Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вибрационное лечение





Ср.,364. Для лечения вибрациями качество пульса есть непременное условие. Иначе на чем же можно основы­ваться для применения различных вибраций? Сами уже знаете, насколько различны вибрации и какие эффекты они производят.

Ср.,381. [Лечение дальними токами]. Так же легко не заметить самых целебных токов, если мы будем в созна­нии противиться им. Сама постель может сотрясаться от токов, но этот стук может быть отринут. Также хорошо, если сердце доброжелательно понимает, что среди тепла не могут идти замораживающие токи без особых причин. Чтобы принять эти простые научные явления, нужна не слепая вера, но лишь открытая доброжелательность.

Ср.,382....и даже очень опасные случаи излечивают­ся Нашими токами на расстоянии.

МО-1,518. Пространственное лечение особенно дей­ствительно для нервных центров, потому так советую хра­нить организм от повреждения органического. Центры нервов, как сосуды огненные, легко примут посылки Агни. Но следует не препятствовать этим воздействиям, особенно раздражением, как мертвый щит, прекращает оно все пути.

МО-2,3. Огненное лечение дальними токами очевид­но, но все же люди будут пытаться отрицать его. Самая грубая форма электризации будет принята, но токи на­пряжения высшего, конечно, будут осмеяны. Между тем полезные люди могли не раз ощущать эти спасительные вибрации. Указанные давно ритмы, конечно, не исчер­пывают и многих других вибраций, от сильно потрясаю­щих до тончайших.

Сейчас хочу обратить внимание на очень значитель­ное обстоятельство. Даже при этих космических токах воля человека имеет большое значение. Нежелающийпринимать эти токи получит очень умеренную степень воздействия, но мысленное принятие даст очень ускорен­ное следствие. Конечно, может быть и третье обстоятель­ство — когда связь с Иерархией прочна и сознательна, тогда как для Посылающего, так и для получающего легко появление лучших следствий. Не без причины указывал на эту обоюдно облегчающую связь, она поможет сберечь энергию, и это чрезвычайно важно особенно же теперь, когда столько перекрестных токов.

Можно легко припомнить случаи, когда при воздейст­вии полезных токов принимающий упорно твердил: «Моя постель сильно трясется, конечно, от землетрясения». Та­кими легкомысленными отрицаниями люди часто умаля­ют воздействие самых действительных энергий.

Огненное лечение пусть заставит задуматься о Тех, кто прилагает свои лучшие силы на пользу человечества.

МО-3,289....нет более тонкого процесса, чем при яв­лении посылок огненных. Потому в лечении болезней та­кими посылками можно пользоваться лишь высшими энергиями и чистыми флюидами. Можно развить эти ис­точники, если духовное развитие достигнуто явлением трансмутации центров.

Аум,562. Вибрационный электрический массаж поле­зен, если согласованы вибрации. Не умно окружать боль­ного чуждыми ему вибрациями. Следует, прежде всего, изучить его психическую энергию, ее качества и напря­жение. Массаж основан на ритме, но ритм необычайно индивидуален. Можно втереть совершенно несоответ­ственные раздражения.

Потому при медицинских школах ритм и вибрации должны быть изучаемы.

Ер.,443. Можно чуять самые целебные вибрации, но только немногие понимают значение таких целебных яв­лений.

Нз.,6. Урусвати может свидетельствовать о целебных вибрациях, посылаемых Нами. Разнообразны эти рит­мы. Не все могут распознать их. Кто предположит зем­летрясение, кто заподозрит дрожание лихорадки, кто припишет своему волнению, и больше всего подумают, что нечто просто почудилось. Тем не менее, на разных материках нередко ощущаются Наши целебные попече­ния. Люди получают помощь, ощущают неожиданное выздоровление, но не понимают, откуда пришла по­мощь. Не о благодарности говорим, Нам она не нужна. Но сознательное принятие помощи усиливает полезное следствие. Каждое отрицание и насмешка парализует даже сильные вибрации.

Из.,23. Урусвати много раз испытала Наше вибраци­онное лечение. Настанет время, когда медицина будет преобразована, и наряду с физическими лекарствами бу­дут применяться вибрации и внушения. Таким образом, явленные громадные дозы лекарств будут уменьшены, ибо потребуется лишь малый физический импульс, осталь­ное выздоровление будет в зависимости от вибраций и внушения...

Не многие обращают внимание на вибрации, которые определенно начинают действовать при некоторых болях.

Также не замечают, что после прекращения болей замол­кают и вибрации, которые только что потрясали постель. У Нас особенно развито вибрационное лечение, которое может действовать на больших расстояниях, если боль­ной принимает эти тонкие воздействия. Необходимо доб­ровольное принятие, иначе токи ломаются и происходят бедствия.

Нз.,123. Можно вспомнить об особых токах, которые чуете в ночное время. Они могут быть целебными и так­же охранительными. Устремление к Нам может усилять такие токи. Чужие влияния могут причинять прорывы заградительной сети, но Наши токи поспешают.

Нз.,144. Урусвати может отметить целую схему виб­рационных лечений на расстоянии. Такие лечения со временем войдут в обиход медицины, но сейчас они воз­буждают лишь злобствование врачей. У Нас обращают особое внимание на вибрационные воздействия, приме­няемые гораздо чаще, нежели люди полагают. При этом следует помнить, что следствия таких воздействий будутгораздо сильнее, если они будут восприняты сознательно.

Между тем, за малым исключением, такое Наше ле­чение не вызывает очевидного внимания. Люди готовы объяснить вибрации самыми нелепыми предположения­ми. Они будут усматривать каждый симптом нездоровья, но пренебрегают сильными ощущениями вибраций. Они иногда будут дрожать под токами лучей, но сейчас же изыщут причину. Они вообще будут отрицать возмож­-ность передачи вибраций на расстояние...

Урусвати может свидетельствовать, как часто произ­водятся вибрационные воздействия на разные центры и как скоро наступает прекращение болей. Невозможно представить, чтобы такие разнообразные вибрации мог­ли порождаться самим пациентом, нужно и внешнее воз­действие.

Утверждаем, что среди нахождений человеческих бу­дут и такие вибрационные лечения. Множество болез­ней, и невралгий, и психических заболеваний будут из-­лечены. Рак в своих первых стадиях побеждаем такими вибрациями, и камни могут быть растворены, и железы могут быть приведены к нормальной работе. Также и не­которые кожные болезни будут излечиваться легко.

Могут спросить — много ли повысит успех лечения со­знательное восприятие? Очень, больше половины, ибо сознательное восприятие приведет в действие всю пси­хическую энергию организма — такой союзник всегда не­обходим.

Нз.,308. Урусвати знает наше вибрационное лечение. Оно имеет нечто похожее на радиоволны, но нуждается, чтобы быть принятым в определенных мерах. Для этого принимающий должен быть преисполнен доверия. Так­же нужно знать, что не всегда возможно употребить токи определенного напряжения. В связи с космическими то­ками нужна согласованность многих явлений. Нужно это знать, чтобы не было нареканий в том, что Мы не всегда помогаем.

Уничтожение доверия послужит к перерыву токов... Притом для успеха воздействия нужно, чтобы лицо при­нимающее устремлялось к Нам. Не требуется, чтобы при­нимающий предпосылал что-либо, он должен лишь допу­стить и не удивляться разнообразию токов. Они могут быть приятными или мучительными по причине различ­ных состояний нервных центров.

Нужно знать, что вибрации прилагаются к нервным центрам, потому нужно спокойствие, чтобы не препят­ствовать лечению. Можно вспомнить, как вибрации по­могли в самых различных заболеваниях.

Люди достаточно знают о гипнотическом внушении, но еще не могут допустить, что вибрации могут дости­гать на большие расстояния...

Мыслитель не уставал повторять о получении лечения из пространства.

Нз.,436....вибрационное лечение весьма индивидуаль­но. При множестве существующих вибраций невозмож­но предписать их употребление, необходим путь опыта на основании трех пособников: один из них будет яснови­дение, другой — помощь маятника жизни и третий — ука­зание пациента под гипнозом. Только при таких пособ­никах можно нащупать нужные вибрации. Само лечениеможет происходить при посредстве электрического аппа­рата, но также возможны вибрации пассами рук...

При всех условиях только потребуется от врача осо­бая сообразительность и подвижность. Он может заметить, что нужнее применить переменный ток, и тогда он должен быстро найти дополнение. Также он должен по­нять, когда приложим охлаждающий ток или самый го­рячий. Не нужно ошибаться в токах, иначе будут неже­лательные следствия...

Также не следует применять сильных вибраций при недостаточной опытности. Каждое новое применение не­обходимо проверить на малых неопасных заболеваниях. Также нужно проверить, который из трех пособников приложим. Ведь они применяются и воспринимаются ин­дивидуально...

...они разнообразны, и время их применения тоже раз­лично. Они могут быть очень приятны, но иногда и труд­ны. Так могут они усилиться при полном доверии.

Массаж

Ср.,43. Массаж искусственно ограничивает и восста­навливает формы тела и кровообращения... Массаж не нужен нормальному организму... Массаж занимается не­здоровыми членами... Начав массаж, необходимо усили­вать, иначе ткань начнет угрожать разрастанием и раз­рушением...

МО-3,514. Даже массаж помогает одному члену и на­рушает равновесие других. Та же неуравновешенность на­блюдается при натягивании кожи для временного унич­тожения морщин. Они тем скорее дадут себя знать. Ведь равновесие должно быть поддержано естественными пу­тями.

Аум,562. Вибрационный электрический массаж поле­зен, если согласованы вибрации... Массаж основан на рит­ме, но ритм необычайно индивидуален. Можно втереть совершенно несоответственные раздражения.

Нз.,536....каждое человеческое прикасание есть дей­ствие магнетическое....сейчас приходит время, когда нау­ка должна пояснить здоровые условия всяких натираний. До сих пор обращали внимание на механические растира­ния, и медицина указывала лекарства для втирания. Люди приписывают большое значение таким воздействиям, и они среди всяких лечений справедливо поняли огромное значение таких накожных втираний, но самое главное было упущено. Никто не заботился о том, кто именно произво­дил втирание. Между тем, такое условие гораздо значитель­нее, нежели само втирание.

Заметьте, что при одинаковых болезнях втирания дей­ствуют весьма различно. Много случаев, когда легкое прикасание руки гармонической действует, как лучшее лекарство. Но так же очевидно, что даже при лучшем ме­ханическом притирании получается несомненный вред.

Date: 2015-07-17; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию