Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЛЕЧЕНИЕ. Оз.,145. Лечить все недуги можно противопоставле­нием жизнеспособности





ЛЕЧЕБНИК

 

АГНИ - ЙОГИ

 

 

МЕДИЦИНА ТРЕТЬЕГО

 

ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ

 

 

Часть третья

 

ЛЕЧЕНИЕ

 

Оз.,145. Лечить все недуги можно противопоставле­нием жизнеспособности...

Невежество может прятать болезнь, но лучше сжечь ее на огне жизни. Не искусственным возбуждением изну­ряющим, но мощью жизни восстановляя равновесие.

Об.,191....горожане стали прививать себе обезьяньи железы. Именно, каждый получает по достоинству. Ни­кто не сказал им о более целесообразном способе восста­новления сил, когда больного помещают в длительную ванну и подвергают переменному току и известному со­ставу минеральной воды, сопровождая лечение опреде­ленным внушением.

АИ,482. Правильно, не загонять болезнь внутрь — эту истину знает врач тела и должен знать врач духа. Как гниение закрытое поражает все тело, так неизжитое в духе не позволит расти сознанию.

Не мудро сказать: «Вырви скверну твою», но лучше сказать: «Пусть благо наполнит существо твое». Утро за­менит ночь!

Ир.,222. Необычность есть счастливое качество каж­дого решения. Возьмем случай болезни. Доктор может дать все свидетельства и свои лекарства, но этот обыч­ный путь не поведет к улучшению. Но йог подаст совет и необычное решение создаст укрепляющее условие....не­обычность совета йога имеет преимущество перед прояв­лением обычности докторов.

Ср.,123. Хвалите врачей, которые в начале каждой бо­лезни дают сильное тоническое средство. Поздно гнать­ся за болезнью, когда уже обессилело сердце.

Ср.,547. Лечение против воли больного отнимает силы безмерно. Даже без противодействия, при непонимании масса сил расходуется. Тем не менее, и это утомительное лечение может быть удачным, несмотря на непонимание больного.

Ср.,596. Не забудем, что западная школа следует обыч­но путем мозговым, тогда как на Востоке, где основа еще не утерялась, по-прежнему знают, что мощь заключает­ся в сердце. Целение посредством сердца хотя и преду­сматривает прикосновение рук, но не руки и не глаза, а эманации сердца дают облегчение. Расстояние не имеет значения для сердечного лечения, тогда как мозговая по­сылка может претерпевать преграды различных посторон­них токов.

МО-1,99. При каждой болезни можно применять мыс­ленное лечение или облегчение, но такая мысль должна выталкивать болезнь из организма со всею силою без ко­лебаний и без промежутков. Но если подобная мощь не­возможна, то лучше вообще о болезни не думать и пре­доставить низшему манасу вести внутреннюю борьбу... Все лечения лучами, тепловым воздействием, световымиприменениями являются теми же огненными воздействия­ми, которые слабы по сравнению с мощью мысли. Потому самый жизненный совет — развивайте мысль огненную.

МО-1,214. У древних считалось полезным прикасаться к железам корнями растений семьи игниридовых, но это очень примитивное лечение, ибо огненность этих расте­ний может быть приложима гораздо полезнее... Очевид­но, древние имели в виду лечение подобного подобным.

МО-1,315. Замеченное вами китайское лечение по­средством втыкания игл в соответственные центры не есть лечение, но лишь временное воздействие. Старые египтяне производили такие же воздействия, надавливая на корреспондирующие центры. И посейчас банки и при­парки являются такими же дополнениями. Так и во всей жизни следует устранять раздражение соответствующи­ми дополнениями. Учение старого Китая знало и процессизлечения посредством поднятия жизнеспособности...

Пусть самые лучшие врачи умеют познать огненное на­чало растительного и животного жизнедателя. Такие опы­ты не нужно откладывать, если огненные эпидемии угро­жают, то не забудем, что подобное лечится подобным.

МО-1,643. Уже достаточно знаете, что болезнь нельзя запустить. Следует немедленно привить бодрость и не за­быть об Агни.

МО-2,387. Часто случайные сотрясения возвращают зрение, слух и прочие утерянные чувства. Разве это не заставляет подумать, что кристалл империла и другие от­ложения выталкиваются из организма. Так старайтесь понять, почему в древности иногда применяли сотрясе­ние при некоторых заболеваниях и параличе.

МО-3,292. Взаимодействие между телами нужно ис­следовать, ибо так же как состояние физического тела действует на состояние астрального тела, конечно, так же воздействует астральное тело на физическое. Болезнен­ное состояние организма отражается на астрале, и духов­ные недомогания астрального тела отражаются на физи­ческом. Все духовные переживания имеют свое влияние на астральное тело, также и на физическое. Но в этих яв­лениях нужно очень тонко разбираться. Но каждое пе­реживание на духовном плане не сразу накладывает свой отпечаток на грубо здоровое тело. Конечно, когда тон­кое тело собирает вокруг себя все отравленные флюиды, которые заражают астральное тело, то происходит зара­жение и грубо здорового тела. В зараженном астральном теле происходит утверждение взаимодействия. Астраль­ное тело воспринимает легко все флюиды физического тела, потому каждое нарушение равновесия сразу отра­жается на тонком теле. Потому так важно врачу знать духовное состояние больного. При болезнях и борьбе с ними нужно иметь в виду согласованность тел и нераз­рывную связь между ними.

Бр.,11. Где-то запрещаются гомеопатические средства, также кто-то желает лечить людей лишь своим способом. Ограничено мышление запрещающее. Невозможно уста­новить один способ лечения. Следует помнить, что вселекарства являются лишь средствами вспомогательными. Без всеначальной энергии никакое лекарство не окажет должного действия.

Нельзя делить врачей на аллопатов и гомеопатов, каж­дый примет лучший метод индивидуально. Также врач знает основную энергию, которая будет фактором ско­рейшего выздоровления.

Бр.,172. Неопытные врачи пытаются загнать болезнь внутрь, чтобы хотя временно избежать опасных призна­ков. Так устраиваются рассадники болезней. Но опытный врач постарается вызвать зачаток болезни наружу, что­бы искоренить ее своевременно... Пусть лучше будет пе­режит кризис, нежели опасное разрушение овладеет всем организмом. Перелом можно пережить, и такое потрясе­ние может вызвать к жизни новые силы.

Бр.,191. Между тем недалеко будущее, когда явления самых разнообразных заболеваний будут излечиваться нервными воздействиями. Лечиться нужно тем же путем, который дает сознание. Найдут, что самые неизлечимые болезни могут быть приостановлены нервными воздей­ствиями и, наоборот, без забот о нервных силах можно довести самое малое заболевание до опасного размера.

Бр.,375. Люди обычно думают, что одинаковая помощь может быть оказана во всех стадиях обстоятельств. Но можно ли ожидать исцеления, когда организм уже рас-­падается? Нельзя вырастить несуществующую руку, нельзя оживить мозг, уже отмирающий.

ПА-2,5.9.45. Истинно, Культура с ее основами высо­кой Этики много нужнее всяких витаминов и изысканий новых универсальных средств против бичей человече-­ского невежества, как венерические заболевания, рак, ма­лярия, чахотка и др. Каждый истинно культурный чело­век обладает психической энергией высокого качества, при осознании которой он может помочь не только свое­му зараженному организму, но незаметно оздоровить и всю окружающую атмосферу. Именно, пора обратить вни­мание, насколько при нормальных условиях высококуль­турные люди не только сами живут дольше, но и способ­ствуют здоровью близких им людей.

 

Date: 2015-07-17; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию