Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление формул





Формулы выравниваются по центру строки, а номер формулы выравнивается по правой границе строки. В формулах в качестве символов следует применять обозначе­ния, установленные соответствующими государственными стандартами. Пояснение символов и числовых коэффициентов, входящих в формулу, если они не пояснены ра­нее в тексте, должны быть приведены непосредственно под формулой. При написании формул следует правильно применять знаки препинания: двоеточие - перед перечисле­нием формул, запятая - если формула заканчивает главное предложение, точка - если формула заканчивает фразу.

Пояснения каждого символа следует давать с новой строки в той же последова­тельности, в которой символы приведены в формуле. Первая строка пояснения должна
начинаться со слова "где" без двоеточия после него, например:

Р= m/v, (1)

где р - плотность образца, кг/м3;

m - масса образца, кг;

V - объем образца, м3.

Формулы, за исключением формул в Приложении, должны нумероваться сквоз­ной нумерацией арабскими цифрами, которые записывают на уровне формулы справа в круглых скобках. Допускается нумерация формул в пределах раздела. В этом случае номер формулы состоит из номера раздела и порядкового номера формулы, разделен­ных точкой, например (3.1).

Ссылки в тексте на порядковые номера формул дают в скобках, например,

«в формуле (1)».

Формулы, помещаемые в приложениях, должны нумероваться сквозной нумера-

цией арабскими цифрами, которые записываются на уровне формулы справа в круглых

скобках с добавлением перед каждой цифрой обозначение приложения. Например (В.1)

Ссылки

Ссылки на источники следует указывать порядковым номером по списку ис­пользованных источников, выделенными квадратными скобками, например: [3]; [11, с.93]; [19, раздел 3]. Ссылаться следует на источники в целом или его разделы и прило­жения. Ссылки на подразделы, пункты, таблицы и иллюстрации не допускаются, за ис­ключением подразделов, пунктов, таблиц и иллюстраций данного документа.

Повторные ссылки на разделы, таблицы, иллюстрации и приложения данного

текстового документа отличаются от первичных ссылок добавлением слова «см».
Например: (см. табл. 2.1); (см. рис. 3.2).

Сноски

Сноски в тексте обозначают надстрочным символом (арабской цифрой или звез­дочкой «*»), а текст сноски располагают с абзацного отступа в конце поля страницы, на которой сноски обозначены. Нумерация сносок на каждой странице - отдельная. Сно­ски отделяют от основного текста короткой горизонтальной линией с левой стороны.

Например:

С помощью диаграммы Парето можно проанализировать влияние отдельных со­ставляющих времени простоя на его общую продолжительность. Диаграммы Парето \ относятся к числу «семи простых методов управления качеством», широко применяе­мым на отечественных заводах.

.................................................... текст...........................................................................

1. О диаграмме Парето можно прочитать в журнале «Методы менеджмента ка­чества», №9 - 2002 с. 36 - 39.

t i •

Заключение

Заключение должно содержать краткие выводы, оценку научно-технического уровня, перечисление отличий разрабатываемого процесса от применяемого на практи­ке, анализ экономической эффективности выполненной разработки и возможности вне­дрения результатов работы.

Заключение оформляется по правилам нового раздела, но не нумеруется. Слово «Заключение» пишется прописными буквами. Объем заключения - не более двух страниц.

Date: 2015-07-17; view: 411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию