Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВТО лишь усилит примитивизацию экономики





 

В связи с этим, рецепты модернизации отечественной экономики и выхода России из системы неэквивалентного внешнеэкономического обмена (в рамках которого страна теряет порядка 12% ВВП или 60% федерального бюджета ежегодно) просты. Напомним, что по официальным данным Банка России в одном только 2011г. в связи с тем, что сначала правительство выводит 7-10% ВВП в виде ЗВР и кредитует стратегических конкурентов под 2-3%, а затем российские компании и банки в поиске доступных финансовых ресурсов занимают эти же средства у иностранных банков под 8-11%, чистые потери российской экономики по балансу инвестиционных доходов превысили 50 млрд. долл. Это эквивалентно 15% федерального бюджета и 3% ВВП, что превышает совокупные расходы федерального правительства на науку и образование (550 млрд. рублей), здравоохранение (500 млрд.), сельское хозяйство (150 млрд.), культуру (85 млрд.), спорт (47 млрд.) и находящееся в аварийном состоянии ЖКХ (280 млрд.), износ которого зашкаливает за 80-85%.

Свыше 80,5 млрд. долл. составил чистый вывоз капитала, из которых порядка 32,3 млрд. долл. пришлось на незаконный вывоз капитала в рамках фиктивных внешнеэкономических операций, а 9,9 млрд. долл. составил учтённый вывоз откровенно криминальных активов. Ещё 323 млрд. долл. составил импорт товаров, из которых лишь менее 70 млрд. приходится на закупки продукции инвестиционного машиностроения и наукоёмкую продукцию, способную обеспечить комплексную модернизацию производства и обеспечить техническое перевооружение изношенных на 65% производственных мощностей.

Порядка 35,9 млрд. долл. в 2011г. составили чистые потери России от импорта услуг, львиная доля которых приходится на иностранные поездки туристов (25,3 млрд. долл., которых достаточно для подъёма туризма в России) и фиктивные операции по закупке консультационных, аудиторских, маркетинговых и прочих услуг с целью незаконного вывоза капитала в оффшорные юрисдикции.

Ещё 9,4 млрд. долл. составили чистые потери экономики от оплаты труда бесконтрольно притекающих в России иммигрантов их слаборазвитых стран Средней Азии, которые размывают российский рынок труда, способствуют занижению заработных плат российских граждан, маргинализируюти и люмпенизируют население России, а также способствуют примитивизации экономических отношений. Никто не будет заниматься модернизацией производства и развивать наукоёмкие производства, пока дешевле и проще отобрать паспорта у бесправных иммигрантов и платить им нищенскую заработную плату.

Чтобы реальный сектор заработал на уровне не ниже западного, необходимо снизить уровень налоговой нагрузки на предприятий, ввести в действие механизмы государственной поддержки несырьевых секторов экономики, не запрещенные ВТО, обеспечить доступность долгосрочных дешевых кредитных ресурсов, повысить уровень расходов государства на НИОКР в 2-2,5 раза, заморозить тарифы естественных монополий для промышленных предприятий. В целом требуется в кратчайшие строки отказаться от навязанной России ещё в «реформаторские 90-е» ультралиберальной политики «Вашингтонского консенсуса», способствующей финансово-экономической колонизации России, и перейти к аткивной стимулирующей денежно-кредитной, налогово-бюджетной, валютно-финансовой, промышленной и научно-технической политике.

Больше по вопросу ВТО - вы можете найти в поиске по тегу (нажать здесь).

http://kprf.ru/crisis/edros/109600.html

http://kprf.tv/news/rossiyskaya-promyshlennost-uderzhivaetsya-ot-obvala-blagodarya-statisticheskim-manipulyaciyam.html

 

Date: 2015-06-11; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию