Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование наркотиков





АИ,456. Боль есть органический факт и не может быть уничтожена сама по себе. Конечно, можно заменить боль наркотиком или волевым приказом.

Ир.,186. Так Мы... решительно против наркотиков, успокоителей и умертвителей интеллекта. Как же разо­вьется качество мыслей, так нужное для будущей жиз­ни, если мы притупим его ядом? Но медицина не скупится на производство живых мертвецов!

Ср.,548. При волнении — прежде всего, недоедание и валериан и, конечно, молоко с содою... Ошибка прибе­гать к наркотикам и спирту.

МО1,381. Среди малых наркотиков особенно опасай­тесь брома. Он есть гаситель огней, но так часто употре­бляется под разными составами... Лечение наркотика­ми подобно лечению змеиным ядом. Атланты применяли приемы змеиного яда, но, конечно, можно представить, как часто такое лечение было смертельно.

Из.,372. Мы решительно против вина, оно как одур­манивание недопустимо, но бывают заболевания, когда алкоголь нужен. Мы решительно против всех наркоти­ков, но бывают случаи таких невыносимых страданий, когда врач не имеет иного исхода, кроме наркоза.

Также скажут — разве нельзя применить внушение против любой боли? Конечно, можно, но нелегко найти лицо, обладающее достаточной силою внушения.

ПЕР-2,7.5.38. При определенных случаях или заболе­ваниях, конечно, врач вправе применять наркотики. Нар­котики вредны людям с открытыми центрами и именно тогда, когда какой-либо центр находится в состоянии воспламенения. Но, к сожалению, врачи в подавляющем

большинстве ничего не слышали о таких воспламенени­ях, потому много вреда будет еще наноситься неправиль­ными диагнозами.

ОЙ-1, 7.1.50. Сожалею очень, но друг Ваш оявлен уже на распаде своих оболочек, и никакое оздоровление не­возможно. Ему необходимы лишь покой и утоление бо­лей наркотиками, но все возбудительные впрыскиваниянедопустимы, ибо они причиняют уходящему страстные мучения из-за начавшегося распада оболочек. Утоление болей морфием в данном случае лучше других наркоти­ков. Камфора — полезное средство для сильного челове­ка, у которого тонкое тело не только не уявлено на ухо­де, но и не повреждено. Но именно камфора вызывает страстное возбуждение и может причинить невероятные страдания при распаде оболочек. Медицина скоро начнетраспознавать, где можно применять возбудители и где лучше уявить все понимание для облегчения перехода.


II


ЛЕКАРСТВА

 

АИ,42. Нужно отличать три группы лекарств: жизнедатели, охранители и восстановители. Оставим Нашим врагам четвертую группу — разрушителей. Первое вни­мание обратим на жизнедателей, ибо они работают прежде всего на нервную систему.

АИ,418. Нельзя применять одно лекарство от всех бо­лезней.

Ср.,443. Истинно, вместо проглатывания лекарств, часто нужно уничтожить следы злобы. Так Завет: «Не желайте зла Благословенному» имеет жизненное, почти врачебное значение.

Ир.,222. Доктор может дать все свидетельства и свои лекарства, но этот обычный путь не поведет к улучше­нию. Но йог подаст совет и необычное решение создаст укрепляющее условие. Лекарство йога не из аптеки и избегает наркотиков, но приносит секреции желез, ко­торые, как пища, укрепляют вещество нервов.

МО-2,217. Вы писали сегодня о физических лекар­ствах, но для толп даже бочки самого драгоценного ве­щества будут бесполезны.

МО-2,461. Правильно, что не забываете значение со­ды. Не без причины ее называли пеплом божественного Огня. Она принадлежит к тем широко даваемым лекар­ствам, посланным на потребу всего человечества. Сле­дует помнить о соде не только в болезни, но и среди бла-­гополучия. Как связь с огненными действиями, она щит от тьмы разрушения. Но следует приучать тело к нейдлительно. Каждый день нужно принимать ее с водою или молоком, принимая ее, нужно как бы направлять ее в нервные центры. Так можно постепенно вводить им­мунитет.

МО-3,504. Употребление некоторых лекарств равня­ется отравлению. Нужно пересмотреть составные лекар­ства. Рядом с такими отравами забыты те, как ценный бальзам, который вы знаете. Нужно не отринуть жизнедателей, как бы противники не восставали.

Аум, I. Если кто еще не предпочел тонкого качества цвета, не будет он вообще в состоянии понять о Высших Мирах....им не будут полезны и многие лекарства.

Аум,2. Врач замечает, что некоторые лекарства дей­ствуют совершенно разно на людей. Некоторое превос­ходное жизнедательное средство будет лишь половым воз­будителем для определенных людей... Низшая природа извлекает из веществ только низшее... Даже врач редко истолковывает правильно разные последствия лекарств. Между тем, во всем есть соизмеримость.

Аум,104. В тишине помыслить о Мире Высшем — бу­дет равно лучшему лекарству.

Аум,226. Познавание психической энергии позволяет явить внимание к лекарствам. Насколько меньше потре­буется лекарств, когда врачи смогут применить психиче­ское лечение.

Бр.,14]. Могут спросить: будет ли уменьшаться число врачей при умножении готовых лекарств? Это было бы бедствием... Именно условно заготовленные лекарства вызовут заболевания, которые врач должен индивидуаль­но лечить. Потребуется очень тонкое сочетание внуше­ния с медикаментами...

Бр.,201....со временем люди утратили сознательное от­ношение к первозданным лекарствам. В старых лечебни­ках каждое лекарство рассматривалось со стороны пользы и вреда.

Нз.,32. Урусвати предугадала существование некоторо­го вещества, охраняющего равновесие и долговременность организма. Не назову полного состава этого вещества, ибо для плотного состояния оно может быть разрушитель­ным. Сильная радиоактивность соответствует тонкому состоянию, но может разлагать плотное тело. В земных условиях даже валериан бывает слишком силен, потому нужно уметь различать соотношения разных веществ.

Нз.,495. Полезные лекарства уже знаете: арсеникум, феррум и, конечно, старый друг валериан. В случае упад­ка сил — мускус. Теплые ванны полезны всегда. Осталь­ное зависит от местного заболевания. Так можно помочь в разных фазах психического напряжения.

ПЕР-1,28.8.31. Мятные или ментоловые препараты, прежде всего, незаменимы для локальной анастезии и ос­вежающего холодка при всех воспалительных процессах, которым так подвержены начинающие йоги. Большин­ство болей йога связано с воспалительными состояниями нервных центров и желез, ибо каналы нервов близко со­прикасаются с железами. Потому и банальный мигрен-штифт очень полезен, также и прикладывание baume Benque, в который входит большое количество ментола. Это проверено на личном опыте.

ПЕР-1,1.8.34. Бальзам Матери Мира есть чудесное ле­карство, приготовленное моим сыном на основании древ­нейших данных и с добавлением еще нескольких ингре­диентов. Оно, прежде всего, незаменимо при застарелых злокачественных ранах.

ПЕР-2,7.12.35. Считаю все антиафродизиастические препараты безусловно вредными. В половой энергии за­ключена мощная сила, основа жизнеспособности и твор­чества, потому можно лишь заботиться об уравновеши­вании и правильном направлении ее, но всякое искус­ственное подавление недопустимо... Все Учения древ­ности указывают на то, что мы должны стремиться не подавлять наши чувства или, как их называют, страсти, но уравновешивать и утончать их качества.

ПЕР, 10.6.37. Так пусть тот, кто отстаивает патентован­ные средства, знает, что именно светлые умы поняли весь вред готовых отрав, представляющих такое доходное дело для торговцев и для похоронных бюро.

ПЕР,17.3.38. Сейчас не помню где, но в одном из по­лученных нами американских] научных журналов или же в газетной статье мы читали, что Мед[ицинский] Со­вет в Ам[ерике] признал, что патентованные лекарства во многих случаях причиняли большие осложнения и даже смерть пользовавшимся ими. Так недавно было констатировано несколько смертей от приема пирами­дона и аспирина, потому сейчас выпущено новое и яко­бы более безобидное средство. Но кто может гарантиро­вать, что это новое и столь рекламированное средство — генаспирин — не окажется через некоторое время еще более вредным при некоторых скрытых заболеваниях? Кто может сказать, сколько смертей произошло от прие­ма патентованных лекарств? Просвещенные и опытные врачи говорят, что каждый случай должен быть рассмот­рен индивидуально.

ПА-3,14.12.48. Глюкозу часто изготовляют с разными витаминами, и та, которая имеет витамин С, — лучшая... Витамин С — неплохое средство, его можно принимать по три таблетки в день; конечно, некоторые принимают гораздо больше, но утрирование во всем неполезно.

ПА-3,24.5.51. Корамайн много полезнее прочих ле­карств. Он регулирует сердечную деятельность. Средство довольно слабое. Но строфант — лучшее средство, ибо оно является предохранителем от многих заразных болезней, как, например, тифозная лихорадка, малярия, также и от рака в желудке, печени и кишечнике... Строфант — датель жизни и входит в рецепт Эликсира Жизни...

ПЛ-4,15.2.36. Посылаю Вам рецепт эмульсии. Она имеет семь ингредиентов: масло деодара, эвкалиптовое масло, ореховое масло и миндальное молоко, розовое масло, валериану и пшеничные отруби. Конечно, деодарового масла на рынке здешнем нет, и мы обычно сами добывали его с большим трудом или же покупали очи­щенное кедровое масло, употребляемое для медицин­ских целей. Розовое масло... нужно лишь несколько ка­пель. Эвкалипт часто раздражает кожу, потому его тоже кладем немного, самый большой процент в этой эмуль­сии, конечно, миндальное молоко, а затем ореховое масло и пшеничные отруби (навар из них). Валериану кладем на спирту, тоже не больше чайной ложки на среднюю бу­тылочку. Для каждого нужна своя пропорция...

ПА-4,15.2.36....на ночь можно наложить легкий слой бом-бенге, накрыть его ватой и забинтовать. Бом-бенге — одно из наших любимых средств.... Но после втирания его всегда хорошо прикрыть чем-то теплым.

ПА-4,13.11.48. Строфант лучше не принимать вместе с другими лекарствами, а отдельно на сон...

...Великий Владыка считает пенициллин лучшим лекарством нашего времени.

ПА-4,1.2.49....Великий Владыка утверждает, что нужно осторожно относиться к новым препаратам, услож­ненным и конденсированным, к тому же пенициллину...Попадаются недоброкачественные из-за массового про­изводства.

ПА-4,6.11.51. Хочу посоветовать Вам иметь бутылки две-три тминной водки Доппел-Кюммель-Аллаи. В слу­чае эпидемии отравления в Ваших краях хорошо иметь и пить эту водку повторными частыми приемами, неболь­шими рюмками. В Индии это считают самой лучшей де­зинфекцией для желудка и кишечника.

Date: 2015-07-17; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию