Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Методические указания по выполнению расчётного задания





Методические указания по выполнению расчётного задания

 

Новосибирск 2015


 

 

УДК 631.171.3 (07)

ББК 40.7, я7

 

Кафедра эксплуатации машинно-тракторного парка

 

 

Составители: А.В. Патрин, канд. техн. наук

Н.Н. Григорев

Рецензент С.Г. Щукин, канд. техн. наук, доц.

 

Эксплуатация машинно-тракторного парка: метод. указания / Новосиб. гос. аграр. ун-т. Инженер. ин-т; сост.: А.В. Патрин, Н.Н. Григорев. – Новосибирск: ИЦ НГАУ и «Золотой колос», 2015. – 46 с.

 

Методические указания предназначены для проведения практических занятий и выполнения расчётного задания по дисциплине «Эксплуатация машинно-тракторного парка» со студентами очной формы обучения по направлению подготовки 35.03.04 (110400.62) – Агрономия.

Утверждены и рекомендованы к изданию учебно-методическим советом Инженерного института (протокол № 33 от 25 ноября 2014 г.).

 

© Новосибирский государственный

аграрный университет, 2015


 

 

ВВЕДЕНИЕ

При изучении курса «Эксплуатация машинно-тракторного парка (МТП)» важное значение имеет приобретение навыков выбора и планирования работы сельскохозяйственной техники. Специалисты агрономического и технологического профилей разрабатывают технологические карты по возделыванию сельскохозяйственных культур, составляют рабочие планы по использованию техники по отдельным рабочим периодам (весна, лето, осень и др.).

Специалисты должны уметь определять затраты труда на производственную продукцию, потребности в топливе, рабочей силе и технике согласно принятой технологии.

В результате освоения дисциплины студенты должны:

- знать: устройство и техническую характеристику колесных и гусеничных тракторов и автомобилей, используемых в растениеводстве; устройство, технологические характеристики, и агрегатирование машин для обработки почвы, посева, внесения удобрений, защиты растений, уборки урожая; основы использования энергии в технологических процессах;

- уметь: составлять почвообрабатывающие, посевные и уборочные агрегаты, осуществлять проверку технического состояния машин, подготовку их на заданный режим работы и проведение технологических регулировок машин и механизмов, проводить расчеты нормативных данных для установки рабочих органов сельскохозяйственных машин; составлять технологические схемы движения агрегатов при выполнении различных полевых работ; оценивать качество выполняемой работы; демонстрировать способность и готовность владеть методами управления технологическими процессами при производстве продукции растениеводства, отвечающей требованиям стандарта.

Цель практических занятий:

- приобрести практические навыки использования полученных знаний при изучении теоретического курса ЭМТП;

- освоить методики разработки планов машиноиспользования по заданным условиям (технологиям);

- уметь пользоваться учебной и научной литературой.

 


 

Date: 2015-06-11; view: 662; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию