Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Азазелло вручает Маргарите коробочку с волшебным кремом





"Тогда потрудитесь получить, - сказал Азазелло и, вынув из кармана круглую золотую коробочку, протянул ее Маргарите..." (с.313)

МАТЕМАТИКА: ВИБРАЦИЯ ЖИДКОСТИ И ФОРМА КАПЛИ. Если плоский мелкий сосуд (в виде стола с невысоким краем) наполнить жидкостью, то получится мелкий, но обширный водоем. Если затем стол начинает быстро вибрировать, то поверхность жидкости "вскипает". При киносъемке видно, что из жидкости хаотично поднимаются острые пики, образующие подобие сложного горного пейзажа. Чем быстрее вибрация, тем сложнее картина. Исследование этого эффекта важно при обогащении полезных ископаемых, когда разделяют разные фракции породы. В приложениях иногда полезно знать форму капли, отрывающейся от смоченной поверхности под действием силы тяжести или вибрации. Теория движения жидкости в капиллярах, теория формы мениска и капли - одна из интереснейших областей приложения методов современной дифференциальной геометрии.

МИФОЛОГИЯ. Древние охотники диких слонов и носорогов в Восточной Африке верили, что если жены изменят им в их отсутствие, то слон или носорог обязательно нападут на них и они погибнут или получат тяжелые увечья. Во время морского путешествия мужчин девушкам запрещалось есть рыбу с острыми костями или шипами (чтобы с друзьями не произошло бедствие). Во время войны же'ны не должны шить иглой и пользоваться гвоздями, чтобы мужья не наступили на боевые шипы, разбросанные на их пути врагами. Вода - одна из фундаментальных стихий всех мифологий, выступающая в роли женского начала. Брачный союз неба как мужского начала с водой - широко распространен у индоевропейцев. Вода выступает также в виде оплодотворяемого мирового яйца. Богини любви (Афродита, Иштар и др.) непременно связаны с водой. Например, рождение Афродиты из морской пены и т.п. С другой стороны, являясь началом всех вещей, вода знаменует и их финал, ибо с ней связан мотив всемирного потопа. Изображено также разделение вод на верхние (выливающиеся с неба) и нижние (поднимающиеся снизу, из-под земли).



33:(каталог-183)

 



34:(каталог-100)

Date: 2015-07-17; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию