Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Научные исследования





(в помощь для беседы в ЛПУ).

Гражданский брак не способствует рождению здоровых детей
Пары, живущие в гражданском браке, имеют более высокий шанс того, что ребенок родится недоношенным, чем у тех, кто узаконил свои отношения. Канадские ученые использовали статистику 720 тыс. рождений в Квебеке с 1990 по 1997 год и выяснилось, что незаконные дети чаще рождаются недоношенными, с низким весом и подвержены ранней детской смертности.
Статистика также показала, что процент нерасписанных пар с 20% в 1990 году поднялся до 44% в 1997. В целом же 53% детей родилось в браке, 35% вне брака и оставшиеся появились на свет у матерей-одиночек.
По сравнению с женщинами, состоящими в браке, у незамужних дам вероятность рождения недоношенного ребенка больше на 14%, того, что младенец будет с низким весом - на 21%, а подверженность смертности на первом году жизни – на 23%.
Ученые объясняют подобные факты тем, что незамужняя женщина во время беременности подвергается большему стрессу - ведь отношения с партнером могут быть очень нестабильными.
Как ни печально, но приходиться констатировать - эпоха сексуальной революции не способствует рождению здоровых детей. К тому же, гражданский брак не гарантирует стабильности, а уже тем более в таком важном деле как рождение нового человека.
Источник: Rol.ru

Счастливый брак лечит даже больное сердце.

Счастливый брак помогает женскому сердцу лучше, чем самые современные лекарственные препараты. К такому заключению пришли шведские ученые.
Как показали проведенные ими исследования, в ходе которых было обследовано 600 женщин в возрасте от 30 до 65 лет, у женщин, которые из-за неудачного брака постоянно испытывают сильный стресс, состояние коронарных сосудов оказалось значительно хуже, чем у тех, чей брак был счастливым. Кроме того, у неудачно замужних женщин оказалась снижена вариабельность сердечного ритма, то есть их сердца обладали меньшей способностью "подстраиваться" под уровень физической нагрузки, испытываемой организмом.
"Полученные нами данные принципиально не отличаются от результатов других аналогичных исследований, - рассказала в интервью корреспонденту "Reuters" доктор Кристина Орт-Гомер, руководитель исследовательской группы. - Фактически, мы еще раз показали, что стресс, особенно постоянный, является одним из важнейших факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. И не важно, что является его причиной - тяжелая работа или неудачно сложившаяся семейная жизнь".
Источник: KM.RU

 

Криминальные аборты ежегодно убивают 70 тысяч женщин.


Каждый день в ходе противозаконных абортов, выполняемых в странах, где они запрещены, погибают более 200 женщин, а за год количество жертв «акушеров» достигает 70 тысяч человек. Такие данные были представлены американским негосударственным фондом “IPAS” на проходящей сейчас в Лондоне конференции “Countdown 2015”, посвященной проблемам репродукции человека.

В ряде стран, в первую очередь в странах Африки и Азии, криминальные аборты являются причиной более 50 процентов материнской смертности. В более развитых странах эти цифры не столь страшны, но и здесь проблема криминальных абортов стоит довольно остро – из-за различных ограничений, вводимых законами, многие женщины могут прервать нежелательную беременность только в «неофициальных» клиниках.

Источник: KM.RU

 

 

Приложение3

 

 

Date: 2015-07-17; view: 635; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию