Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение гипонатремии





У большинства пациентов гипонатремия неясного происхождения, не сопровождающаяся выраженными симптомами, вероятно, является хронической и требует медленной коррекции, в основном путем ограничения кол-ва поступающей жидкости. Острую гипонатремию с клиническими проявлениями (судороги, сопор или кома) следует лечить активно, поскольку эти симптомы вызваны отеком мозга (выявляется при рентгенологических исследованиях и на аутопсии) и являются предвестниками вклинения и остановки сердечной и дыхательной деятельности.

Пациенты с гипонатремией неясного происхождения, сопрождающейся клиническими проявлениями, имеют риск развития неврологических осложнений. Лечение начинают с коррекции содержания Na на 10%, затем коррекцию продолжают более постепенно, как указано ниже34. При описанном ниже способе коррекции гипонатремии ([Na+]<125 мэкв/л) риск развития миелинолизиса центральных отделов моста незначителен (хотя указать такую скорость коррекции, при которой его совсем бы ни было, трудно):

1. 6 ВНИМАНИЕ: во время коррекции избегайте нормо- и гипернатремии, часто контролируйте [Na+] в плазме и соответственно этому изменяйте проводимое лечение:

· приостановите лечение на период ≈17±1 ч, если [Na+]≥ 126 мэкв/л

· приостановите лечение, если в изменение [Na+] в плазме ≥ 10 мэкв/л за 24 ч36

· скорость коррекции не должна превышать 1,3±0,2 мэкв/л/ч

2. для достижения указанных критериев назначьте медленное введение 3% (513 мэкв/л) или 5% (856 мэкв/л) р-ра NaCl (начните с 25-50 мл/ч 3% р-ра и строго контролируйте [Na+])

3. во избежание перегрузки жидкостью одновременно назначьте фуросемид (Lazix®)37, поскольку она может вызвать в последующем ­ содержания атриального натриуретичского фактора и сброса дополнительно вводимого Na+ с мочой

4. измеряйте потерю с мочой К+ и соответственно возмещайте ее

 

Date: 2015-07-17; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию