально предоставляемая поставщиком веб-версия Системы бронирования для доступа внешним клиентам. Но стоимость данного решения исключительно высока и необоснованная.

· ПО Conqueror версии от 4 и выше от производителя оборудования AMF. Рассмотрим особенности решения.

o Система бронирования в данном ПО жестко привязана к модели используемого оборудования, и не позволяет использовать свою Систему бронирования для управления загруженностью дорожек другого типа (производителя).

o Система бронирования в данном ПО запускается только через Win32 приложение, причем количество терминалов, позволяющих получать доступ к Системе бронирования жестко ограничено лицензионным соглашением. Стоимость дополнительного терминала исключительно высока и необоснованная.

· ПО Winsверсии 6 от производителя ПО Steltronic. Рассмотрим особенности решения.

o Система бронирования в данном ПО жестко привязана к модели используемого оборудования, и не позволяет использовать свою Систему бронирования для управления загруженностью дорожек другого типа (производителя).

o Система бронирования в данном ПО запускается только через Win32 приложение, которое официально не поддерживается производителем оборудования и не рекомендуется к использованию.

 

К особенностям разрабатываемого проекта относятся:

· Отсутствие привязки к типу оборудования боулинга и возможность бронирования независимо от производителя оборудования.

· Использование в АРМ веб-приложения без ограничения на количество фактических рабочих мест и ограничений на тип устройства для доступа к веб-приложению.

· Возможность настройки различных «тонких» ограничений в правах пользователей ИС, более точно отвечающих потребностям бизнеса.

· Возможность доступа клиента к мобильному приложению.

· Возможность получения развернутых отчетов по формам, отвечающим требованиям бизнеса.


Date: 2015-07-17; view: 613; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию