Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение. Бр., 141. Могут спросить: будет ли уменьшаться число врачей при умножении готовых лекарств?





 

Бр., 141. Могут спросить: будет ли уменьшаться число врачей при умножении готовых лекарств? Это было бы бедствием. Явление врачей нужно повсеместно, если по­нимать врача как высокообразованного друга человече­ства. Именно условно заготовленные лекарства вызовутзаболевания, которые врач должен индивидуально ле­чить. Потребуется очень тонкое сочетание внушения с медикаментами. Не говорим о хирургии, ибо эта область не вызывает рассуждений, если она не превышает своего назначения. Хирург, производящий ненужную операцию,нередко подобен убийце. Потому и в этой области тре­буется истинное чувствознание.

Но еще сложнее положение врача при сочетании не­скольких болезней — такие случаи умножаются. Можно лечить одну болезнь и тем самым ухудшать другую. Мно­гие местности до сих пор лишены разумной врачебной помощи. Из такого положения рождается явление пони­жения жизненности. Вырождение не есть измышление. Можно наблюдать повсюду признаки такого бедствия. Не только такое несчастье поражает современное поколение, но оно извращает будущее человечество.

Бр.,172. Неопытные врачи пытаются загнать болезнь внутрь, чтобы хотя временно избежать опасных призна­ков. Так устраиваются рассадники болезней. Но опытный врач постарается вызвать зачаток болезни наружу, что­бы искоренить ее своевременно.

Бр.,191. Напрасно врачи объясняют многие заболева­ния чисто физическими явлениями... Найдут, что самые неизлечимые болезни могут быть приостановлены нерв-­ными воздействиями и, наоборот, без забот о нервных си­лах можно довести самое малое заболевание до опасногоразмера.

Бр.,225. Не случайно говорю о врачах и школьных учи­телях: и те и другие имеют вокруг себя широкое поле для наблюдений. Они могут приближать внимание окружаю­щих к самым высоким предметам. Много пользы могут они принести науке, подобно станциям метеорологичес­ким. Самые обычные люди могут слышать о разных малых проявлениях. Но кто скажет, где малое и где большое? Часто не хватает только одного звена, чтобы заключить очень важное наблюдение.

Бр.,308. Врач может чувствовать торжественность; да­же вид болезней не затемнит сердце, горящее помощью ближнему. Удивительно наблюдать, как добро становится целебным. Сострадание имеет корни лишь в сердце.

Бр.,335. Тщательно должны изучаться излучения вра­чей и всех служебных деятелей. Врач может заносить за­разу не только на теле и одежде, но и на излучении. Если до сих пор это не было отмечено, то это не значит, что оно не существует.

Бр.,538. Правильно похвалить аюрведическую меди­цину. Нужно понять, как многие тысячи лет оставили на­слоения опыта и мудрости. Но не будем по примеру не­вежд мертвенно разделять гомеопатию от аллопатии. Не будем забывать накоплений Китая и Тибета. Каждый народ имел особые угрожающие опасности и особенно озаботился противостать им. Так будет врачом-победи­телем тот, кто соберет лучшие цветы.

Яз.,56. Урусвати понимает значение врачебной осто­рожности. Мы всегда остаемся врачами во всей действите­льности. Мы должны относиться к людям с врачебною целью. Мы постоянно встречаемся с больными и долж­ны, прежде всего, озаботиться о равновесии. Люди осо­бенно ищут Нас, когда у них бедствие уже началось. Нуж­но принимать меры не только к просветлению сознания, но и лечить болезни...

Нередко явное заболевание может быть остановлено простым словом ободрения. Не будем разбирать, где и когда началась болезнь. Прежде всего, врач не осуждает, но предвидит лучшее пресечение разложения. В каждой болезни скажется разложение.

Нз.,58. Опытный врач, прежде всего, осведомляется о самочувствии больного.

Нз.,107. Врачи полагают, что зараза передается лишь механически, но забывают о главном двигателе подобных зараз... Волны радио могут мешать друг другу, но мыс­-ленные посылки могут производить нежданные смяте­ния...

Нз.,144. Урусвати может отметить целую схему виб­рационных лечений на расстоянии. Такие лечения со временем войдут в обиход медицины, но сейчас они воз­-буждают лишь злобствование врачей.

 

Нз.,185. Урусвати знает, насколько разнообразно вра­чевание. Оно называлось искусством, ибо лишь внутрен­нее слияние воли врача с волей больного дает лучшее следствие. Никто не скажет словами рассудка, где и ког­да преуспевает врач.

«Художник убеждает зрителей, так же точно врач воз­действует на больного, и потому врач и художник чер­пают свою мощь из одного Источника», — так говорил Мыслитель.

Нз.,199. Также говорил Мыслитель: «Эскулап не зап­рещал своим служителям употреблять самые различные средства. Он советовал помнить, что в Природе все це­-лебно. Каждая болезнь имеет средство целительное. Нуж­но, чтобы врачи были и естественниками. Пусть они, по примеру Гигии, хранят здоровье людей.

Если человек заболел, то значит он не имел друга вра­ча. Пусть врач не будет могильщиком, но другом чело­вечества».

Из.,251....Природа полна тончайших изменений, и че­ловек может читать эту великую книгу. Только слепые не увидят огненных знаков, и мертвые врачи не разли­-чат огненных болезней... Но зрячие могут отметить мно­-жество необычных явлений, которые отражаются на че­ловеческой природе...

Нужно при всякой болезни изучать симптомы ее. Не может врач отрешиться от наблюдений, иначе он не бу­дет врачом. Так, Мы обращаем внимание на многие кос­мические знаки.

Яз. ,340. Напомним о разных исканиях, когда люди чуяли, что надо изменить нездоровые условия... Наста­нет время, когда врачи поймут, что организм может бо­роться сам против болезней.

Нз.,355....самое трудное и непонятное для обывате­лей будет участие человека в космических проявлениях. При таких процессах очень страдает сердце, но какой же земной врач поймет причину такого опасного напряжения? Врачи вообще не замечают никаких признаков стра­даний. Они скорей подумают о симуляции, нежели при­знают причину космических воздействий.

Нз.,390. Удивительно, что земные врачи не обращают внимания на химизм атмосферы...

Не говорю о ядовитых испарениях, которые могут лег­ко быть наблюдаемы, но имею в виду высшие химизмы, которые могут быть изучены на основании астрохимии и астрологии. Нужно начать эти наблюдения, и терапия примет особый облик.

Из.,444. Проникновенный врач назначит больному наиболее любимую пищу...

Вообще, основание индивидуальности нужно осо­знать, особенно в настоящее время. Люди стремятся все уравнять и обобщить, но природа в каждом явлении по-­казывает индивидуальность. Поняв щедрость этой осно­вы можно легко мыслить о естественном продвижении. Можно во всем признать ценность индивидуальности.

Нз.,458. Мы должны найти должное место каждой спо­собности... Можно наблюдать, что машины менее уста­ют в руках женщины и растения медленнее увядают. Ко­нечно, говорю не о всех женщинах, но о некоторых, ко­торые являются выражением тончайшей энергии. Всякиетакие способности будут приличествовать веку Матери Мира. Область врачевания относится к таким способно­стям.

Нз.,480. Только врач, изучивший многие болезни, зна­ет как нужно предусмотреть разные условия не только в самом организме, но и окружающие.

Также врач знает, что для операции нужно избрать наилучший момент и приготовить организм к такому по­трясению.

Нз.,510....чем сложнее обстоятельства, тем больше спо­койствия необходимо...

Пусть врачи исследуют людей во время смятения и раздражения. Они найдут корни их будущих болезней. Удивятся наблюдатели, как при затемнении гармонии проявляются зачатки всех заболеваний. При спокойствии они прячутся и не могут быть усмотрены, но при темныхвоздействиях они обнаруживаются. Прежде врач перед исследованием предлагал больному успокоиться, но те­перь врач найдет такое состояние непоказательным. Ко­нечно, нелегко найти больного в состоянии смятения. Нужно полное наблюдение, но все-таки поучительно на­блюдать, как все темные силы пробуждают соседние, ужепораженные органы...

 

Мыслитель просил: «Пусть вы будете своими врача­ми. Примочка добра будет прекрасным средством».

Яз.,526. Если бы люди могли уразуметь, какие бури свирепствуют вокруг них, они прониклись бы осторож­ностью во всех своих действиях. Но они даже не допус­кают, что слышимые ими слова могут иметь простран­ственное значение. Особенно можно замечать такие по­трясения во время земных битв... Могут быть напряже­ния, которые врачи приписывали бы к земным причинам, но они забывают, что надземные причины превышают в сотни раз...

Из.,530. Люди усиливают своими мыслями и дейст­виями пространственные химизмы, но химизм, как буме­ранг, поражает самого создавшего, так происходит опас­ная эпидемия. Врачи пытаются назвать ее старыми име­нами, не замечая новых симптомов. Конечно, химизмвоздействует на слабые органы, и потому получается раз­нообразие симптомов...

Мыслитель постоянно беседовал с врачами, спраши­вая, могут ли они замечать волны эпидемий?

Яз.,552. Добрый врач знает, как заботиться и чем по­мочь больному.

Мыслитель убеждал врачей, чтобы они поняли, как их сердце и воля являются лучшими лекарствами.

Яз.,567. Удивляют Нас врачи, которые не производят наблюдений, именно, во время войн. Они скажут, что в такие времена потребуются по большей мере хирурги, но упускают из виду, что также нужны и врачи психиатры. Упускают необычные обстоятельства, которые никогдараньше не сгущались так, как сейчас.

Нз.,632. Опытный врач понимает, что болезнь нача­лась не перед его приходом, но раньше. Он будет искать истинные причины и обновит всю жизнь больного.

Яз.,653. Мыслитель говорил: «Врач, поспеши туда, где опасность здоровью. Не жди зова, но сам поспеши...»

Из.,746....хороший врач прежде назначения лечения подробно обследует больного, как с физической сторо­ны, так и с психической. Врач понимает, что психическое состояние его будет другом или врагом.

Каждый врач должен быть психиатром в лучшем смыс­ле этого слова. Так, он знает обычный опыт, когда было даваемо то же самое лекарство при различных психиче­ских состояниях, и следствия получались совершенно раз­ные...

Нз.,754. Урусвати знает, насколько болезненно отзы­ваются некоторые звуки при мысленной передаче... Ка­залось бы, такие явления нуждаются в исследовании, но как и где найти врача, который сумел бы прислушаться к происходящей трансмутации организма? Врач долженбыть открыт к пониманию подобных явлений, но мно­гие врачи одним присутствием своим прекращают всякие проявления психической энергии.

Нужно сознаться, что таких мертвенных отрицателей много, особенно среди так называемых ученых...

Мыслитель говорил: «Когда же появятся врачи, зна­ющие человека?»

Нз.,767....врач, не наблюдающий за человеком в здо­ровом состоянии, не может достаточно бороться в случае болезни. Нужно наблюдать индивидуальные особенности организма, чтобы уметь противостоять болезни. Также и психические явления следует понять в их полной индиви­дуальности; так и в микрокосме, и Макрокосме нужно по­нять значение индивидуальности. Пусть люди не понима­ют, что Макрокосм может быть индивидуален, но каждый опытный наблюдатель уже знает, как осторожно нужно относиться к обобщениям, жизнь не исчисляет щедрость свою.

Нз.,828. Скоро будут фотографировать мысли благо­желательства и зложелательства, тогда врач выскажет свое медицинское, научное заключение и укажет, что полезнее для организма человеческого.

Нз.,864. Потребуется много врачей исцелять челове­чество. Эпидемии психические увеличиваются наряду с телесными. Явление сострадания может вооружить вра­чей на борьбу неотложную.

Около сострадания имеются некоторые родственные чувства, но среди них сострадание лишено эгоизма. Даже жаление может быть горделивым; даже милосердие мо­жет быть не лишено самости, но сострадание приходит к больным, принимая на себя всю тягость боли. Оно изу­чает причину боли и подает психическую энергию, оздо­ровляющую негодную психологию...

 

Больной бывает эгоистом, и не следует дать ему по­нять, что его порок замечен. Поистине, сострадание — самое нежное, отзывчивое чувство.

Нз.,884. Куда же направится блуждающее человече­ство? Оно нуждается, прежде всего, во враче и учителе. Они могут предупредить об опасности — она велика!

Нз.,916. Мыслитель говорил: «Заботливый врач суме­ет предотвратить зачатки болезни».

Нз.,922. Можно заметить, что люди нередко без причи­ны недомогают и даже болеют. Земные врачи, конечно, приписывают такие явления обычным телесным заболева­ниям. Они не помыслят о Надземных Мирах. Они не изу­чают вибраций. Они не слышали о призматическом зре­нии. Никто не сказал им о мощи психической энергии.

Самые заблудшие врачи будут психиатры. Они каса­ются области, которая им вообще неизвестна. Вред, на­носимый такими врачами, — неисчислим!

Яз.,927. Невозможно представить изучение жизни без психической духовной жизни, без Надземного Мира со всеми его воздействиями на земную жизнь...

Не может человек доверчиво поверить своему сердцу. Врачи не помогают такому наблюдателю, ибо они не зна­ют биологии во всем ее объеме.

ПЕР-1,28.8.31. Конечно, как врачу, вам известно, как осторожно нужно выводить организм из привычных ему условий, дабы избежать губительных реакций. Но мно­го ли таких, которые смогут сделать это постепенно?

ПЕР-1,24.11.32. Что же может быть выше врачевания духовных и физических болестей? И особенно в настоя­щие страшные дни разъединения и грозных признаков, надвигающихся бичей и новых еще неведанных эпиде­мий? Конечно, вы найдете духовные подходы к физиче­-ским заболеваниям.

ПЕР-1,1933. Каждая женщина должна быть и фельд­шерицей, или хотя бы знать азы первой медицинской по­мощи. Прекрасно, если можно научиться к тому же ду­ховному врачеванию.

ПЕР-1,8.5.35. Ибо, истинно, врач должен уметь изле­чивать прежде всего духовные причины болезней, ибо все болезни гнездятся в тонком теле. Хорошо, что Вы зна­комы с астрологией, для врача это чрезвычайно важно. Гороскоп больного может дать ключ ко многим болезням и к лечению их.

ПЕР-2,7.5.38....будем ценить тех врачей, которые об­ладают хорошим запасом психической энергии и опыт которых научил, что лучший целитель тот, кто не наси­лует естественный процесс заболевания, но лишь следит и помогает организму самыми простейшими средствами в его борьбе с болезнью.

ПЕР,13.1.34....где можно найти врача, вмещающего в себе две основы лечения — духовную и физическую?

ПЕР,23.3.34....обычно врачи, предписывая весьма ра­зумные действия своим пациентам, забывают применять их к себе.

ПЕР,31.12.35. Да, великие возможности в руках вра­чей для сдвига сознания, для направления его в высшие сферы. Целение тела должно быть объединено с целени­ем духа.

ПЕР,2.9.39. Также каждому врачу идущей эпохи очень советуется знакомство с астрологией. Она может быть большим подспорьем при трудных диагнозах и при опре­делении удачного времени для той или иной операции. Статистика показала, что все выдающиеся врачи интуи­тивно выбирают лучшее астрологическое время для опе­рирования своих пациентов.

Date: 2015-07-17; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию