Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип работы системы охлаждения. • Вода, нагнетаемая водяным насосом 25 по каналу 20, отлитому в крышке распределительных шестерен, и каналам 38





• Вода, нагнетаемая водяным насосом 25 по каналу 20, отлитому в крышке распределительных шестерен, и каналам 38, отлитым в блоке вдоль цилиндров, проходит в водяные рубашки 37 обеих секций блока и по вертикальным каналам 36 одновременно проходит в водяные рубашки 39 головок, интенсивно охлаждая в них патрубки и седла выпускных клапанов.

• К рубашке каждой головки присоединяется водоотводящая труба 2, к которой прикреплен корпус 5 с установленным в нем двухклапанным термостатом 4 жидкостного (сильфонного) типа. Перепускные камеры обоих корпусов термостатов соединяются горизонтальной 7 и вертикальной 6 трубками с гибкими шлангами со всасывающей полостью корпуса водяного насоса.

• Патрубки корпусов термостатов связаны гибкими шлангами 9 с верхним бачком радиатора. К водоотводящей трубе правой секции блока могут быть присоединены трубопроводы отопителя кабины автомобиля. К нижнему водяному каналу крепятся трубопроводы от пускового подогревателя двигателя.

• На кронштейне 14, прикрепленном к крышке распределительных шестерен в передней части, установлен на двух шарикоподшипниках 18 вал 15, подшипники защищены сальником 16.

• На внутреннем конце вала закреплена шестерня 13, входящая в зацепление с шестерней распределительного вала. На переднем конце вала установлен шкив 17 привода воздушного компрессора и генератора, а также закреплен при помощи ступицы с резиновой упругой муфтой шестилопастный вентилятор 8, расположенный в кожухе 19 радиатора.

Для слива воды имеется кран 24, расположенный на нижнем патрубке водяного насоса.

• Контроль за работой системы охлаждения осуществляется по указателю температуры воды, установленному на щитке приборов в кабине. Датчик 1 указателя ввернут в верхний водоотводящий патрубок.

• К системе охлаждения дизеля с помощью подводящей 33 и отводящей 26 трубок присоединена система охлаждения воздушного компрессора. На водоотводящей трубе правой секции блока установлен кран 3, используемый для выпуска воздуха из системы при заправке ее водой.

 

 

Date: 2015-07-17; view: 189; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию