Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение звуком, цветом и ароматами





Оз.,108. Песня посылает нам здоровье, и цвет залечит раны. Потому Говорю: счастливы понявшие звук и цвет.

Изначала пророки прикасались к звучанию и цвете­нию. Древнее учение о звоне полно значения. Венки и гирлянды помнят понимание целебное. Каждый по цве­ту излучения привлекается цветами... Подобранные по цвету растения больше целебны. Советую больше фри-зий. Луч Наш серебром более напоминает белые цветы. Цвет и звук — Наша лучшая трапеза.

Ир.,316. Лечение ароматами цветов, смол и зерен вос­ходит к глубокой древности. Так роза дает не только по­добие мускуса, но предотвращает империл. Сад роз у древних считался местом вдохновения. Фризии полез­ны симпатической системе, которая так вибрирует у йога. Зерна ячменя незаменимы для легких, уже знаете о мяте, о смоле кедров и о других смолах. Так духи те­перь тоже бессмысленны, как и прочие попирания цен­ности. Но зачаток благовония лежит в полезном, но за­бытом знании.

Ир.,368. Слышали о благоухании, исходящем от свя­тых. Укажем, как святая аура, возвращая людей в бес­кровное царство, дает им запах цветов, ими пройденных ранее. Так можно также и лечить, прилагая к телу соот­ветственные цветы.

Ср.,137. Достоверно известно, что некоторые арома­ты вызывают на поверхности кожи при устье нерва на­пряжение психической энергии. Некоторые сорта роз... полезны для этого.

Ср., 153. В глубокой древности ладан употреблялся для установления ауры предметов. Предполагалось, что пред­меты с доброй аурой напитываются ладаном, тогда как дурные излучения не воспринимают явления этого рас­тения. После ладан стал применяться при храмах, чтобы усилить и приблизить Тонкий Мир. Действительно, ла­дан имеет свойство усиливать жизненность Тонкого Мира. Когда его потребляют при погребениях, это имеет целью сохранить перешедшему черту сознание и освободить его от сонного состояния, так обычного для неподготовлен­ных. Такие подробности древнего знания совершенно за­быты; также забыты значения различных ароматов. Про­изводство духов утратило свой древний смысл, но не только утратило, но даже по невежеству часто употреб-­ляются самые вредные сочетания. Утвержденное знание на основе широкого изучения даст целую область полезно­го применения к жизни. В древности явление ароматов соединялось с целительным знанием. Жрецы указывали, как пользоваться и в каких случаях применять ароматы. Так можно без всякого колдовства уследить целую лечеб­ную систему, основанную на вдыхании и питании нерв­ной системы через втирание. Так древние гораздо глубже заглядывали через поверхность кожи.

Ср.,539. Конечно, масла растительные для втирания не имеют ничего общего с жировыми отложениями тела. На­оборот, растительное масло растворяет жир с его ядами. Так можно заметить, что в древности гигиена тела иногда стояла выше современной... Также теперь будут смеять­ся, если вспомнить, что совершенно различные ароматы употреблялись как для темени, так и для области сердца или для конечностей.

Ср.,577. В трудах старых отшельников можно найти замечание: «Добро есть благоухание, зло есть ядовитое зловоние». Конечно, это замечание понимается, как сим­вол. Но вдумчивый физиолог поймет, что и в этом опре­делении заключается поучительный химический опыт. Претворение энергии в аромат есть очень определенный факт...

МО-1,99. Все лечения лучами, тепловым воздействием, световыми применениями являются теми же огненными воздействиями...

МО-1,227. Из чистых ароматов нужно предпочесть розу, она содержит очень стойкое масло. Но не следует забыть, нужно брать цветы до разложения. Указываю на розы, ибо они содержат наибольшее количество огнен­ной энергии. Таким образом, и любители роз близки ог­ненной энергии... Нужно принимать это указание совер­шенно просто и как сведение из аптеки.

МО-1,350. Усилия врачей сосредоточиться не только на внутренних лекарствах, но на воздействии обоняния, явят нужные следствия.

Аум,144. Решительно все, относящееся к светлому бу­дущему, соединяется со Светом. Но люди не умеют ра­доваться Свету как энергии. Виновны и врач, и ученый, которые применяют световые лечения, но не воспользу­ются случаем объяснить значение Света; и на мускулы, и на кости, и на нервы — на все действует луч Света. Мозг живет Светом, живоносное вещество мозга нуж­дается в лучах Света. Можно перечислить все физио­логические условия — и они окажутся Учением Света...

Свет не сочетается с раздражением и страхом.

Аум,221. Каждый нервный припадок может быть ис­целен при условии спокойствия окружающих и при воз­действии звука, цвета, аромата и ровной температуры. Но трудно найти все такие условия. Кроме того, необходи­мо применить именно то сочетание звуков, цвета и аро­мата, которое индивидуально нужно в этом состоянии...

Аум,222. Можно заметить, что страдания рака уси­ливаются от алого цвета, но фиолетовый успокаивает. Также и в звуках консонанс мажорный будет усиливать воздействие фиолетового луча, но диссонанс будет уси­ливать боли.

Не будем отнимать от врачей возможности новых на­хождений. Пусть исследуют многие сочетания, но нуж­но напомнить о ближайших путях науки. Когда в основе лечения лежит созвучие, тогда можно представить себе, какая тонкость энергии будет вызвана на помощь чело­вечеству.

Аум,224. Напрасно думать, что психическое лечение по­ставлено удовлетворительно. Попытки лечения светом или звуком слабы и разрозненны. Никто не занят изучением соответствий аромата к цвету и звуку... Врач не может понимать световое лечение, если он не распознает шкалу кра­сок. Не может распознать утонченную тональность, если кто любит грубейшую музыку. Нельзя прописать лечение ароматами, если кто не может сам распознать их.

Аум,340. Самоисцеление требует времени, ибо порван­ная ткань должна починиться. Лучшее созвучие Аум мо­жет способствовать залечиванию ткани. Но все созвучия цвета и аромата могут способствовать, если психическая энергия допустит такое сотрудничество.

Аум,384. Кроме исследований психической энергии на цвет, испытывайте ее на звук и аромат. Можно получить показательные воздействия музыки, при этом замечайте и расстояние, и сами музыкальные гармонии. Много го­ворят о воздействии музыки на людей, но показательных опытов почти не производят. Можно заметить воздей­ствие музыки на настроение человека, но это будет общим местом. Конечно, предполагается, что веселая музыка со­общает радость, а печальная — горе, но таких выводов не­достаточно. Можно проверить, какая гармония наиболее близка психической энергии человека. Какая симфония может наиболее мощно влиять на успокоение или на вдохновение людей? Нужно испытывать различные му­зыкальные произведения. Само качество гармонизациидаст лучшие указания о путях звука и жизни человека.

Также необходимо исследовать влияние ароматов. Нужно приближать как цветы пахучие, так и разные со­ставы, которые должны возбуждать или понижать пси-­хическую энергию.

В конце концов, можно соединить цвет, звук и аро­мат и наблюдать сотрудничество всех трех двигателей.

Ер.,292. Лечение музыкой уже применяется, но след­ствия не всегда ощутимы. Причина в том, что не приня­то развивать восприятие музыки. Следует от малых лет приучать усваивать красоту звука. Музыкальность нуж­дается в образовании. Правильно, что в каждом челове­ке склонность к звуку заложена, но без воспитания она спит. Человек должен слушать прекрасную музыку и пение... Но велико невежество, когда в семье забыты луч­шие панацеи.

Бр.,293. Так же и для лечения цветом нужно открыть глаза. Часто достаточно одного касания, чтобы глаз навсегда усмотрел красоту цвета, но все же касание просве­щенное нужно. Если даже от прежних накоплений глаза уже открыты, то все-таки нужно, чтобы прозвучало при­зывное: «Смотри»!

Ер.,328....напряжения энергии имеют и целебные ка­чества. Так, например, молния мысли очень полезна для зрения. Но нужно не только видеть ее, но и осознать зна­чение этого явления... Так же и другие световые явле­ния могут иметь целебное значение.

Ер.,466....в изучении ароматов недостаточно обраща­ют внимание на полезность или вредность различных очень приятных запахов. Все цветы имеют особое назна­чение, но так называемые духи носят условные цветочныеназвания. Никто не заботится о полезности духов, но эс­сенции, входящие в них, иногда почти ядовиты. Можно пожалеть, во что обратилось учение о цвете и аромате, если предлагают мышьяковую окраску или смертельный аромат!

Нз.,935. Теперь нужно понимать и качество вибраций, до сих пор суждение о них довольно примитивно. Так, полагают, что синий цвет успокаивает, а красный раздра­жает, но синих оттенков много, также и красных. Среди красных может оказаться и рубиновый, очень целебный и полный высших вибраций. Между синими могут быть мертвые оттенки, которые принесут подавленные виб­рации. Говорят: «Зеленый цвет хорош, а желтый груб», — такое определение первобытно. Можно найти зеленый с раздраженными вибрациями и желтый, полный успо-­коения.

Тоже нужно напомнить и о звуке, который может дей­ствовать индивидуально. Конечно, наука в будущем най­дет многие испытания для лучших воздействий.

ПЕР-1,1.8.34. В будущем так называемые эфирные масла, эти характерные свойства (характеристики) рас­тений, будут играть важную роль.

Date: 2015-07-17; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию