Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчет о работе





Отчет должен содержать:

1. Структурные схемы исследуемых АСР с П-, ПИ-, ПИД-регуляторами.

2. Распечатку машинных моделей АСР с П-, ПИ-, ПИД-регуляторами.

3. Графики переходных процессов АСР с П-, ПИ-, ПИД-регуляторами.

4. Выбранные значения настраиваемых параметров П-, ПИ-, ПИД-регуляторов.

5. Сравнительную оценку исследованных законов регулирования с точки зрения возможности обеспечения наилучших показателей качества АСР.

 

Контрольные вопросы

 

1. Классификация автоматических регуляторов.

2. Типовые законы регулирования.

3. Структурные схемы промышленных аналоговых регуляторов.

4. Какие из исследованных Вами законов регулирования обеспечивают отсутствие статической ошибки в АСР?

5. Выведите передаточные функции ошибки от задающего и возмущающего воздействий для АСР с типовым законом регулирования по выбору преподавателя.

 

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

 

1. Волков Н.И., Миловзоров В.П. Электромашинные устройства автоматики. – М.: Высш. шк. 1986, – 335 с.

2. Гультяев А.К. Matlab 5.2. Имитационное моделирование в среде Windows. – СПб.: КОРОНА принт, 1999. – 288 с.

3. Герман-Галкин С.Г. Компьютерное моделирование полупроводниковых систем в MATLAB 6.0: Учебное пособие. – СПб.: КОРОНА принт, 2001. – 320 с.

4. Черных И.В. Simulink: Инструмент моделирования динамических систем// www.matlab.ru.

5. Солодовников В.В., Плотников В.И., Яковлев А.В. Теория автоматического управления техническими системами. М.: Изд-во МГТУ, 1993. – 492 с.

6. Ксеневич И.П., Тарасик В.П. Теория и проектирование автоматических систем: Учебник для студентов высш. учеб. зав. – М.: Машиностроение, 1996. – 480 с.

7. Ривкин С.С. Стабилизация измерительных устройств на качающемся основании. - М.: Наука, 1978. – 320 с.

8. Следящие приводы. В 2-х кн. Под ред. Б.К.Чемоданова. Книга вторая. – М.: Энергия, 1976. – 384 с.

9. Системы автоматического управления объектами с переменными параметрами: Инженерные методы анализа и синтеза/ Б.Н.Петров, Н.И.Соколов, А.В.Липатов и др. – М.: Машиностроение, 1986. – 256 с.

10. Борцов Ю.А., Соколовский Г.Г. Автоматизированный электропривод с упругими связями. – 2-е изд., перераб. и доп. – СПб.: Энергоатомиздат. Санкт-Петербург. отделение, 1992. – 288 с.

11. Бесекерский В.А. Цифровые автоматические системы. – М.: Наука, 1976. – 576 с.

12. Наладка средств автоматизации и автоматических систем регулирования: Справочное пособие/ Под ред. А.С.Клюева. – М.: Энергоатомиздат, 1989. – 368 с.

13. Промышленные приборы и средства автоматизации: Справочник / Колл. авт. под общ. ред. В.В.Черенкова. – Л.: Машиностроение, 1987. – 847 с.

14. Баунин В.Г. Локальные системы управления: Методические указания к лабораторным работам. Часть 1. – Ковров: КГТА, 2003. – 20 с.

15. Баунин В.Г. Локальные системы управления: Методические указания к лабораторным работам. Часть 2. – Ковров: КГТА, 2003. – 20 с.

 

 


 

       
   
 
 

 

 

Date: 2015-07-17; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию