Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчет о работе. Отчет должен содержать:





 

Отчет должен содержать:

1. Математические модели систем регулирования скорости вращения исполнительного двигателя, построенных по принципу разомкнутого регулирования и по принципу регулирования по отклонению.

2. Распечатки машинных моделей систем регулирования скорости вращения исполнительного двигателя, построенных по принципу разомкнутого регулирования и по принципу регулирования по отклонению, реализованных в пакете Simulink.

3. Графики переходных процессов в системах регулирования скорости вращения исполнительного двигателя по рис. 4 и рис. 5 (графики изменения скорости вращения и тока якоря).

4. Анализ влияния величины коэффициента передачи K у в системе по рис. 5 на качество переходного процесса при скачкообразном изменении U з и точность поддержания номинальной скорости вращения ИД при изменении M с.

5. Сравнительный анализ точности регулирования скорости в системах по рис. 4 и 5.

 

Контрольные вопросы

 

1. Какие принципы регулирования ипользуются при построении систем автоматического регулирования и управления?

2. По каким показателям точности систем автоматического управления и качества переходного процесса Вы проводили сравнение систем регулирования скорости вращения исполнительного двигателя, построенных по принципу разомкнутого регулирования и по принципу регулирования по отклонению?

3. Выведете передаточные функции по управляющему (U з) и возмущающему (M с) воздействиям для систем регулирования скорости по рис. 4, 5. Дайте их анализ.

4. Какие блоки библиотеки пакета Simulink используются при моделировании систем регулирования скорости вращения исполнительного двигателя? Какие параметры имеют эти блоки?

5. Какие размерности имеют параметры математических моделей систем регулирования скорости вращения исполнительного двигателя?

6. Как влияет коэффициент передачи K у в системе по рис. 5 на качество переходного процесса и точность системы регулирования?

Date: 2015-07-17; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию