Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составление технологической схемы производства работ





Технологическая схема содержит всю необходимую информацию для организации возведения земляного полотна: номера и длины захваток, номера и наименования выполняющихся на них операций, указано направление потока, представлен план потока с графическим изображением дорожно-строительных машин в процессе выполнения технологических операций, графики почасового их использования и потребность в ресурсах: машинах, рабочих и материалах.

Разбивку потока на захватки, назначение выполняемых на них технологических операций, производим с учетом требований технологии и обеспечения рациональной занятости машин.

Графики почасового использования машин строим в системе координат «длина-время».

Предусматриваем переезды дорожно-строительных машин с одной захватки на другие при их неполной загрузке.

Потребность в материалах определяем по технологической карте.

Технологическая схема представлена в графической части на листе 4.

Краткие выводы

В данной главе рассмотрены вопросы технологии реконструкции автомобильной дороги. Для этого были составлены технологическая карта и схема двустороннего симметричного уширения дорожной одежды, в которых перечислены основные операции по реконструкции дорог.

Заключение

В данном курсовом проекте разработан проект реконструкции автомобильной дороги Геленджик–Светлыйв Краснодарском крае. При разработке проекта реконструкции были рассмотрены следующие вопросы:

1) Проектирование плана трассы. Был запроектирован наиболее экономичный и удовлетворяющий нормативным требованиям вариант.

2) Проектирование продольного профиля. Параметры продольного профиля существующей автомобильной дороги были приведены в соответствие с нормативами для дорог IV категории. Произведено улучшение водоотвода.

3) Проектирование поперечного профиля. Подобраны и привязаны к пикетажу типовые и разработаны рабочие поперечные профили.

4) Проектирование дорожной одежды – с помощью САПР «IndorPavement» рассчитано усиление существующей дорожной одежды и устройство новой дорожной одежды.

5)Разработаны технологическая карта и схема на производство работ по двухстороннему симметричному уширению дорожной одежды с усилением существующего покрытия.

 

Date: 2015-07-17; view: 700; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию