Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По каким причинам большинство людей не могут вылечить заикание





Цель данной информации состоит в том, что бы донести до Вас существующее положение дел с лечением заикания, а также рассказать о тех реальных возможностях, которыми Вы можете воспользоваться.

Что-то из изложенного здесь Вы, возможно знаете. Но точно не всё.

______________________________

 

Согласно статистике, около 22% людей могут вылечить заикание достаточно легко. Большинство из них избавляется от заикания еще в детстве с помощью логопедов, «бабушек», и т.д.

 

Оно у них исчезает само по мере взросления, или человек, будучи уже взрослым, вылечивает его первой попавшейся методикой.

 

Вы наверняка слышали об известных людях, которые заикались, но смогли справиться с этим недугом и достигли больших успехов в жизни.

 

ВСЕ они относились к этим 22%. Т.е. им не составило какого-то особого труда избавиться от заикания.

 

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ!

 

Всё о чем здесь будет говориться, относится только к оставшимся 78%. К тем, у которых вылечить заикание обычными методиками не получается.

 

___________________________________

 

Если Вы глубоко исследуете эту проблему: изучите литературу, почитаете диссертации, познакомитесь с имеющимися методиками и опробуете их на себе, пообщаетесь с теми, кто пытается помогать людям избавляться от заикания, то Вы неизбежно придете к довольно неутешительным выводам.

 

Они могут быть примерно такими.

 

1) Не существует теории, которая бы стройно и непротиворечиво объясняла, что собой представляет заикание, и в чем причины его возникновения.

 

2) Не существует единого универсального способа лечения заикания ни в детском, ни во взрослом возрасте.

 

3) Никто не может гарантированно излечить человека от заикания, включая самых известных и авторитетных, в этой области, специалистов.

 

4) Можно потратить много времени и денег, но в результате не получить ничего, кроме порушенных надежд.

 

5) И т.д. и т.п.

 

К таким или подобным выводам рано или поздно приходят практически все, кому не повезло попасть в те 22%.

 

*****************************************************************************

 

По каким причинам большинство людей не могут вылечить заикание

 

 

Их несколько.

 

Первая причина больших трудностей с излечением заикания заключается в неработающих методиках.

 

Ситуация с лечением заикания вообще весьма странная. Есть конкретная проблема, есть люди, крайне нуждающиеся в её решении, есть научные медицинские институты, занимающиеся исследованиями в этой области, есть написанные диссертации, есть множество людей, в чьи профессиональные обязанности входит лечение заикания. Всё это есть.

 

А результатов нет.

 

Почему?

 

Потому, что решение проблемы заикания не относится к области медицины, и медицинскими технологиями вылечить его невозможно.

Соответственно, нет работоспособных методик.

 

Т.к. сама причина заикания медициной не была установлена (и, к слову сказать, установлена быть, и не могла), практически все существующие методики лечения заикания (и медицинские и не медицинские) могут помочь только лишь тем 22% счастливчиков, о которых я упоминал выше. Для остальных 78% они по большому счету почти бесполезны.

 

Таблетки от заикания, на которые в глубине души надеются очень многие, не могут быть созданы в принципе, потому, что причина заикания лежит в сфере разума, а не тела.

 

Медицина же работает именно и только с телом человека. Лекарства, физиопроцедуры, иглоукалывание, дыхательная гимнастика и т.д. воздействуют на тело и никоим образом не могут исправить сбой в работе того «компьютера», который мы называем разумом.

 

Всё, что есть или появится в будущем на рынке в качестве таких таблеток - психотропные препараты. Последствия их приёма я комментировать нее буду. Скажу только, что после приема подобных препаратов (если они достаточно сильные), человеку, как правило, помочь будет уже нельзя до конца жизни. (Просто имейте это в виду).

 

НИКАКИЕ компьютерные программы для лечения заикания (включая те, на которых человек отрабатывает речь с определенной высотой голоса, и те, которые замедляют воспроизведение речи, или аппараты с таким эффектом), реально ничего сделать не могут. Так же, как и методика с замедленной речью и помощью себе пальцами и другие подобные вещи, о которых Вы, возможно, уже знаете.

 

Например, если бы Вы порвали связку на ноге, то правильным решением было бы сделать операцию, связку сшить, и после этого специальными упражнениями восстановить работоспособность ноги.

 

Вас бы наверняка очень удивило предложение людей не делать операцию, а приобрести хорошие костыли и всю оставшуюся жизнь медленно ходить на них.

 

Но именно это и предлагают сделать подобные методики. Они фактически предлагают не вылечиться от заикания, а научиться «обходить» его с помощью различных приёмов.

 

И это не критика методик. Это просто констатация факта.

 

Немного стоит сказать про гипноз.

 

Его в настоящее время рекламируют как лучшее средство, не требующее усилий со стороны человека и дающее самые быстрые результаты.

 

Безусловно, очень заманчиво просто уснуть, проснуться и заговорить нормально, как все люди. Получить маленькое чудо. Тем более что случаи излечения от заикания гипнозом бывают (те же 22%).

 

Гипноз не тема данного материала. Однако есть то, что Вам о нём точно стоит знать.

 

Мало кто об этом задумывается, но ВНУШАЕМОСТЬ – ЭТО ПЛОХО.

 

Люди, поддающиеся гипнозу - это люди находящиеся, как личности, в довольно плохом состоянии (см. ниже).

 

Date: 2015-07-17; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию