Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дозировка





Поставляется в виде 10 мг лиофилизированных лепешек, перед употреблением требуется насыщение водой. Необходимо использовать в течение 24 ч.

L: Взрослые и дети >10 лет: 0,1 мг/кг (для большинства взрослых в качестве первоначальной дозы используют 8-10 мг). При необходимости можно повторять каждый час. Инфузия: 1-2 μг/кг/мин.

L: Дети: для детей (1-10 лет) требуются несколько бóльшие дозы и более частое введение, чем для взрослых. Младенцы (7 нед – 1 год): немного более чувствительны к дозировке (кол-во мг/кг), чем взрослые, им требуется ≈ в 1,5 раза больше времени для восстановления. Использование у новорожденных и длительная инфузия детей изучены недостаточно.

 

H Цисатракурий (Nimbex ®)

Недеполяризующий (заместительный) блокатор нервно-мышечного проведения. Этот изомер атракурия не выделяет гистамин, в отличие от своего родственного соединения (см. ниже). Вызывает парализацию в течение 1 ч. Также подвергается гофмановскому расщеплению с образованием лауданозина в качестве одного из метаболитов.

L: Взрослые и дети >12 лет 0,15 или 0,2 мг/кг как компонент в комплексной методике вводного наркоза/интубации (пропофол/закись азота/кислород), вызывает парализацию мыщц, адекватную для интубации в течение 2 или 1,5 мин соответственно. Инфузия: 1-3 μг/кг/мин.

L: Дети (2-12 лет): 0,1 мг/кг ´5-10 сек во время анестезии галотаном или опиатами.

 

 

Атракурий (Tracruim®)

Недеполяризующий (заместительный) блокатор. После в/в единоразового введения: начало действия 2-2,5 мин, мах действия 3-5 мин, продолжительность действия 15-20 мин (действие первоначальной дозы может продолжаться до 30 мин). Подвергается неферментному горфмановскому расщеплению и эфирному гидролизу при нормальных физиологических рН и температуре, распад лекарства занимает ≈30 мин. Поэтому целесообразно использовать у пациентов с почечной или печеночной недостаточностью. Антидотом является неостигмин (см. Анестезиология, с.1). Вызывает выделение гистамина, что может вызвать гипотензию (вместо него можно использовать цисартракурий, см. выше). Его метаболит, лауданозин, возбуждает нервную систему и при накоплении теоретически может вызвать судороги (подтвержденных случаев нет)114.

{Снабжение в виде ампул по 5 и 10 мл в концентрации 10 мг/мл.}

L: Взрослые и дети >2 лет: 0,4-0,5 мг/кг в/в единоразово, последующие дозы уменьшите до 0,02 мг/кг.

L: Новорожденные (1 мес – 2 года): 0,3-0,4 мг/кг.

Поставляется в ампулах по 5 и 10 мл в концентрации 10 мг/мл.

 

Date: 2015-07-17; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию